Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

  1. #11
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Ей-Богу, живу сегодняшним днём. Хорошо-то как...
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  2. #12
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Цитата Сообщение от Elg
    История красивая и трогательная. Но я ведь завтра могу и не умереть. Возможно, я завтра благодаря своему легкомыслию останусь ни с чем.
    Жить днем сегодняшним и быть легкомысленным это разные вещи.... проведи между этими понятиями четкую грань и все станет определенно ясно....
    Нельзя жить мечтами о будущем, которого нет. Будущее определяется сегодняшним днем....потому живи сегодня, а не завтра....завтра может и не быть....

    ( "Они так много думают о будущем, что забывают о настоящем настолько, что не живут ни в настоящем ни в будущем..."(с)Интервью с Богом )
    Последний раз редактировалось Amelie; 03.04.2006 в 18:30.
    L'apparence est illusoire...

  3. #13
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Цитата Сообщение от Amelie
    Жить днем сегодняшним и быть легкомысленным это разные вещи....
    На мой взгляд, близко, но не то. Что-то общее у этих двух понятий явно есть, но отождествлять их всё ж таки не стОит. Нужно радоваться каждому сегодняшнему дню, как последнему, тогда и жизнь покажется ярче.
    Цитата Сообщение от Amelie
    Нельзя жить мечтами о будущем, которого нет. Будущее определяется сегодняшним днем
    Кать, ты меня удивляешь! А чем же жить тогда, если не мечтами о прекрасном будущем и раздумыванием над тем, как побыстрее к оному будущему приблизиться, как реализовать, что нужно сделать? И почему речь идёт о каком-то будущем, "которого нет"? Оно есть! Потому что мы сами его строим. Не на 100% сами, конечно, но всё-таки..
    Рай, про меня ты знаешь. Планировать - мой конёк. А потом жутко убиваться, если хоть немного собьюсь со своего жизненного плана или отклонюсь от него. Крайность, понимаю, но это так.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  4. #14
    Участник Аватар для Ptichka
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Цитата Сообщение от Букасыч
    заставил задуматься

  5. #15
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Цитата Сообщение от lesya

    Кать, ты меня удивляешь! А чем же жить тогда, если не мечтами о прекрасном будущем и раздумыванием над тем, как побыстрее к оному будущему приблизиться, как реализовать, что нужно сделать? И почему речь идёт о каком-то будущем, "которого нет"?
    Лесь, это просто мой взгляд на жизнь...не больше, не меньше....
    Нравится планировать - дело твое, если тебе это необходимо...
    Цитата Сообщение от lesya
    Оно есть! Потому что мы сами его строим. Не на 100% сами, конечно, но всё-таки..
    .
    Правильно..... и я об этом! Потому и говорю, что завтра определяется сегодняшним днем. "завтра" зависит от того, как мы проживем день настоящий, что сделаем, как поступим.....
    L'apparence est illusoire...

  6. #16
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Цитата Сообщение от NoBody
    Ей-Богу, живу сегодняшним днём. Хорошо-то как...
    а я для себя создал "гибрит" : вроде весело, но и потом вроде не должен желеть

  7. #17
    Новый Житель Аватар для Onegin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Антиповка
    Возраст
    39
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Цитата Сообщение от lesya
    Нужно радоваться каждому сегодняшнему дню, как последнему, тогда и жизнь покажется ярче.
    полностью с этим согласен!

    "мы всегда устремляем наш взгляд к яркому ориентиру, который указывает в будущее, в сторону жизни. Это воззрение указывает на то, что наш рациональный гуманизм постоянно занимает наше внимание перспективой свободы и прогресса и тем самым вытесняет смерть из сознания в подсознание. При этом инстинкт смерти становится взрывоопасным... Мы забываем, что присутствие смерти на уровне сознания является важным условием душевного здоровья... Ведь, если мы каждый день проживаем с мыслью о том, что это, возможно, последний день нашей жизни, мы замечаем, что наши действия наполняются радостью и смыслом..."

    - Юкио Мисима, японский писатель XX века.

    ЗЫ может дядька мудрено сфразировал, но всё же
    глупому модератору можно все, в том числе задавать глупые вопросы

  8. #18
    fire walk with me Аватар для 10
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    www.solnet.ru
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Цитата:
    Сообщение от lesya
    Нужно радоваться каждому сегодняшнему дню, как последнему, тогда и жизнь покажется ярче.

    Хотелось бы поподробней на этом месте, в чем проявляется эта радость? Я вот досих пор не могу понять...
    И еще для полноты картины, хотелось бы конкретный пример людей, которые радуются сегодняшнему дню, как последнему. А то слова "нужно" хватает и на работе=)

    Насчет темы раньше тоже считаю, что данные понятия не нужно разделять, те кто их разделил сейчас ходят роются в помойках или бухают непросыхая.
    Будущее складывается из настоящего, становящегося прошлым. И те люди, которые жертвуют настоящим ради будущего в конце концов и проживают полноценную, полезную здоровую жизнь. В догонку простой пример, курящий человек. Он не идет на жертву ради будущего, он живет сегодняшним днем, как последним, как правило смертники просят папироску перед тем, как сядут на электрический стул. И вообще примеров много.
    Просто мы живем на планете земля и самое главное в жизни каждого человека, это его будущее, нет не близкие люди, а именно его собственное будущее и уже потом перерастающее в мысли о будущем детей. Будущее для человека это словно топливо для автомобиля. Как только у человека кончаются мечты о его будущем он перестает функционировать и никто от этого не вплюсе ни близкие люди, ни общество.
    Разве вы стали бы работать, учиться и тп и тд если бы не жили будущим, но в тоже время иногда подзабивать на работу, прогуливать уроки? Быть может в этом заключается нормальная полноценная жизнь. Не нужно бросаться в крайности, либо так, либо так. Ни так и не этак, а всё вместе!

  9. #19
    Горожанин Аватар для iZuaL
    Регистрация
    13.12.2004
    Возраст
    34
    Сообщений
    366

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    сегодняшним днем.

  10. #20
    лунатик Аватар для Consta
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    в другом мире
    Возраст
    39
    Сообщений
    416

    По умолчанию Re: Живи сегодняшним днем или думай о будущем?

    Живи сегодняшним днем или думай о будущем?
    А зачем такие суровые рамки? Почему бы не совмещать эти два процесса!
    Можно строить планы и далёкие и не очень, или просто помечтать о грядущем и вто же время уметь радоваться каждому новому дню, каждому новому моменту!!!
    Жизнь-игра, и чтобы выиграть в ней надо иметь свою фишку!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 16:40
  2. Ищю Даже не думай. на DVD.
    от LexSE в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 12:38
  3. Я думал..., Я думала...
    от popelushka в разделе Беседка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 18:44
  4. Даже не думай
    от Katrin в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 13:40
  5. Живи сегодняшним днём...
    от Bukasa в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 22:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru