Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Медкомиссия на права.

  1. #51
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шызгара Посмотреть сообщение
    карточка водителя - это что?
    да, это больной вопрос. У меня на руках тоже не сохранилась. Не знаю, может и найду ещё где-нибудь. Но быть она должна для замены удостоверения.

  2. #52
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Ого! А если была самоподготовка? Есть закон какой-нибудь на эту тему? Неужели все хранят эти карточки 10 и более лет? Раньше же их вообще не было

  3. #53
    У нее кто-то есть(с) Аватар для chixx_pbIx
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Замкадыш
    Возраст
    40
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Вроде как автошкола их хранит в архиве и в ГИБДД вполне возможно есть архив. А откуда вы вообще взяли эту карточку водителя в обязательных документах на замену вод. удостоверения?
    Со всеми честен, от этого и страдаю...

  4. #54
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Замена по истечению срока действия
    Необходимые документы
    Водительское удостоверение (оригинал, 1 шт.)

    • Необязательный
    • Предоставляется на все время оказания услуги с возможностью возврата по требованию Заявителя

    Образцы водительских удостоверений разрабатываются и утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

    Медицинская справка (оригинал, 1 шт.)

    • Обязательный
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

    Медицинская справка (форма N 083/У-89).

    Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители (оригинал, 1 шт.)

    • Необязательный
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

    К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.

    Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт.)

    • Обязательный
    • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

    К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт; удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов); военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

    Фотография 30x40мм для национального водительского удостоверений образца №1 (оригинал, 1 шт.)

    • Обязательный
    • Предоставляется без возврата

    Фотография размером 30х40 мм для получения водительского удостоверения, изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе (при получении водительского удостоверения изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе фотография не представляется, а изготавливается в экзаменационном подразделении).

    Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения (оригинал, 1 шт.)

    • Необязательный
    • Предоставляется без возврата


    Стоимость
    Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
    Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на бумажной основе - 400 руб.
    Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
    Официальный сайт ГИБДД МВД России

    Удивительно, что водительское удостоверение необязательно при замене!
    Справка из автошколы только для новых прав требуется http://www.gibdd.ru/info/exm-new
    Раньше, кстати, в самом ГИБДД фотографировали...

    Последний раз редактировалось Шызгара; 13.07.2010 в 14:58.

  5. #55
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    уважаемая Шызгара, если Вы имеете возможность добыть необходимую информацию самостоятельно - то для чего разводить весь этот разговор тут? Мы стараемся здесь дать советы, основанные на опыте (личном или опыте знакомых-близких).
    Мой знакомый недавно менял права (как раз из-за истечения срока действия) и информацию лично я получил, как говорится, из первых рук. Единственный нюанс - он прописан в Москве. А то, что в различных региональных отделениях соответсвующих структур требования по документам могут "слегка" отличаться давно известно всем. От чего это у них зависит (от технического оснащения, от наглости или ещё чего-то) - это другой вопрос.
    Последний раз редактировалось Vasfar; 13.07.2010 в 18:22.

  6. #56
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Я в первый раз услышала про справку от Вас, уважаемый Vasfar, и посмотрела инфу на сайте Гибдд, что тут такого? Закон, как дышло, но надо знать, на что ссылаться. А то вот оказывается и медкомиссию в ЦРБ можно бесплатно пройти.
    Поменяете права - расскажите, что там требуют на самом деле. Я буду в ГИБДД, сама уточню этот вопрос. У меня такой справки нет и ни в каких архивах я ее не достану.

    Посмотрела законодательство
    Постановление Правительства Российской Федерации об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
    № 1396 от 15.12.1999, редакция от 14.02.2009
    III. Допуск к сдаче экзаменов


    16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
    1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    4) медицинскую справку;
    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.


    VII. Замена водительских удостоверений


    38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
    Следуя букве закона, справку потребовать могут у обучавшихся в автошколе.
    Последний раз редактировалось Шызгара; 13.07.2010 в 18:42.

  7. #57
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    вот здесь я подробно описал процесс замены ВУ в Солнечногорске.

    А вообще Поиск по форуму просто-таки замечательная вещь, настойчиво рекомендую попробовать.

  8. #58
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шызгара Посмотреть сообщение
    посмотрела инфу на сайте Гибдд, что тут такого
    да без проблем..Просто мы в итоге о разном, информация с сайта гибдд и советы простых смертных - не одно и то же. Да, кстати, ссылку Mela гляньте, там он тоже про эту карточку(а не справку, хотя и про справку тоже) описывает.

  9. #59
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию

    По замене не скажу, но при утере карточку требовали. В ней имеются номера и даты выдачи всех вод. удостоверений.
    Я всегда думал, что покупные права отличаются от настоящих именно отсутствием этой карточки, поэтому они "одноразовые". Потерял - покупай новые.
    Еще мне кажется, что её должны выдавать в ГиБДД, а не в автошколе, если конечно все легально (по крайней мере я получил её именно так).
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #60
    МАМА МИА! Аватар для Шызгара
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Сайт медкомисии на ул Мари Расковой Первая Городская медицинская водительская комиссия • медицинская справка на ул. Марины Расковой • медсправка • медкомиссия на Расковой • медицинская комиссия • справка для гаи • справка для бассейна • справка для автошколы • справка на оружие • медос

    Первая Городская медицинская водительская комиссия

    Работает в городе Москве с 1953 года. Выдаёт жителям Москвы, Московской области и других городов России медицинские заключения в ГИБДД и разрешительную РУВД на право ношения оружия и охранную деятельность.
    Производит обслуживание государственных и коммерческих автотранспортных предприятий, в том числе выездные профосмотры.


    Наши услуги:

    Медицинское освидетельствование водителей автотранспорта всех категорий, тракторов, снегоходов, квадроциклов.
    Выдача медицинской справки по форме 083/у - 400 руб.
    Необходимые документы

    Паспорт

    Военный билет (для военнообязанных)

    Две фотографии 3x4 или 4x6 см

    Справки из диспансеров:
    • психоневрологического
    • наркологического

    Справка от психа нужна все-таки? Кто-то в этой теме писал, что не надо... или за нее доплатить придется?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оружейная медкомиссия
    от pimys в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 02:46
  2. Права
    от Venick в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 12:55
  3. Права работника
    от fomich в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:41
  4. ГАИ урезали права!!!!!!
    от Emilyen в разделе Автоклуб
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 17:41
  5. Права
    от CreATiV в разделе Беседка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 16:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru