Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Хозяева! Посчитаем деньги?

  1. #21
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation

    мысли вслух:
    ...спрос рождает предложение...
    ...предложение актуально, пока оно востребовано....
    ...монополия - регрессивный, а вот добросовестная конкуренция, наоборот, прогрессивный фактор в улучшении качества услуг, предоставляемых населению...

    и вот ещё:
    ...как ни прискорбно будет заявить, НО...
    ...в сложившейся ситуации на рынке услуг, в сфере предоставления доступа к сети Интернет, а так же к локальной сети нашего города...
    ...будь Я на месте администрации фирмы Солнет...
    ...мои тарифы на пользование интернетом...
    ...абсолютно бы НЕ отличались от ныне действующих...
    ...это бизнес...
    ...увы...

  2. #22
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию

    Мда..... Тут все в чем-то правы и в чем-то ошибаются одновременно.
    С Меломаном согласен на 100%.......

    Единственно могу пояснить некоторым еще раз, то что именно с интернетом все немного по другому - точнее наоборот. Чем дальше от Москвы - тем дороже его доставка до точки присутствия.

    1. Тот-же Элвис обладая одной из самых крупных собственных площадок на M9 и M7 ("места куда приходит инет в Россию") платит куче операторов за аренду оптоволоконных линий (в нашем случае это "Раском"), а оплачивается это все как в "толщине" канала так и "за километр".

    2. В таком случае почему "ЦентрТелеком" имея собственные 155-мбитные оптические каналы на Солнечногорск, имея немерянные (в сравнении с нами) возможности в ценах трафика - продает свой трафик по таким ценам........ну скажем так.... мягко говоря .... даже дороже нас?

    Вот несколько тарифов ихних выделенных линий (учтите - понятия сеть, и ресурсов сети как у нас, там нету)

    Тариф 1 - 490,00 р в месяц - 100мб входит - 3,90 перерасход
    Тариф 2 - 990,00 р в месяц - 250мб входит - 3,00 перерасход
    Тариф 3 -1800,00 р в месяц - 600мб входит - 2,40 перерасход
    и т.д.

    Сильно? Сильно! Так зачем мы продолжаем (может и не так быстро как хотелосьбы) снижать цены? Да есть разница в надежности, в скорости, но за это Вы сами решаете - платить или нет. Наша сеть, при невысокой стабильности, имеет приемлимую цену и довольно большие возможности - именно это главный плюс "домовых сетей"......
    Последний раз редактировалось Viper; 21.09.2004 в 21:51.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #23
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    да ладно! ну возмутился человек. и правильно зделал, почемубы и нет. правильно тут Доктор намекал - в споре рождается истина! че душой кривить всем хотелось бы попасть на раздачу халявы! а вдруг Солнет возьмет и выступит со встречным предложением дабы погасить этот вопрос и не появлялось масса таких же недовольств. я бы на их месте так и зделал!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    мысли вслух:
    ...спрос рождает предложение...
    ...предложение актуально, пока оно востребовано....

    ...это бизнес...
    ...увы...
    На 100% согласен.
    У меня братишка в Москве, при имении мегабайт на 50 больше чем у нас, платит чуть меньше (20-40 р) в месяц. Район Шаболовки причем.
    Единственное скорость побыстрее у него.
    Я Солнетом очень доволен. Надеюсь скорость скоро поднимут.

  5. #25
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоком Укушенный
    На 100% согласен.
    У меня братишка в Москве, при имении мегабайт на 50 больше чем у нас, платит чуть меньше (20-40 р) в месяц. Район Шаболовки причем.
    Единственное скорость побыстрее у него.
    Я Солнетом очень доволен. Надеюсь скорость скоро поднимут.
    Не обижайся, пожалуйста, но невольно вспоминается миниатюра Жванецкого, а точнее -- одна строка из нее: "Других машин не видел -- "Запорожец" вот такой! Большой палец болит показывать!"

  6. #26
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Меня ток что немного не устраивает , так это абонентская плата , как то неправильно что-ли , ты платиш за месяц , допустим , 340 руб и в инете и не полазиеш , т.к. абонентка снимается ежидневно и в сумме получается 340руб.
    Да и это фигня , Солнет , на мой взгляд , в городе самый крутой провайдер ( народу полно(фтп серверов полно , если чё надо и покупать иногда не приходится) , скорость нормальная(невсегда конечно но нормально , я не жалуюсь почти ) да и цены вполне приемлимые !
    Главное чтобы цены выше не поднимались !
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Snake
    Меня ток что немного не устраивает , так это абонентская плата , как то неправильно что-ли , ты платиш за месяц , допустим , 340 руб и в инете и не полазиеш , т.к. абонентка снимается ежидневно и в сумме получается 340руб.
    А как же включенный траффик? За его счет и полазиешь...
    Здесь могла быть ваша реклама...

  8. #28
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    Thumbs down

    Странно... умный человек, кажется даже разок встречались и общались ... мнение сложилось позитивное.

    По поводу мыла которого нет на сайте....
    Можть мыла и нет, а вот точный адрес и телефоны есть. И Чуваки есть на форуме у которых логотип Сонет вместо аватара. И если бы я был способен локализировать софт, то я бы знал наверно что такое позвонить, написать приватное сообщение, или отослать мыло наугад на sales@solnet.ru or info@solnet.ru или admin@solnet.ru.
    Остюда вывод, что Вы господин хотели вызвать резонанс в сетевой общественности. И может вам этого не хотелось, но оттенок у поста получился с наездом.

    Как цитировал мел, спрос рождает предложение. Если нужна будет локализация той или иной программы, то ее сделаешь, ты или кто-нить другой. И найдет в этом свою выходу. Можть тебе по кайфу... вот и делай. Я вот тебе скажу искренне спасибо, можть ты тока за это работаешь, а может и нет.

    Наверно этот пост родился из-за того, что Сонет позволяет панибратски к себе относиться. Давайте завтра в форуме спросим о снижении тарифа Мегафона или Билайна. А круче билайна, так как Мегафони демпингует ценами и тех и других, а некоторые пользователи билайна сидят и ждут... ну... нуже... мой дорогой провайдер, неужели я просто так тебе предан?.. Господа и Товарищи давайте не будем пытаться вернуться к комунизму.
    Раньше в Сонете услуги стоили дешевле, и скажем прямо, обслуживание было отвратительное. Я готов платить за качество, и сейчас я плачу за качество и удобство. Снижения цен не жду, но приму с удовольствием. Если я не смогу зарабатывать на эту цену, то перестрою свои статьи расходов. Хорошо что пока не написали, что я в клубе дорого продаю инет, потому что все клубы в городе позакрывались. Тока никого не интересует что это не рентабельно. Давайте возьмем вилы и пойдем раскулачивать Сонет, разрушим до основания, а за тем.... а затем напьемся и поплачем о нем, и о утраченом доступе в инет.
    А потом протрезвеем и пойдем с вилами на Нетрикс.

    Нет уж... увольте. Я пас. Те кто не знают прошлого - не имеют будущего.

    А сонету спасибо и успехов в работе. Мой друг рулит сетью в москве, и хочу сказать что сонет своих клиентов на руках носит.

  9. #29
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digiTALker
    Раньше в Сонете услуги стоили дешевле
    Всегда были дороже, я здесь почти три года, и в те времена мегабайт стоил около 3х рублей. Плюс абонентка.
    Цены на доступ к информации вообще имеют тенденцию к падению в отличие от цен на материальные блага.

  10. #30
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digiTALker
    Странно... умный человек, кажется даже разок встречались и общались ... мнение сложилось позитивное.
    Этот пост адресован мне? Мы встречались?

    Вы господин хотели вызвать резонанс в сетевой общественности. И может вам этого не хотелось, но оттенок у поста получился с наездом.
    В принципе да, конечно. Уж больно разница в ценах велика!

    Наверно этот пост родился из-за того, что Сонет позволяет панибратски к себе относиться.
    Что за ерунда? Нормальный вопрос, и надеюсь, более-менее корректно заданный. Ответы официальных лиц, кстати, были тоже нормальными. Причем тут панибратство?

    Господа и Товарищи давайте не будем пытаться вернуться к комунизму.
    Я бы с радостью, но только как можно вернуться туда, где никогда не бывал? Понятно, что ты имел в виду советскую власть, но коммунизмом там и не пахло. Коммунизм (в моем понимании) -- это так, как написано в Библии.

    Снижения цен не жду, но приму с удовольствием. Если я не смогу зарабатывать на эту цену, то перестрою свои статьи расходов.
    Хорошие слова! Поддерживаю двумя руками.

    Хорошо что пока не написали, что я в клубе дорого продаю инет, потому что все клубы в городе позакрывались. Тока никого не интересует что это не рентабельно. Давайте возьмем вилы и пойдем раскулачивать Сонет, разрушим до основания
    Да ну брось! Зачем передергивать?

    Нет уж... увольте. Я пас. Те кто не знают прошлого - не имеют будущего.
    Если это адресовано в мой адрес, то хочу поинтересоваться: отчего ты решил, что я не знаю прошлого? Вполне даже довелось пожить при разных режимах. Но я еще немного знаю и настоящее, в том числе нынешний "идеал" в умах многих, т.е. США, например.

    А сонету спасибо и успехов в работе.
    Присоединяюсь. Но все же пожелаю снижения цен, количества вирусов в сети и раздолбаев, ими увлекающихся (ведь вычислить таких "товарищей" несложно).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужны хозяева!Срочно!
    от MVF1 в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 15:28
  2. Читаем книги и учим ПДД
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 15:50
  3. Домашнего котика выгнали хозяева
    от TanDav в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 23:43
  4. Акция «Читаем с Почтой»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 11:50
  5. Американцы- хозяева космоса??
    от KoresH в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru