Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 195

Тема: Вопросы об автошколах

  1. #71
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Опытный инструктор для нашёй деревни - это любой уравновешенный человек сдавший сам на права, хотя бы раз в год открывает книжечку с пдд и повторяет правила.
    А так только Москва специализированная школа за большие бабки.
    У меня инструктор читал газету, когда я педали нажимал. Когда приехали на площадку, упражнение "горка":Ручник, обороты 4000, отпускаешь ручник, отпускаешь сцепление и добавляешь газу. Звиздец. Чему тут научиться можно? Часто вижу, папа сажает на водительское свою дочурку у 73-его и в Тимоново.
    Я пока не почитал как работает сцепление вообще непонимал, как я езжу

  2. #72
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    старт или досааф? раньше как мне кажется больше ругали старт, теперь слышу в адрес досаафа много плохих откликов....так куда лучше?

  3. #73
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Идите туда, где ближе и удобней для Вас лично расписание. Даже сдав на права, пока не сядете за руль в гордом одиночестве - не научитесь ездить.
    Сама училась в Старте. Выбирала по близости к дому. Не жалею. У них сейчас Киа Рио, каждый день их машины на Пятницком шоссе вижу.)))
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #74
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Я то просто в ДОСААФе училась 2г назад и мне оч нравилось, а вот знакомая собирается учиться и не знала куда идти, по расстоянию и удобству одинаково, но вроде бы на старте остановилась.

  5. #75
    Прохожий
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    кто нибудь что нибудь слышал про школу "I Автомобилист"??

  6. #76
    Прохожий
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    Только сегодня звонила туда: сказали, что пока записался в группу один человек, вот как наберут человек 5-6, тогда и начнут занятия. Стоимость - 23000 р., но первым ученикам скидка (21000 р.).
    Вот я собралась наконец-то в автошколу, но тоже пока выбираю "куда пойти, куда податься..." "Старт" ближе к дому, но там дороже всего (25000 р. группа выходного дня, по будням вообще нет возможности на теорию ходить, а на вождение - только после 19-00, если договорюсь с инструктором), ДОСААФ - там машинки допотопные, уже все "разъезженные", да и про инструкторов много нелестного слышала..Новая эта автошкола тоже не внушает доверия - стать подопытным кроликом не хочется, хочется быть уверенной, что появится реальная возможность сдать на права после обучения...Вот и мучаюсь. Теорию знаю, но пару вопросов разъяснить не мешало бы с профессионалом, по устройству машинки тоже проблем нет - всё-таки техническое образование - это большой плюс Всё упирается в практику вождения. Вот и хотелось бы заодно узнать, а сколько же примерно стоят доп. занятия с педагогом по вождению? Какие сейчас расценки? И надо ли мед. справку сразу приносить в автошколу или можно в процессе обучения пройти комиссию? И ещё: надо ли проходить каких-о дополнительных врачей помимо тех, что в комиссии (помнится ранее, когда мой папенька получал права, надо было тащиться в психдиспансер за подписью, а женщинам даже вроде как на какой-то чёрт и гинеколога, прости Господи, проходить надо для мед. справки..).
    Сегодня общался с ихним менеджером ("Автомобилист"). У них новые машины. Опытные инструктора прошедшие переподготовку. Вроде как есть школа где то на лесной. И доп.занятия есть только цену честно забыл.

  7. #77
    Гость
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Звонила сегодня в "Старт", собственно на ней я остановилась. 23 000 р, мед справку там можно сделать за 1500р. Оплата в течении трех месяцев, очень удобно. Машинки у них хорошие. Знакомые отзывались очень хорошо кто там учился.

  8. #78
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    А когда в " Старте" начало занятий? группа сформирована?

  9. #79
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    Василиски, реклама "Старта" на форуме. Там и телефон есть. Я в своё время опоздала на пару занятий, в процессе нагнала, преподаватель всё объяснил. И на вождение успела.
    P.S. Сегодня видела стартовскую учебную машину. Вспомнилось, как еду 40км/ч и думаю: "Во я разогналась."
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #80
    Старожил Аватар для Королевишна
    Регистрация
    06.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию Re: Вопросы об автошколах

    насчет досаафа-есть там разные машинки, есть и 14е, есть и логаны. машины в очень приличном состоянии.


    я училась на ВАЗ 2114. но не в ДОСААФе.
    а вот сдавать пришлось на логане, а потом уже на раздолюанной машине ГАИ.
    ПОэтому вы особо не обольщайтесь что будете сдавать на той машине что учились.
    Мне Гаишник сказал, что может мне счас газель пригнать, я ОБЯЗАНА буду на ней сдавать, т.к. управление газелью-это тоже кат. В.
    по поводу медсправки, она у вас должна быть к тому моменту, когда вы сядете за руль, на первом занятии по вождению, т.к бз этой справки инструктор не имеет права допустить вас до вождения, это прописано в ПДД, это к вопросу о том что вы не плохо знаете теорию
    врачей проходите всех, но вот гинеколога точно не надо
    платное занятие в городе практически у всех инструкторов стоит 500 руб час.
    я бы вам посоветовала записаться в ДОСААФ к инструктору Евгению, прям позвонить туда и узнать, когда у него группа наберется, или когда будет новый набор к нему в группу.
    Человек реально вас научит ездить, и сдать с первого раза у вас есть вероятность самой.и за доп. занятия платить не придется.
    я в свое время когда выбирала автошколу, для меня очень важен был вопрос цены и кол-в часов.
    СТАРТ отмела сразу(хотя я жила в том доме, где эта автошкола располагается)
    видела я тех инструкторов, какие они по утрам приезжают.
    ДОСААФ, для меня было дороговато. в итоге я пошла в третье место. там было дешевле всего. но в итоге пришлось отдавать за платные уроки.
    и спасибо Евгению, благодаря ему сдала сама, без денег. вот и думаю, а если б я у него не просто платные уроки брала, а именно училась, то не было б хождения по мукам. и права были б у меня в кармане гораздо раньше(примерно в декабре, вместо февраля) но это уже совсем другая история.
    и еще в защиту ДОСААФ скажу, у меня подружка там училась.
    Так вот . с первого раза она сдала теорию и площадку. город завалилась. следующую пересдачу назначили через 3 недели. понятное дело что дамочка все забыла. звонит в ДОССАФ и спрашивает по поводу платных уроков, так вот с ней ее инструктор бесплатно позанимался, посе обучения. и еще и на экзамен приехал, машину предоставил. хотя автошкола по договору может предоставить машину только 1 раз на сдачу, а потом сдавать будете на чем придется, что дадут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы и ответы.
    от Kroft в разделе Флора и фауна
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:43
  2. Полицейские провели занятия в автошколах Солнечногорского района
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 16:10
  3. бух.вопросы
    от Helena777 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 11:17
  4. Вопросы по медосмотру
    от душечка в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 13:39
  5. Вопросы по С++
    от KLINED в разделе Образование и наука
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 01:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru