Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стишок про работу...

  1. #1
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Стишок про работу...

    у кого так же? :D

    Я согласен - и впредь не платите,
    Пусть шатает меня на ходу,
    Не давайте жилья, не кормите,
    Всё равно на работу приду.
    День получки - нет траурней даты,
    Просто нет её в этом году,
    Не давайте паёк и зарплату,
    Всё равно на работу приду.
    Отдыхать ни за что не поеду,
    Это море имел я (в виду),
    Чай пустой и сухарик к обеду,
    Всё равно на работу приду.
    И лечиться мне вовсе не надо,
    Могут вылечить вдруг на беду,
    Не нужны никакие награды,
    Всё равно на работу приду.
    Ничего, что одежда в заплатах,
    Я не вру Вам, имейте в виду,
    Даже если проезд будет платным,
    Всё равно на работу приду.
    Я приду , даже если затменье,
    Даже если начальник Иуда,
    Даже если в мозгу помутненье,
    Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #2
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Мне сегодня на мыло по рассылке такой же пришел! :D

  3. #3
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Туда же:

    Дорогой начальник!

    1. Никогда не поручайте мне работу утром. Всегда подождите до 16:00 и только тогда введите меня в курс дела. Такие условия работы взбадривают меня.

    2. Если это действительно пустяковая работа - дайте её мне и прерывайте меня каждые 10 минут, чтобы быть в курсе того, как она продвигается. Это помогает. Или еще лучше - стойте за моей спиной, руководя каждой мелочью.

    3. Всегда уходите, не говоря мне, куда именно Вы ушли. Это дает мне шанс быть творческой личностью, когда кто-нибудь спрашивает меня, где Вы.

    4. Если мои руки заняты бумагами, коробками, книгами или чем-то другим - не открывайте мне двери. Мне необходимо научиться действовать как паралитику, а открывание дверей без помощи рук - это отличная тренировка на случай, если я получу травму и потеряю все свои конечности.

    5. Если Вы поручаете мне больше одного задания - не говорите мне, какое из них является наиболее приоритетным. Я телепат.

    6. Самое лучшее, что Вы можете сделать - это задержать меня допоздна. Я обожаю этот офис, и мне действительно некуда пойти и нечего делать. У меня нет другой жизни, кроме работы.

    7. Если работа, которую я делаю, восхищает Вас - держите это в тайне. Иначе, если это выплывет наружу, то будет похоже на протекцию с Вашей стороны.

    8. Если Вам не нравится моя работа - скажите об этом всем. Я люблю,
    когда мое имя служит предметом сплетен. Я был рожден для того, чтобы меня пороли.

    9. Если у Вас есть специальные инструкции к заданию, не записывайте их. Просто оставьте их до того времени, когда работа будет завершена. Не смущайте меня полезной информацией.

    10. Никогда не представляйте меня людям, с которыми Вы общаетесь. У меня нет никакого права что-либо знать. В пищевой цепи корпорации я являюсь планктоном. Когда Вы сошлетесь на них позднее, моя проницательность поможет мне точно идентифицировать этих людей.

    11. Будьте любезны со мной только тогда, когда работа, которую я делаю для Вас, действительно изменит Вашу жизнь и пошлет Вас прямиком в ад для менеджеров.

    12. Рассказывайте мне о всех Ваших маленьких проблемах. Ни с кем не случается ничего подобного, и вообще, приятно знать что кто-то менее удачлив. Мне особенно нравится рассказ о том, как тяжело Вам платить такие огромные налоги за премию, которую Вы получили как самый лучший менеджер.

    13. Дождитесь ежегодной оценки моих достижений, и ТОГДА скажите мне, какими ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ мои цели. Дайте мне посредственную оценку, учитывая растущую стоимость жизни. В конце-концов, я работаю здесь не ради денег!

  4. #4
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию в тему же

    Советы по общению с СисАдминами

    Советы служащим по правильному использованию ценного времени Системного Администратора.

    - Никогда не записывайте сообщения об ошибках. Просто нажмите "ОК" или перезапустите компьютер. СисАдмин любит угадывать, каким было сообщение об ошибке.

    - Когда говорите о своем компьютере, используйте такие термины, как "Ящик" и "Штука".

    - Когда вы получаете по почте EXE-файл, немедленно его открывайте. CисАдмин любит время от времени убедиться, что антивирусные программы работают нормально.

    - Когда отправляете кому-нибудь по почте документ, даже не думайте, какое программное обеспечение у адресатов.

    - Когда СисАдмин говорит, что сейчас придет, выйдете из системы и идите пить кофе. Для него не проблема вспомнить ваш пароль.

    - Когда вы зовете СисАдмина, чтобы он передвинул ваш компьютер, обязательно оставьте его похороненным под полутонной открыток, детских фотографий, чучел животных, сухих цветов и рекламных календариков. У СисАдмина нет своей жизни, и он находит ее, выхватывая мимолетные картины вашей.

    - Когда СисАдмин присылает вам почту, помеченную как "Очень важно" или "Примите Меры", сразу удаляйте ее. Он наверняка просто проверяет новую функцию почтовой программы.

    - Когда СисАдмин обедает у себя или в столовой, войдите и опорожните на него все проблемы и ожидайте немедленного ответа. СисАдмин существует только для того, чтобы обслуживать и всегда готов думать о починке компьютеров.

    - Когда СисАдмин выходит попить воды или прогуливается на улице, найдите его и задайте вопрос о компьютерах. Единственная цель его прогулок - разыскивать тех служащих, у которых нет электронной почты или телефона.

    - Отправляйте срочную почту ВСЮ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. Почтовый сервер вылавливает ее и помечает для внеочередной доставки.

    - Когда не работает копир, зовите СисАдмина. Это ведь тоже электроника, не так ли?

    - Когда ваш домашний компьютер сообщает "Нет сигнала в линии", позвоните СисАдмину. Он даже может исправлять проблемы с телефоном на расстоянии.

    - Когда ваш домашний ПК не в порядке, оставьте его на стуле СисАдмина без имени, без телефона, и без описания проблемы. Он очень любит хорошие мистификации....
    и это пройдет........

  5. #5
    Участник Аватар для Pisia
    Регистрация
    14.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Легче разрезать на ж..е вены, чем дождаться перемены

  6. #6
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию

    Корпоративный дух — это самый младший из сотрудников, который стирает носки начальникам отделов, а директорам считает дни до пенсии.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стишок для пузатиков
    от Serebro в разделе Семья и дети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 19:42
  2. Грусный стишок про хомячка
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 01:55
  3. Стишок про времена года...
    от ZarC в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 04:27
  4. Стишок
    от lower в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 14:51
  5. стишок
    от Helen в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 13:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru