Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Самая умная страна..

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для Do1phin
    Регистрация
    18.12.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    635

    Question Самая умная страна..

    Англичане и французы соперничают во многих сферах на протяжении долгих лет, однако по одному показателю жители туманного Альбиона все же одержали убедительную победу – они определенно умнее. Об этом говорится в исследовании университета Ольстера, которое обнародовала британская газета Times. Россияне занимают в рейтинге IQ одно из последних мест.

    Великобритания занимает в рейтинге коэффициентов умственного развития (IQ) 9 место, в то время как Франция – всего лишь 19-е. Россияне же хоть и опережают французов, но все равно имеют один из самых низких в Европе IQ. В этом рейтинге россияне оказались на 17 месте из 23-х возможных.

    «Профессор провел несколько месяцев, анализируя тысячи тестов на IQ, чтобы выявить влияние эволюции на умственное развитие»
    Россию на 5 пунктов обошли даже финны, о медлительности которых слагаются популярные истории. Последние места в итоговой таблице занимают жителей Греции, Франции, Болгарии, Румынии и Турции. Самыми глупыми признаны сербы.

    Специалист в области умственного развития профессор Ричард Линн объяснил, что существует взаимосвязь между показателями IQ и климатическими условиями: чем суровее природные условия, тем выше коэффициент интеллекта. Не случайно у жителей Северной Европы более развитый интеллект, говорит Линн. Им на протяжении веков приходилось выживать в неблагоприятной среде, придумывая для этого все новые способы, что в итоге отразилось на их умственном развитии. Даже размер мозга указывает на это – у северных жителей он немного больше.

    Другой фактор, который оказал серьезное влияние на развитие мозга, – пища. Жители Юго-Восточной Европы потребляют меньше протеинов, минералов и витаминов, которые необходимы для развития мозга. Нормальный уровень интеллекта находится в пределах от 85 до 115 пунктов. IQ особенно одаренных людей может достигать 145 единиц.

    По данным исследователей университета Ольстера, в России средний коэффициент интеллекта составляет всего 96 пунктов. Для сравнения, в Германии, жители которой признаны самыми умными, он достигает 107 единиц. В пятерку лидеров также вошли Нидерланды (107), Польша (106), Швеция (104) и Италия (102).

    Кстати, люди в Англии в среднем умнее (100), чем шотландцы и ирландцы (97). В свою очередь, жители Лондона показали больший уровень интеллекта, нежели жители малых городов и пригородов. Такие закономерности применимы к любой стране. «В столице традиционно выживают те, кто умеет приспосабливаться к жестким условиям и выходить победителями. Они передают свой опыт, свои знания и культуру потомкам, что в итоге служит хорошей основой для формирования высокого показателя интеллекта людей», – утверждает Ричард Линн.

    Профессор провел несколько месяцев, анализируя тысячи тестов на IQ, чтобы выявить влияние эволюции на умственное развитие. Результаты своих изысканий Линн опубликовал в книге, где, в частности, утверждается, что американские студенты – самые умные, а британские студенты занимают вторую строчку в рейтинге по IQ. В прошлом году профессор опубликовал результаты другого исследования, согласно которому коэффициент умственного развития у мужчин выше примерно на пять баллов, чем у женщин. Такие результаты вызвали продолжительные споры.

    Между тем проведенное недавно исследование показало, что причиной разного состояния здоровья может быть как раз различный уровень интеллекта. Представители среднего класса обычно живут дольше и имеют меньше проблем со здоровьем, чем представители рабочего класса.

    Группа британских ученых из Совета по медицинским исследованиям изучила взаимосвязь между IQ и состоянием здоровья 1347 мужчин и женщин, живущих в Шотландии. Исследование было начато в 1987 году, когда каждому из наблюдаемых было по 56 лет.

    В течение 17 лет ученые из университетов Глазго и Эдинбурга контролировали состояние здоровья этих людей. Как и ожидалось, у тех испытуемых, которые были материально обеспечены хуже остальных, был наибольший риск заболеть и умереть. Но исследование также показало, что есть существенная взаимосвязь между уровнем IQ и состоянием здоровья человека.

    Есть мнение, что IQ определяет поведение человека, а поведение зачастую является причиной различных заболеваний. К примеру, люди, у которых в детстве был выше уровень IQ, чаще бросали курить, чем те люди, у которых IQ был ниже.

    Газета «Взгяд»

    Кто что думает по этому поводу?
    мультикластерные сайты | браузерные игры | iPhone-development | SEO | SMM — 7 (495) 507-61-83

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    09.10.2004
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Самая умная страна..

    Как говорил наш преподаватель по статистической математике, существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Если в данном случае имеется в виду тесты на iq, в которых надо строить последовательности цифр, букв, подбирать подходящие картинки и т.д., то я не понимаю как им можно доверять. На моем примере - когда я увидел данные тест первый раз набрал что-то около 100 баллов, поразмыслив немного после сдачи теста взял следующий из этой же группы и результат был более 130. Уверен в 3 раз он был бы не хуже. Ну и какой тогда у меня коэффициент iq? И еще проверял результаты тестов, если отвечать на все вопросы цифру 1, даже на те, где ответом является буква, вполне можно получить результат больше 80.
    На мой взгляд такое же полезное исследование, как исследование среднего размера креветок в мировом океане.

  3. #3
    Участник Аватар для bee_may
    Регистрация
    27.11.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Самая умная страна..

    абсолютно нельзя доверять этим тестам, эти тесты хорошо выполняют люди с высокоразвитым логическим мышлением, граждане же не имеющие технического образования и любви и способности к математике и др точным наукам эти тесты КАК ПРАВИЛО не проходят, мне лично извесно много случаевкогда проффесора истории, учителя литературы, и просто люди увлекающиеся гуманитарными науками этот тест не проходили....Чтож теперь их считать глупыми?

  4. #4
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию Re: Самая умная страна..

    Россияне последнее место?несмешите меня Тогда скажите кто как не мы своими умственными способностями обеспечиваем ВПК Соединёных Штатов?

  5. #5
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Самая умная страна..

    Фигня

  6. #6
    Участник Аватар для Mardook
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Smile Re: Самая умная страна..

    Цитата Сообщение от buran
    Россияне последнее место?несмешите меня Тогда скажите кто как не мы своими умственными способностями обеспечиваем ВПК Соединёных Штатов?
    Ну могу вас успокоить помимо нас там отличаются житили Восточной Европы, конечно Китайци ну и Индусы, причем Мы если под нами подразумивать бывший СССР не в большенстве, хотя и не напоследнем месте по значимости. ;)
    До свидания, до новых встреч, с вами разговаривал автопилот. ;)

  7. #7
    шоколадный террорист Аватар для Frei
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    цмис
    Возраст
    42
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Самая умная страна..

    Такие глупости придумывают.Ольстер...Я думаю,если б исследования составляли французы,результат был бы противоположный.Известна неприязнь британцев и французов.Русские вообще особняком.Нам не надо никому ничего доказывать-мы знаем своё место!
    Большинство людей всю жизнь пребывают отнюдь не в реальном мире.а в том,в существовании которого они "заранее уверены".Макс Фрай.

  8. #8
    Участник Аватар для FUCKtor
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Конец Red Street
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Самая умная страна..

    Молодец, Frei! Ну просто полностью с тобой согласен!!!
    Умом Россию не понять! И беспонтовые тесты здесь не прокатят!

  9. #9
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Самая умная страна..

    Англичане пишут слова "Я" и "Бог" с большой буквы, но "Я" с бОльшей.

  10. #10
    RED.TAGGENSPIGEL Аватар для El Max
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Красная street
    Возраст
    41
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Самая умная страна..

    1. Япония
    2. Россия
    3. Норвегрия
    4. Нидерланды
    Самая последняя - USA.
    Ich Gern Haben Mein Lieber Frau Schönheit!
    353653962

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 11:00
  2. Самая лучшая страна - это Родина моя, Россия!
    от vareneg в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 806
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 13:05
  3. Команда Радумльского лицея-интерната завоевала кубок «Самая умная команда»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 15:10
  4. Самая лучшая
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 21:23
  5. Самая тёплая и самая холодная квартира в сети
    от Antuan в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 09:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru