Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 195

Тема: Вопросы об автошколах

  1. #171
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Я так понимаю, что про корону - это стало модно говорить. У вашего сына все в классе отличники или кто - то все таки не тянет программу? Отличникам корона не жмет?)))

    На самом деле все это обучение расчитано на человека со средними способностями. У кого то получается лучше, у кого то хуже. А есть такие: я заплатил и по умолчанию должен уметь, не прилагая усилий. Не получилось - кто виноват? Кто угодно, но не я.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  2. #172
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Вопрос: Сдавал гаишный экзамен на автодроме, на эстакаде повредил автомобиль. Автошкола взваливает ремонт на меня. Право руководство автошколы в данной ситуации или нет?
    Ответ:
    Пока вы не получили водительское удостоверение, Вы, прошу прощения, никто, и звать Вас - курсант, ученик. А вот водителем на учебном автомобиле является тот, кто находится справа, инструктор или экзаменатор. За любое ДТП несёт ответственность тот, кто сидит справа. Вы не обязаны ничего оплачивать. Порекомендуйте в автошколе перечитать ПДД.

  3. #173
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Зачем пытаться меня убедить, что я училась в плохой автошколе?
    Я?! Да господь с Вами!

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    В принципе никто никого не в чём и не убеждал, это вы тут с soloveevna устроили какую-то словесную дуэль на несколько страниц
    +5
    Диез, ты чего шашкой машешь?

  4. #174
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Диез, ты чего шашкой машешь?
    Диез, во всем права!
    Лучший эксперт.

    Одна моя знакомая чувствовала себя очень неуверенно в городском потоке. Инструктор проехал с ней по городу, чтобы выяснить причину страха. Оказалось, что она всегда ехала буквально вплотную за впереди идущим автомобилем. Это вызывало излишнее напряжение, особенно если лидером оказывался грузовой автомобиль или автобус, полностью перекрывающий обзор. «Надо оставлять себе воздух, люфт для маневра,— объяснил инструктор ей,— чтобы увеличить обзорность, выиграть место для контраварийных действий». Инструктор проехал с ней по центру Москвы в час пик, оставляя впереди как минимум метров десять. И никто не влез! Почему? Потому что инструктор ехал уверенно, спокойно, соблюдая свое место в потоке. Моя знакомая попробовала соблюдать дистанцию и удивленно сообщила, что страх прошел и она стала получать удовольствие от управления автомобилем. Скорее всего, висеть на хвосте она научилась незаметно для себя, в поездках с другими водителями, начав невольно их копировать. Недаром говорят, дурной пример заразителен.

  5. #175
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Leo, к Вам никаких претензий. Был вопрос, был и ответ. Про шашку - это Вы вообще придумщик))).

    Нее, лучший эксперт - это соловеевна, особенно в рекламе.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #176
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Не греби
    Цитата Сообщение от soloveevna Посмотреть сообщение
    автошкола Перспектива красивые машины и реклама: обучим за 15000 рублей
    автошкола Калита отличный класс с мультимедиа
    автошкола Старт великолепная площадка около ж/станции
    автошкола ДОСААФ опытные профессиональные мастера вождения
    автошкола Техникума(73 ПТУ и 39 ПТУ) государственная структура
    Забыли еще одну автошколу
    Автошкола Пульс г. Солнечногорск, все категории.

    Внимание!
    21 марта 2016 года зарегистрирован Минюстом России (регистрационный № 41477) и 24 марта 2016 года опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации приказ МВД России от 20 октября 2015 г. № 995, утвердивший Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

    Административный регламент вступает в силу с 1 сентября 2016 года.
    http://www.gibdd.ru/news/federal/2231918/
    Что скажем?!

  7. #177
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    С 1 июля 2016 года вводится в действие новая форма медицинского заключения о наличии или отсутствии у водителей и кандидатов в водители медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению ТС
    Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

  8. #178
    Гость Аватар для kalipso
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Земля
    Возраст
    35
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    подскажите, а что по чем сейчас для обучения вождению: ну там стоимость курсов, сдача экзаменов и т.д. примерно во сколько это может вылиться?

  9. #179
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Цитата Сообщение от kalipso Посмотреть сообщение
    подскажите, а что по чем сейчас для обучения вождению: ну там стоимость курсов, сдача экзаменов и т.д. примерно во сколько это может вылиться?
    Стоимость обучения (легковой автомобиль до 3500 кг с прицепом и т.д.) категория "В" примерно одинакова 30000(реклама будет от 15000). Получите 56 часов вождений и 138 теории. Внутренний экзамен бесплатно.
    Госпошлина за ВУ в ГИБДД 2000. Квалификационный экзамен бесплатно.
    Водительская медсправка около 3000.
    Литература(ПДД, билеты АВ) где-то 350.
    ИТОГО 35350(грамотная активная молодежь - это для Вас!)

    ВНИМАНИЕ! Читайте договор.
    За прогулы отчисление (денежки тю-тю)
    Каждый Повторный Внутренний экзамен платный (а то денежки тю-тю)
    Дополнительное вождение платное.
    Предоставление автомобиля автошколы в ГИБДД платное (на своем легче сдавать)
    и т.д.
    ИТОГО 86000 (в 2013 году заплатила особа 53 лет от роду, г.Москва. Реально научилась свободно водить, сама сдала в конце концов в автошколе, брала дополнительные уроки, сама сдала в ГИБДД.). Дороже не знаю.




    - Абрам, почему вы не купите себе автомобиль?- А зачем? Когда мне хорошо, меня возит милиция, а когда плохо - скорая помощь.

  10. #180
    Человек
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Возвратим 13% от стоимости обучения в автошколе Старт, Перспектива, ДОСААФ, Пульс, Калита, техникум и др официально трудоустроенным ученикам. По закону любое обучение, в том числе в автошколе не облагается подоходным налогом, размер которого составляет 13%. Для этого Вам нужно подготовить все необходимые документы и обратиться в налоговую службу по месту жительства. Необходимые документы: заполненная декларация 3-НДФЛ; письменное заявление; паспорт и его копия; ИНН и его копия; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за истекший год; копия лицензии автошколы; договор с автошколой и его копия; квитанции об оплате услуг в автошколе. Подготовленный пакет документов Вы можете отправить в налоговую почтой, либо сдать лично в налоговую инспекцию по месту жительства.
    Что скажите?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. Полицейские провели занятия в автошколах Солнечногорского района
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 16:10
  3. бух.вопросы
    от Helena777 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 11:17
  4. Вопросы по медосмотру
    от душечка в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 13:39
  5. Вопросы по С++
    от KLINED в разделе Образование и наука
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 01:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru