Результаты опроса: Установили бы вы водосчетчик в кредит?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    6 19.35%
  • НЕТ

    9 29.03%
  • ДА, БЕЗ КРЕДИТА

    16 51.61%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Установка водосчетчиков в кредит

  1. #11
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Установка водосчетчиков в кредит

    Цитата Сообщение от fermata
    Насколько я знаю,установкой должны заниматься сантехники того д/у,к которому относится данная квартира.Из-за этого могут возникнуть неприятности типа:"Кто вам устанавливал счетчик,к тому и идите.."-это на случай каких-либо неполадок после с трубами,а они не у всех новые. Для меня этот вопрос актуален,т.к. почти полгода я провожу на даче и водой не пользуюсь в квартире.

    Несет ли ответственность в этом случае Ваша организация и есть ли лицензия на врезку и установку счетчиков воды? В противном случае получается как у Жванецкого:"Как же вас теперь спасать?!"-реплика сантехника из д/у...
    Установкой должны заниматься, те кто умеют! Совершенно не обязательно, что бы это было д/у. Неприятности "типа", возникнуть могут всегда, если в д/у работают лодыри и разгильдяи. Особенно если они не знакомы с элементарными правилами эксплуатации жил. фонда, в которых написано, что домоуправление ОБЯЗАНО устранять неполадки, в т.ч. менять трубы до вводного в квартиру вентиля (зона ответственности). Если неполадки после вентиля, то это в любом случае устраняется д/у за деньги. Фирма на работу дает гарантию год, на оборудование гарантию дает производитель, о чем свидетельствуют сертификаты соответствия. Лицензии вообщето недавно отменили, но у нас она есть.

    С уважением,
    Ген. директор
    ООО "ПромАвтоматика"
    А.В. Комаров

  2. #12
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Установка водосчетчиков в кредит

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika
    Стоимость установки складывается из разных составляющих и в итоге как и у ПромАвтоматики так и у Нового Стиля составляет около 2600.
    Плюс оборудование - около 1500.
    Пломбировка стоит 400 руб.
    Схема описана правильно, НО :
    ГЛАВНОЕ что бы были нормальные приборы учета (обычно арзамасские не имеют паспорта и номера на корпусе), такие в эксплуатацию НЕ ВВОДЯТСЯ!!!

    Кстати незнаю ставит ли сейчас Новый стиль счетчики, с домоуправления их "турнули"...


    С уважением,
    Ген. директор
    ООО "ПромАвтоматика"
    А.В. Комаров
    Вот именно - из РАЗНЫХ!!!. В одной квартире стоит металл, а в другой металлопластик. Где проще и легче поставить??? А в Новом Стиле мне сказали что все равно 2600. Правда я им звонил недели три назад. может их уже действительно нет. А счетчики надо ставить германские по цене 639 рублей. На них и №№ есть и грантия на 5 лет.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #13
    lawyer
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Установка водосчетчиков в кредит

    У меня в квартире трубы настолько старые и гнилые, что лишний раз даже воду стараюсь не перекрывать. А если устанавливать счетчики, придется раскошелиться и на капитальную замену труб. А это - время и немалые деньги. Да, к тому же, когда мужчины в доме нет, все кругом подкапывает и подтекает.

  4. #14
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Установка водосчетчиков в кредит

    Цитата Сообщение от Step
    Вот именно - из РАЗНЫХ!!!. В одной квартире стоит металл, а в другой металлопластик. Где проще и легче поставить??? А в Новом Стиле мне сказали что все равно 2600. Правда я им звонил недели три назад. может их уже действительно нет. А счетчики надо ставить германские по цене 639 рублей. На них и №№ есть и грантия на 5 лет.
    Тарифы для разных сложностей колеблются на 400 руб.

    А счетчики можно ставить разные, МУП "СГХ" рекомендует 3 марки:
    Minomes - Германия
    Valtec - Италия
    Тепловодомер -Россия

    Кстати у нас можно и счетчики купить Valtec - 390 руб./шт.

    П.С. Не гарантия 5 лет, а межповерочный интервал, для любова счетчика класа Б состовляет на хол. воду - 5 лет, на гор. воду - 4 года.


    С уважением,
    Ген. директор
    ООО "ПромАвтоматика"
    А.В. Комаров

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка счётчиков на газ в квартирах.
    от KSAN в разделе Дом и дача
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 23:05
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 16:13
  3. Установка счечиков воды... сколько?
    от exNovosel в разделе Дом и дача
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 08:35
  4. Установка водосчетчиков.
    от Partizan в разделе Дом и дача
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 13:41
  5. Установка счетчиков воды,газа
    от vildeva в разделе Дом и дача
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 13:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru