Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Хозяева! Посчитаем деньги?

  1. #1
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Хозяева! Посчитаем деньги?

    Господа администраторы и официальные лица, представляющие сеть Solnet!
    К сожалению, у вас на сайте не приведена информация для связи с вами по электронной почте (или я плохо смотрел?). Поэтому задаю свой вопрос тут.

    Собираетесь ли вы снижать цены за трафик? К примеру, в сети Disk Info (Зеленоград, Менделеево, Ржавки) за 450 рублей в месяц предоставляют 505 Мбайт, т.е. это в два (!) раза дешевле, чем у вас! Скорость внутри сети порядка 300-400 Кбайт/с, при выходе в Интернет -- около 50-70 Кбайт/с.
    Не сочтите мой вопрос лишь за "наезд", это действительно вопрос, так как я хочу знать, за что буду (или не буду) платить свои деньги. Надеюсь на искренний ответ, даже если он будет такого плана: "Мы монополисты, что хотим, то и делаем".

  2. #2
    made in Solnet Аватар для Shock
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    matrixNet.local
    Возраст
    35
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Уже не раз говорилось, что в сети "Солнет" никогда не будет столько народу, сколько в том же Зеленограде, или Москве.. и сравнивать сети по этому показателю не логично! цены были снижены вначале лета.. думаю годок ещё придётся подождать..

  3. #3
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shock
    Уже не раз говорилось, что в сети "Солнет" никогда не будет столько народу, сколько в том же Зеленограде, или Москве.. и сравнивать сети по этому показателю не логично! цены были снижены вначале лета.. думаю годок ещё придётся подождать..
    Если следовать этой логике, в какой-нибудь дремучей деревушке хлеб тоже должен стоить втрое дороже, чем в столице? Да не обидятся на меня владельцы Solnet, но это традиционное русское жлобство и жадность. Скажи, пожалуйста, почему, скажем, из Нью-Йорка я могу говорить с Москвой по ip-телефонии за 10 долларов порядка шести часов, а из Москвы в Нью-Йорк -- раза в 2,5 меньше?
    Вообще поясни мне, пожалуйста, связь между количеством пользователей и ценой мегабайта.

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Вообще поясни мне, пожалуйста, связь между количеством пользователей и ценой мегабайта.
    Оптом - дешевле

  5. #5
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Искренний ответ ты уже произнёс в конце первого поста.
    Владельцы сети занимаются бизнесом, а не благотворительностью.
    Или ты на их месте, имея возможность заработать больше, умышленно бы занижал прибыль из альтруистических соображений?

  6. #6
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggalo
    Владельцы сети занимаются бизнесом, а не благотворительностью.
    Или ты на их месте, имея возможность заработать больше, умышленно бы занижал прибыль из альтруистических соображений?
    Я не на их месте. Я на своем. Тем не менее, такую позицию в любом случае считаю ущербной, приводящей к тому, к чему мы, собственно, и пришли сейчас в России.
    Прибыль... Я уже много лет занимаюсь локализацией ПО из чисто альтруистических соображений. И ты, возможно, тоже пользуешься этим софтом. Считаешь, я это делал напрасно?

  7. #7
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Прибыль... Я уже много лет занимаюсь локализацией ПО из чисто альтруистических соображений. И ты, возможно, тоже пользуешься этим софтом. Считаешь, я это делал напрасно?
    Возможно ты имеешь другие источники дохода и поэтому мог позволить себе альтруизм. Ведь тебя никто не заставлял, так ведь?
    А у них это основная работа, ведь возможно кто-то из них дома в свободное время занимается для удовольствия переводом с древнеегипетского и выкладывает свои переводы в сеть . Я думаю аналогия понятна...
    Я не защищаю позицию администрации, я только рассуждаю логически.

  8. #8
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Возможно ты имеешь другие источники дохода и поэтому мог позволить себе альтруизм. Ведь тебя никто не заставлял, так ведь?
    А у них это основная работа, ведь возможно кто-то из них дома в свободное время занимается для удовольствия переводом с древнеегипетского и выкладывает свои переводы в сеть . Я думаю аналогия понятна...
    Я не защищаю позицию администрации, я только рассуждаю логически.
    Конечно, у меня есть другие источники дохода, ты абсолютно прав. Более того, я уже так устал от локализации той же ACDSee, что готов ее забросить. Но не в этом все же дело. Я говорю о том, что нельзя скатываться к одним деньгам! А мы сегодня наблюдаем именно это.
    Кстати, мне отчего-то кажется, что альтруизм, возникающий от сытости, это, хм..., уже не совсем альтруизм. Или даже совсем не альтруизм.
    Ладно, Бог с ним. Хотелось бы послушать кого-то из администрации.

  9. #9
    zabazar
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Все очень просто, нет конкуренции - значит сам себе хозяин.
    Вот если бы к нам в город пришел бы Стрим со своим безлимитом за 20$, я думаю Солнет быстро бы ввел подобный тариф и у себя.

    Вообщем, я могу сказать, что Солнет, примерно на один шаг отстает от Москвы по ценам.

    Конечно было бы лучше больше за меньшие деньги, но меня пока более-менее устраивает.

  10. #10
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    И использование этого в целях получения сверх прибыли - НЕУВАЖЕНИЕ (мягко говоря) К НАМ.
    - попробуйте доказать это Биллу (я думаю знаете какому , он вам быстро расскажет, что это ничто иное как рынок, бизнес и далее в том же духе).
    Ведь Солнет не запрещает вам покупать модемы, переезжать в другой город (Зеленоград, Москва...), организовывать свою локалку и т.п. Если вам кажется, что какая то услуга для вас очень дорога, то вариантов ведь несколько. Кстати, Солнет не монополист, есть и другая сеть. И цены там ниже не в разы... а на немного (что обусловлено её профилем).

    Хотя всем и мне в том числе хочется подешевле
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 20.09.2004 в 19:05.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужны хозяева!Срочно!
    от MVF1 в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 15:28
  2. Читаем книги и учим ПДД
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 15:50
  3. Домашнего котика выгнали хозяева
    от TanDav в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 23:43
  4. Акция «Читаем с Почтой»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 11:50
  5. Американцы- хозяева космоса??
    от KoresH в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru