"Особенный день для Петера Заубера"

Sauber Petronas подписал контракт с Жаком Вильневым, который станет новым гонщиком команды начиная с 2005 года. 33-летний канадец заключил 2-летний контракт, который вступит в силу 1 ноября 2004 года. Жак Вильнев станет напарником Фелипе Массы, который продолжит выступать за Sauber Petronas в следующем году. Выразив свой энтузиазм в связи с подписанием контракта с Вильневом, глава команда Петер Заубер высказал несказанный восторг. "Я должен признать, что подписание контракта с бывшим чемпионом мира, - это что-то действительно особенное для меня", - сказал Заубер. "Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что это был не определяющий фактор. Когда я говорил с Жаком, я почувствовал, что он полон желания вернуться в Формулу-1. Он всегда был великолепным бойцом, и я убежден, что вместе мы сможем достичь многого. Я прекрасно понимаю, что заключение контракта с бывшим чемпионом мира - это также обязательство со стороны команды предоставить ему машину, которая будет соответствовать его ожиданиям. Sauber Petronas добилась значительного прогресса в этом году, и я уверен, что мы готовы принять этот вызов".

Жак Вильнев, который тестируется сегодня с Renault в Сильверстоуне, также настроен оптимистично. "Я весь в предвкушении возвращения в Формулу-1 с командой Sauber Petronas, и я очень ценю то, как все во мне уверены", - сказал Вильнев. "Это моя цель - работать с Петером и его командой, чтобы помочь им подняться выше в чемпионате в следующие два сезона. В свой последний визит в Sauber я был очень сильно впечатлен профессионализмом, который виден везде на фабрике. Я с нетерпением жду, когда мы сможем увидеть результаты, которые будут получены благодаря работе в самой современной аэродинамической трубе". Жак Вильнев пришел в Формулу-1 в 1996 году и выиграл всего одиннадцать гонок. Он стал чемпионом мира в 1997 году. Эти новости означают, что чемпион Формулы-3000 Тонио Лиуцци не будет выступать за команду в 2005, но ходят слухи, что он может занять место тест-пилота.