Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: NOD32 настройка

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    Ну давай факты....
    Мне ссылочку приватно на троян. Мы его отправим в ESET и посмотрим....
    Как тебе такой расклад?

    Eset NOD32 - это комплексное решение для защиты в реальном времени от вирусов, червей, троянов, spyware, adware, phishing и хакерских атак.
    Если вы нашли новый вирус
    Центр разработки Eset благодарен пользователям или партнерам, сообщающим о появлении вирусов и других угроз, связанных с вредоносным программным кодом.

    Информацию о вирусах или других связанных с вредоносным ПО угрозах следует отправлять по адресу samples@esetnod32.ru. Находящиеся на круглосуточном дежурстве эксперты мгновенно получат вирус или образец другого вредоносного ПО и оперативно отреагируют. Разработчики и эксперты Eset обращаются с просьбой к партнерам пересылать всю информацию о вирусах и другом вредоносном ПО, включая источник получения, реакцию на угрозу различных антивирусов, тело вируса и прочие детали. Кроме оперативной подготовки соответствующего обновления, Eset постоянно выпускает бесплатные утилиты для лечения от каждого нового вируса.
    З.Ы. Хватит сказки рассказывать. Я вот сейчас тоже начну, что веб глючит, касперский много ресурсов "жрет", нортон ничего не ловит, антивирус "Сало" не ловит крыс и т.д.
    В Virus Bulletin (http://www.virusbtn.com) входят ESET, Symanteс и Trident Micro. Если большинство скажет, что твой троян это троян, то все эти антивирусы будут ловить твой троян....

  2. #12
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    Файлы все удалены уже) А насчёт сказок, думаешь мне это надо?
    Я сам очень любил НОД, и все знакомым его советовал, а тут установил KIS7 (кст в сравнении со старыми версиями систему он не тормозит).
    Вот данные из лога KIS, которым я проверял комп сразу после удаления НОДа:
    27.10.2007 20:03:42 Файл D:\System Volume Information\_restore{0F06AEAD-4FB3-4DFB-B7CA-93C4CD727577}\RP141\A0028460.exe/AutoPlay/Docs/SmartProxyHelper 1.5/SPHsetup.exe//file01, обнаружено: троянская программа 'Trojan-PSW.Win32.OnLineGames.aby'.
    27.10.2007 20:03:46 Файл D:\System Volume Information\_restore{0F06AEAD-4FB3-4DFB-B7CA-93C4CD727577}\RP141\A0028460.exe/AutoPlay/Docs/SmartProxyHelper 1.5/SPHsetup.exe//file09//PE_Patch//ASProtect, обнаружено: троянская программа 'Backdoor.Win32.Delf.aba'.
    27.10.2007 20:28:46 Файл E:\System Volume Information\_restore{0F06AEAD-4FB3-4DFB-B7CA-93C4CD727577}\RP141\A0029481.exe/AutoPlay/Docs/SmartProxyHelper 1.5/SPHsetup.exe//file01, обнаружено: троянская программа 'Trojan-PSW.Win32.OnLineGames.aby'.
    27.10.2007 20:28:50 Файл E:\System Volume Information\_restore{0F06AEAD-4FB3-4DFB-B7CA-93C4CD727577}\RP141\A0029481.exe/AutoPlay/Docs/SmartProxyHelper 1.5/SPHsetup.exe//file09//PE_Patch//ASProtect, обнаружено: троянская программа 'Backdoor.Win32.Delf.aba'.

    И всё в таком роде, там подобных ещё штук 7 + всякие рекламные программы после НОДа остались)

  3. #13
    Горожанин
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    Так ведь это ж один и тот же файл, ну 2 файла. Только лежит они в разных директориях (разные системные точки отката системы).
    И я бы не был так оптимистичен в отношении KIS7 - в сравнении с другими программами-антивирусами он таки достаточно мощно грузит систему.

    И где вы только находите их (вирусы)?

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    вот это лог
    жжошь=)

  5. #15
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    2root
    Какой есть) И неважно 2 там трояна или этиже два в разных местах, суть остаётся таже - НОД их пропустил)

    Цитата Сообщение от Робин Гуд Посмотреть сообщение
    И я бы не был так оптимистичен в отношении KIS7 - в сравнении с другими программами-антивирусами он таки достаточно мощно грузит систему.
    Я уж сам незнаю, что поставить)
    НОД - как рказалось не надёжный, каспер - грузит систему, аутпост секъюрити - фаэрвол там норм, а вот какой античит загадка, есть ещё всякие ДрВебы и Авасты, но им я как-то не доверяю...)

  6. #16
    Горожанин
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    им я как-то не доверяю
    Правильно. Проблему надо решать комплексно. Самый классный антивирь не спасет от кривых рук. Антивирь должен лишь помогать классно настроенной винде бороться с нечистью, но не может служить 100% гарантом вашей безопасности.
    Настройка винды включает в себя в том числе:
    настройку служб
    настройку браузеров
    настройку донлоад и файл - манагеров
    настройку вообще всех сетевых программ
    настройку всего и вся

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    А ты не когда не задумывался о такой штуки, как ложное срабатывание например или еще чего?
    Если нет официальных комментов от производителей антивирусного ПО, то это называется необоснованный треп.
    Я тоже могу написать про любой продукт (денег заплатите только) что угодно.
    Но кто мне поверит, сельчанину с деревенского форума, да и знания мои в антивирусном ПО равны 0....

  8. #18
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    У меня следующая проблема относительно NOD32: на днях скачал версию 3.0.563 Final, установил. Всё прошло нормально. Затем решил обновиться и воспользовался ключами, которые шли в папке вместе в антивирусом. Все также прошло успешно - базы данных обновились. Но на следующий день при попытке автоматического обновления антивирус начал ругаться, что дескать ник и пароль не верны...Хотя я ничего не менял. Помогите разобраться, почему ещё вчера всё было ок, а сегодня те же самые ник и пароль не работают???

  9. #19
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    Ключи заблокированны, т.к разработчик занес их в блек-лист.
    Обычная практика "отстрела" нелицензии....

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    11.09.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: NOD32 настройка

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Ключи заблокированны, т.к разработчик занес их в блек-лист.
    Обычная практика "отстрела" нелицензии....
    Вот-вот, а всё из-за того, что некоторые товарищи при установке не отключают отправку отчёта разработчикам
    У каждого хорошего контролёра электрон с дыркой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сбить пароль на настройки NOD32?
    от Zion в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 16:14
  2. Перестал обновляться nod32
    от kur в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 11:05
  3. nod32 и IE
    от Alen в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 22:36
  4. Помогите обновить Nod32
    от Ваdu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 13:06
  5. Антивирус Nod32
    от swisska в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru