Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 241

Тема: Внимание! Вирусы!

  1. #211
    Новый Житель Аватар для Janna
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Цитата Сообщение от discer Посмотреть сообщение
    Есть предложение..Всем новым абонентам при подключении к ИНЕТУ,устанавливать,БЕСПЛАТНО, АНТИВИРУС, в качестве подарка.А то приедут спецы ,кабель воткнут в комп ,покажут дом страницу,и досвидания...калупайтесь как хотите....А так будет всем АЙС.
    Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А то я замучалась сама уже с антивирусом и всех знакомых достала.
    Вот было бы замечательно, если бы всё сразу установили, не было бы никакой головной боли.

    Janna добавил(а) 21.01.2008 в 12:19
    Всем спасибо за советы, осталось только мастера найти!!!
    Пыталась с сайта Тех. поддержки скачать антивирус-всё бесполезно!

    Janna добавил(а) 21.01.2008 в 13:01
    да, я поставила avast v, касперского установить не смогла.Комп начал глючить конкретно, зайти никуда не могу.
    Последний раз редактировалось Janna; 21.01.2008 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #212
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    to Janna.
    Такие антивирусные программы как "Avast" и "Антивирус Касперского" не могут существовать на одной операционной системе одновременно. Даже после удаления касперского с компьютера, надо почистить систему специальной утилитой с сайта avp.ru, и только после этого устанавливать awast.

  3. #213
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Вот было бы замечательно, если бы всё сразу установили, не было бы никакой головной боли.
    Интересно, а покупая машину вы просите продавцов научить Вас ездить, или же сначала получаете права и только потом покупаете машину? Или Вы думаете, что компьютер это что то типа тостера - раз, два и уже умеешь? Пока Вы сами не поймете, как работает та или иная программа ни один мастер не сможет её настроить на все случаи жизни.

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Пыталась с сайта Тех. поддержки скачать антивирус-всё бесполезно!
    Что именно не получилось то? Пишите проблему подробнее пожалуйста.

  4. #214
    Новый Житель Аватар для Janna
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    to Janna.
    Такие антивирусные программы как "Avast" и "Антивирус Касперского" не могут существовать на одной операционной системе одновременно. Даже после удаления касперского с компьютера, надо почистить систему специальной утилитой с сайта avp.ru, и только после этого устанавливать awast.
    Спасибо, "аваст" удалила,всё проверила на личном опыте, комп глючил конкретно."Касперского" попробую удалить как вы советуете.

    Janna добавил(а) 25.01.2008 в 00:50
    [quote=Doctor_ORZ;553671]Интересно, а покупая машину вы просите продавцов научить Вас ездить, или же сначала получаете права и только потом покупаете машину? Или Вы думаете, что компьютер это что то типа тостера - раз, два и уже умеешь? Пока Вы сами не поймете, как работает та или иная программа ни один мастер не сможет её настроить на все случаи жизни.
    Этим вы хотели показать, какой вы умный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Расстрою вас, у вас не получилось.На мой вопрос, какую антивирусную программу ставить, вы с высокомерием мне рассказываете, что я должна сама до всего докапаться и по возможности , чтоб даже мастера не помогали, иначе суть программы я не пойму.А не с опытом ли всё приходит, хочу я вас спросить? И сразу вы такой весь в программах разбирающийся за комп сели?
    Последний раз редактировалось Janna; 25.01.2008 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. #215
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Я вас тоже расстрою - я не умный.
    И потому учусь, используя для этого любую возможность. Самообучение... Предпочитаю искать ответы на Google , но можно и другие поисковики. Так же книги помогают. Начинал, как сейчас помню, с книги "Энциклопедия персонального компьютера 2000". Автор - В. Леонтьев. (до неё года 2 пытался освоить комп самостоятельно, но уж слишком там всё было по другому, после предыдущих моих игрушек ) Кстати и сейчас можно купить эту полезную вещь - правда она переиздается каждый год - сейчас видимо уже будет "Энциклопедия персонального компьютера 2008". До неё тоже были книжки, но слишком специфичные - а вот эта - как раз для начинающих. Впрочем, я на форуме уже об этом говорил.
    Однако вы так и не ответили на мой вопрос -
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Что именно не получилось то? Пишите проблему подробнее пожалуйста.
    Высокомерия не было - была реплика, что наибольший эффект достигается когда человек сам познает истину, а не кто-то преподносит ему на блюдечке. Вы же даже не описали проблему, а я не телепат. Да и на форуме их тоже не густо.
    И, пожалуйста, научитесь пользоваться правильным оформлением сообщений. Как это сделать рассказано тут.
    Практика показывает, что как бы я не настраивал комп моим клиентам (а у меня их немало), через день (неделю, месяц - максимум полгода - зависит от кривизны рук)) вылезает проблема. Поэтому предложение
    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Вот было бы замечательно, если бы всё сразу установили, не было бы никакой головной боли.
    изначально обречено на провал - рано или поздно (а у новичков обычно рано) вам придется таки научиться самим решать проблемы.
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 25.01.2008 в 15:29.

  6. #216
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Да, я тоже начинал с этой книги, прада тогда она называлась "Новейшая Энциклопедия персонального Компьютера 2003" автор Виталий Леонтьев =) Очень тогда мне помогла... и с фтп разобрался, и оперативу сам поменял, и про антивирусы узнал, в прошлом году подарили за 2007 год такую же энциклопедию =)))) Думаю все начинали с 0, но кто-то с новичков переквалифицировался в опытных пользователей (тот, у кого было желание самосовершенствоваться), а кто-то так и остался профаном...)

  7. #217
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Я тоже отпишу. Начинал с "Курса молодого бойца". В в\ч, солдатики дали мне листовки, мол компьютер есть, вот и изучай.. Кратко в них были основные понятия тогда ещё windows 3.1 и версии Dos 3.1, 4.0, 6.20 (22), описание Worda 6.0 и.тд
    В дальнейшем помогла очень книга Фигурнова... и ещё немалое количество литературы...
    Первый мой процессор DX2 Частота 50 Mгц. Duke Nuked 3d прошёл !
    В 2006г. интерес к железу PC пропал

    Осваивать комп можно всю жизнь, только надо ли это ?
    Последний раз редактировалось odooleg; 25.01.2008 в 11:41.
    .

  8. #218
    Новый Житель Аватар для Janna
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Doctor ORZ примите мои извинения-была неправа(насчет высокамерия),просто самообучаться к сожалению нет времени, а комп глючит и меня это бесит.
    Никак не могу удалить Касперского, один чел. его не до конца установил и теперь постоянно(раз в 5 минут) вылетает сообщение, если его во время не закрыть все слетает Может подскажите, что делать?И уточните, пожалуйста фамилию автора книги(всё-таки Листьев или Леонтьев).

  9. #219
    ^-=-^ Аватар для discer
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Согласен с -Доктором- ,что проблемы рано,или позно вылазеют,но извините -Док-,а у вас их не бывает???Я сам тоже помагаю друзьям и знакомым с компами,но когда мне подключили ИНЕТ ,такого гимора я себе и представить не мог....-это я про ВИРУСЫ......Так-что краткая консультация,и помощь в установки АНТИвируса ,при подключении просто Обязательна.....

  10. #220
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Внимание! Вирусы!

    Книга - вот она.
    Ну если краткая - то вот она.
    Проблемы ессно бывают, но опять же - сначала Гугль, потом уже всё остальное. Не надо бояться искать ответ. Тем более на форуме расписано как именно нужно искать.
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 25.01.2008 в 15:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание! Внимание! Солнечногорск! 2 июля состоится празднование Дня Молодежи!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 16:00
  2. одолели вирусы! Help!!!
    от Катрина в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 18:36
  3. Кому нужны вирусы?
    от Lada в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 12:59
  4. Мобильные Вирусы!
    от Expert в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 00:19
  5. Алярма вирусы!
    от Vodorod в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2004, 14:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru