Результаты опроса: Карьера или семья?

Голосовавшие
187. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • сначала сделать карьеру, а потом думать о создании семьи

    49 26.20%
  • семья прежде всего

    26 13.90%
  • совмещение карьерного роста и создания семьи

    112 59.89%
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 115

Тема: Карьера или создание семьи???

  1. #51
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    ближе третий вариант... ммм - думаю так...

  2. #52
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    Цитата Сообщение от Random
    Не соглашусь) Писать на компьютерную тематику могу, но не хочу. И лишние деньги мне всё-таки помешают ;)
    Увы, всё как и предполагалось -- чуть до дела, так сразу в кусты. Вы мне напомнили старый анекдот, в котором двое спорили, поднимал ли один из спорящих руками грузовик или нет. Выиграл тот, который говорил, что поднимал. Он и правда поднимал. Но не поднял.
    .

  3. #53
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    Цитата Сообщение от Ворон
    ИМХО это и есть результат работы (целенаправленной работы!) определённого круга людей (в том числе и СМИ: журналисты, редакторы, фотокоры...) по ликвидации русских как нации. Конечно правильнее рожать в СОРОК!!! лет, чем в 18-20-ть (как положено Природой-матушкой).
    "Карьера"... А что такое карьера для вас???
    Откуда, вообще, взялась цифра 40? Полагаю, это ваши личные домыслы?
    Вы считаете, что нищие мальчики и девочки, нарожавшие детишек в 18-20 лет, тем самым спасут русскую нацию от вырождения? Интересная точка зрения.

    P.S. Повторяю, моя позиция – сначала самому встать на ноги, а уж потом заниматься созданием семьи. При этом НИ СЛОВА о том, что карьера важнее семьи. За остальных (как вы их называете?) “тем которым до 20” не говорю.
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

  4. #54
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    Цитата Сообщение от CLOWNs
    Вы считаете, что нищие мальчики и девочки, нарожавшие детишек в 18-20 лет, тем самым спасут русскую нацию от вырождения? Интересная точка зрения.

    P.S. Повторяю, моя позиция – сначала самому встать на ноги, а уж потом заниматься созданием семьи. При этом НИ СЛОВА о том, что карьера важнее семьи. За остальных (как вы их называете?) “тем которым до 20” не говорю.
    1. Чтобы рожать здоровых детей - рожать нужно не позднее 30-ти. Чем старше мама, тем больше осложнений и опасностей как для мамы, так и для ребенка.
    2. Уровень ЗП для нормального начала "строительства" семьи должен быть НОРМАЛЬНЫМ. Попробуйте прикинуть для себя - сколько это? Только не заморарачиваться на крутыйших мерседесах-колясках и т.п. Только не заморачиваться на квартире в Москве. Только не заморачиваться на собственной иномарке, даче, бане, поездках "по миру"... Ведь всё это не имеет НИКАКОГО отношения к НОРМАЛЬНЫМ условиям для рождения и воспитания ребёнка.
    3. Понятие "карьера" сродни с "гонкой потребительских потребностей". "Карьера", "Престиж", "Достаток"... Попробуйте для себя прикинуть - что для ВАС (не для Ваших друзей!) действительно важно? Нужно ли заниматься "карьерой" (по сути забегом по узкой беговой дорожке с кучей соперников)? Не проще ли просто создавать свою жизнь непосредственно? А не окольными путями: сегодня главное карьера, завтра достаток, послезавтра - путешествия, а на закуску можно и жениться (выйти замуж) и... родить ребенка.
    4. Ребенок с молодыми родителями и ребенок с пенсионерами... Я в этой паре выбрал первое. Вижу примеры, когда выращивали детей в возрасте около 50-60-ти... КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО для родителей!!! Поверьте!

    П.С. Я говорю не о жёстких правилах, а о ЕСТЕСТВЕННЫХ вещах. Исключения должны быть (некоторым вообще вредно оставлять потомство!). А самое главное: В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ пытайтесь найти ДОСТОЙНЫЙ выход. Выход, о котором Вы сможете в гордостью за себя рассказать своим детям, глядя им в глаза (если успеете их родить). Вот таким простым правилом стараюсь следовать в жизни.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #55
    не учите меня жить! Аватар для ENGEL
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    на том берегу моря...
    Возраст
    37
    Сообщений
    381

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    4. Ребенок с молодыми родителями и ребенок с пенсионерами... Я в этой паре выбрал первое. Вижу примеры, когда выращивали детей в возрасте около 50-60-ти... КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО для родителей!!! Поверьте!
    А ребёнок с молодыми родителями, у которых нет никакого карьерного роста, нет денег для достаточного воспитания детей (одни пелёнки с памперсами дофига стоят) - таким родителям легко воспитывать детей? можно конечно у родителей на хребте сидеть....мммм....не вариант....


    as 4 me - карьера однозначно...
    I loves me. Me loves I. We are happy family. ©
    А того, кто с нами не согласен, мы запихнем в баночку.

  6. #56
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    Про "поздних" детей. Согласна, что это сложно (кстати, не только для родителей, но и для детей!). Но строить карьеру так тяжело, когда есть дети. Это будет как в ущерб детям (в первую очередь!), так и в ущерб карьере!
    Random
    Не нужно так категорично говорить о той профессии, в которой вы никогда не работали и вряд ли смогли бы работать с таким подходом:
    Не соглашусь) Писать на компьютерную тематику могу, но не хочу. И лишние деньги мне всё-таки помешают Я и те что есть пропить по человечески не могу)
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  7. #57
    Bukasa Аватар для Букасыч
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    может хватит про журналистов??? идите в приваты или в другую тему, и там друг друга поливайте


    по теме: я за совмещение пока это возможно, но если будет стоять выбор или карьера, или семья - выберу семью
    Woman just want sex and money (c)

  8. #58
    Участник Аватар для Nikssa
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    Конечно же близкие и любимые люди для меня важнее, а карьера убивает в людях человечность.
    Последний раз редактировалось Nikssa; 07.04.2006 в 08:34.

  9. #59
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    Цитата Сообщение от Nikssa
    ..карьера убивает в людях человечность.
    Вот давайте только без розовых соплей, пожалуйста!..
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  10. #60
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Карьера или создание семьи???

    Цитата Сообщение от Ворон
    1. Чтобы рожать здоровых детей - рожать нужно не позднее 30-ти. Чем старше мама, тем больше осложнений и опасностей как для мамы, так и для ребенка.
    2. Уровень ЗП для нормального начала "строительства" семьи должен быть НОРМАЛЬНЫМ.
    3. Понятие "карьера" сродни с "гонкой потребительских потребностей". "Карьера", "Престиж", "Достаток"... Попробуйте для себя прикинуть - что для ВАС (не для Ваших друзей!) действительно важно?
    4. Ребенок с молодыми родителями и ребенок с пенсионерами... Я в этой паре выбрал первое. Вижу примеры, когда выращивали детей в возрасте около 50-60-ти... КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО для родителей!!! Поверьте!

    много слышу по поводу 1-ого пункта, и сразу насчет второго скажу, что смотря кто как определяется для себя карьеру: карьера - как самореализация, или карьера как заработат ькак можно бабла

    долго думала, и решила что буду самореализовываться, пока не почувствую насыщение от запланированных шагов, а потом рожать, и плевать что это будет в 30 лет, а вдруг может и раньше, а может и позже, плевать на осложнения, даже думала, если умру во вроемя родов, то умру ради ребенка, я думаю у каждого своя судьба, но я хочу дать ребенку все, все свои знания, свое внимание, а пока это маловозможно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Песок для строительства и пр. с карьера
    от Яннина в разделе Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 08:33
  2. В Солнечногорском районе пресечена деятельность еще одного незаконного карьера
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 18:20
  3. Гигантские килотонные блоки из Баальбекского карьера
    от Димсон в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 14:20
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 08:50
  5. Карьера и секс
    от lesya в разделе Он и Она
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 16:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru