Страница 94 из 100 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 993

Тема: Солнечногорский театр Галатея

  1. #931
    ДОМОХОЗЯИН
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    513

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Всем привет, ну вот и закончилась "Станция".Огромное спасибо всем тем кто был с нами, помогал, поддерживал.Конечно, просто большущее спасибо нашим любимым зрителям, всё дело в том, что этот спектакль совершенно для нас новой формы, поэтому вопрос понравиться - не понравиться был открыт до последнего момента.Именно"достучаться" до сердец зрителя для нас, Бесценно.Что ж касается рсфср, нам очень жаль, что вам впереди сидящий человек мешал( скажите какой ряд и место, постараемся его вычислить))), но к сожалению пока другого зала нам наши власти не предлагают.Так же очень жаль, кроме шуток, что " не тронуло", а с другой стороны, было бы удивительно, если бы мы всем нравились. Ну а если Вы так любите театр, обратитесь в нашу администрацию с просьбой построить в городе классный, настоящий театр, с настоящим театральным залом!!!И тогда мы будем давать спектакли каждую неделю, репетировать больше, и возможно уже скоро сможем и Вам понравиться.И тогда на премьерной постановке, в честь открытия нового здания театра, "Вишнёвый сад", Вы будете почётным гостем, и будите сидеть в Вип ложе, уж там то точно голов впереди не будет.Ну а если серьёзно, критику мы тоже, конечно, любим и обязательно прислушиваемся.Спасибо.P.S. И ещё, огромное спасибо нашим семьям, матерям, жёнам, детям которые всё так же терпеливо продолжают ждать нас ночами после репетиций.
    ТОВАР ЛИЦОМ

  2. #932
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Цитата Сообщение от SELIN Посмотреть сообщение
    дело в том, что этот спектакль совершенно для нас новой формы, поэтому вопрос понравиться - не понравиться был открыт до последнего момента.Именно"достучаться" до сердец зрителя для нас, Бесценно.
    Могу покаяться, что мы с женой ушли после 1 отделения - во время спектакля было как-то неудобно.
    Кстати, ушли не только мы одни.
    По идее спектакль должен как-то трогать за душу, а здесь сценарий какой-то "заумный", так что за героев особо не переживали, а уж об отдыхе на спектакле совсем не приходится говорить - чересчур он мрачный.
    Жена выразилась по поводу спектакля ещё категоричней: бред какой-то и сплошной негатив...
    Так что извините за мою оценку, может кому спектакль и понравился.
    P.S. К актёрам претензий нет - не раз приходилось восхищаться их игрой и в других спектаклях.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  3. #933
    Прохожий
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    По поводу зала (это никак не относится к актерам), у меня был 15-тый ряд. Честно говоря, я устала постоянно вытягивать шею в проход, чтобы что-то видеть. И было много других людей с такой же вытянутой шеей. Так что даже в проходе за ними видно было крайне сносно. Я согласна про то, что нужен зал другого формата. Нужно пробовать писать администрации.
    Небольшое отступление:
    Не то, чтобы я очень частый посетитель театров или кино, но из своего опыта хочу поделиться впечатлениями. Были мы в Анапе в кино, смотрели документальный фильм, производившейся с технологией IMAX. После отпуска посетили наш Солнечногорский кинотеатр - разочарование это очень приблизительное слово. И я бы не сказала, что по цене у нас в городе заметно дешевле. Какой-то блеклый экран, звук далеко не объемный, спецэффекты прыгают ни о какой сочности и красочности речи нет. Картинка выглядит затертой.
    Опять таки до вчерашнего вечера в Лепсе не ходили. Ходили в ДК Зеленоград на детские спектакли. Брали места приемлемые по ценам, то есть далеко не первые. Все видно. Никакой головой в проход вертеть не нужно. ДК Лепсе меня поразил своим концертным (театральным) залом . Неудобно, не видно, геометрия зала явно неправильная. Как-то обидно, что у нас в городе для людей и кино и театр (я имею ввиду использованные технологии, удобство зала, качество показа в кино) сильно отличаются в не лучшую сторону.

    Теперь хочу выразить свое мнение по поводу спектакля. Честно, не понравилось. Не понравился скорее всего сам сценарий. Сама пьеса. Героини данной пьесы не вызывают никакой симпатии. Им не хочется ни сочувствовать, ни сопереживать. Никакие глубокие философские проблемы в этой пьесе не прослеживаются. Никакого катарсиса души не происходит. Вроде как по смыслу героини должны выбрать в конце реальные ценности, но по большому счету никаких ценностей у них нет и возвращаться особо не к чему. Никаких действительно искренних и твердых убеждений у героинь нет. Даже идея родить ребенка очень поверхностная , лишена рассуждения об ответственности, связанной с рождением и воспитанием ребенка. Лишена рассуждения о том, как нужно строить свою жизнь (ведь у героини нет ни образования, ни мужа (или даже любимого человека), ни работы). По большому счету в героинях нет даже никакого внутреннего конфликта или противоречия, которое по идее должно возникать в данной ситуации. Ничего... Пьеса ни о любви, ни о ненависти, ни о философии жизни, ни о противоречиях поколений, даже ни о взаимоотношениях между людьми.
    В спектакле есть немного смешных моментов, но на комедию он тоже не тянет.

  4. #934
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Артисты театра «Галатея» снова покорили зрителей!

    4 и 5 февраля на сцене ГЦНТи Д «Лепсе» с успехом прошел спектакль, поставленный МБУК «Театр “Галатея”». «Станция» - мистическая история по мотивам одноименной пьесы А. Витера.


    С самого начала спектакля зритель был погружен в загадочную, необъяснимую атмосферу постановки: спецэффекты, таинственные руки, зловещие маски, завораживающие пластические сцены. Но самое главное, что театральную публику до глубины души тронула тема постановки. Со словами искренней благодарности они покидали зал, уходя после спектакля.
    http://adm-solgor.ru/news/1633.html

    Неужели все зрители были в восторге от этого спектакля?
    Или многим пришлось "добросовестно" отсидеть весь спектакль и ожидать что-нибудь необычного от концовки?

    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  5. #935
    Новый Житель
    Регистрация
    07.04.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Прошли сутки после этого проишествия. Я осознал что меня все-таки тронуло)! Я не могу забыть об этом, значит меня задело! Я так и не понял в чем был смысл, Людям Это нравится, Люди аплодирую! Значит там что-то есть! Но что?
    Цитата Сообщение от SELIN Посмотреть сообщение
    Именно"достучаться" до сердец зрителя для нас, Бесценно.
    В виде исключения, не могли бы мне донести, достучаться, в чем смысл? Не понимаю!

  6. #936
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Как можно дожив до возраста "за 30-ть" и "за 50-т" быть в ДК Лепсе первый раз?
    Может театр - это просто не ваше? Признайтесь, ведь билеты вам подарили? Или кто-то из родственников вас потащил за компанию? Тоесть вы не интересовались до нынешнего времени творчеством нашего городского театра Галатея? Так не переживайте, вы для нас совсем не тяжелая потеря. Ну не пошлО, не срослось, так ходите в другие места - сейчас огромный выбор, тем более Зеленоград и Москва рядом.
    А я поначалу тоже слегка заскучал на спектакле, но потом действие меня так завлекло, что я смотрел не отрываясь. А уж вторая часть спектакля вообще всё расставила на свои места - из кирпичиков сложилась тяжелая и довольно сложная конструкция. Но ведь это как раз тот посыл актёров, та попытка "достучаться до сердец". И я вам клянусь - у ребят это получилось."
    Ну а писать отзывы, когда вы ушли после антракта, вообще неприлично. "Пастернака не читал но осуждаю".

  7. #937
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    То есть вы не интересовались до нынешнего времени творчеством нашего городского театра Галатея? Так не переживайте, вы для нас совсем не тяжелая потеря. Ну не пошлО, не срослось, так ходите в другие места - сейчас огромный выбор, тем более Зеленоград и Москва рядом.
    А я поначалу тоже слегка заскучал на спектакле, но потом действие меня так завлекло, что я смотрел не отрываясь. А уж вторая часть спектакля вообще всё расставила на свои места - из кирпичиков сложилась тяжелая и довольно сложная конструкция. Но ведь это как раз тот посыл актёров, та попытка "достучаться до сердец". И я вам клянусь - у ребят это получилось."
    Ну а писать отзывы, когда вы ушли после антракта, вообще неприлично. "Пастернака не читал но осуждаю".
    Я тоже впервые нынче была на детском спектакле Галатеи. Это как-то умаляет мою жизнь?
    И почему вы считаете, что писать "не понравилось", а уход в антракте как раз это и означает, неприлично? Зритель высказал свое отношение к данной постановке, причем о других постановка Галатеи отзывается достаточно уважительно. Он не имеет права на это? Или в обсуждениях должны быть только длительные овации?
    А уж осуждения вообще не увидела...
    Я думаю, критические отзывы для любого творца и творческого коллектива значительно полезней бурных рукоплесканий и восторженных оценок.
    Счастье...

  8. #938
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Я тоже впервые нынче была на детском спектакле Галатеи. Это как-то умаляет мою жизнь?...
    Ни коим образом ни умаляет. Вы, как уже бабушка нескольких внуков, спокойно жили ДО посещения ДК Лепсе, а теперь будете так же спокойно жить и ПОСЛЕ. И вы в этом неодиноки - наши форумцы рсфср и Майская тоже побывали в большом зале ДК Лепсе только первый раз в своей жизни.

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    ...И почему вы считаете, что писать "не понравилось", а уход в антракте как раз это и означает, неприлично? Зритель высказал свое отношение к данной постановке, причем о других постановка Галатеи отзывается достаточно уважительно. Он не имеет права на это?..
    Многоуважаемый Зритель имеет право абсолютно на всё, так как он оплатил стоимость билета этим "лицедеям" и может встать и уйти в любой момент. Зачем это делать по-тихому в антракте, будто школьник, сбегающий с урока? Надо встать с гордо поднятой головой и достойно покинуть зал, всем своим видом показывая вашу оценку происходящего на сцене.
    Ну а если серьёзно... Выскажу своё сугубо личное мнение, не претендующее на единственное и правильное. Когда вы идёте на спектакль, то представляете на что именно вы идёте. Если вы пришли на комедию, а в течении первых полутора часов совершенно не смешно, то даже отличнейшая шутка в конце второго акта не спасёт спектакль от провала. Но если вы идёте на драму, тем более мистическую, этакий триллер, то необходимо обязательно досмотреть до конца. Ведь только тогда можно в полной мере оценить успешность или провальность постановки.
    Ну неужели был так всё плохо, что люди решили уйти недосмотрев? И ведь сами же говорят. что к игре актеров претензий нет.
    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    ...А уж осуждения вообще не увидела...
    Простите, что ввёл вас в заблуждение использованием фразы "Пастернака не читал но осуждаю". Это просто расхожее выражение. Я не коим образом не обвинял предыдущего автора в попытках осуждения.

  9. #939
    Новый Житель Аватар для Елена Николаевна
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Поставьте лучше еще раз "Варшавский перекресток"... Еще "Жанну Дарк" можно...
    И ещё... Уберите юмор "ниже пояса" - бесит. Был спектакль один, где у главного героя три жены - из-за этого не понравился. Я отсидела до конца, но родители подруги не выдержали, ушли. Похабщины в реальной жизни хватает. Зачем на сцену все это еще пихать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
    Никакие глубокие философские проблемы в этой пьесе не прослеживаются. Никакого катарсиса души не происходит. Вроде как по смыслу героини должны выбрать в конце реальные ценности, но по большому счету никаких ценностей у них нет и возвращаться особо не к чему. Никаких действительно искренних и твердых убеждений у героинь нет. Даже идея родить ребенка очень поверхностная
    Точно! Из-за этого и мне, и моим подругам спектакль тоже не понравился.Героини - пустышки. И родить ребенка - ну не знаю, примитивно как-то это...

  10. #940
    ДОМОХОЗЯИН
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    513

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Спасибо всем за критику, только вот всё-таки позвольте художественному руководителю принимать решение, что ставить и когда.Здорово было бы если после каждого спектакля мы здесь разъясняли о глубоких смыслах спектакля, и то как мы себе это видим. Для чего?!? Ну не понравилось Вам, чтож делать, мы старались, честно. А то как каждый понял спектакль, так это же индивидуально, кто то может и до начала ушёл, т.к. не любит декораций в чёрном цвете. Елена Николаевна, Вы видно очень внимательно смотрели "Свадебный квартет"), очень краткое содержание:у главного героя Жоры лишь одна жена, две другие бывшие, знаете ли такое случается в жизни.
    ТОВАР ЛИЦОМ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский театр «Галатея» запустил «Театральную викторину»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 23:40
  2. Солнечногорский театр «Галатея» запустил «Театральную викторину»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 13:00
  3. Солнечногорский театр «Галатея» запустил театральный онлайн-марафон
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 12:00
  4. Солнечногорский театр «Галатея» покажет новогоднюю сказку
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 20:10
  5. Солнечногорский театр «Галатея» представит премьеру спектакля «Кто Я?..»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru