Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Про штраф

  1. #1
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Про штраф

    Оштрафовали меня давеча гаишники на 50р.
    Выпросил у них реквизиты куда платить,но когда пошёл платить оказалось что 3 цифры не пропечатались,то ли 0 то ли 6 то ли 8 не поймёшь.Как теперь заплатить не знаю.Ещё знакомый сказал что с оплаченной квитанцией надо ехать к ним в батальон.
    Вопрос в следующем,что будет если я штраф не оплачу,имеется ли у них срок давности и надо ли ехать в батальон предъявлять квитанцию.
    И вообще,не понимаю,почему ЭТИ не выписывают квитанцию на месте,решил честно заплатить штраф,хочу заплатить -и не могу.

  2. #2
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Про штраф

    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    И вообще,не понимаю,почему ЭТИ не выписывают квитанцию на месте,решил честно заплатить штраф,хочу заплатить -и не могу.
    вот ты сам и ответил на свой вопрос.
    ни чего тебе не будет - максимум придет правильная квитанция из судебных приставов.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Про штраф

    Вообще интересный вопрос.....А что может быть в реальности,если неоплачиваешь в положенный срок? И много таких,кому квитанции на дом прислали?

  4. #4
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Про штраф

    Ну что у нас тут никто штрафы не платит? Все на лапу дают что ли,или дальше стрит рейсинга и фоток тюнингованных авто автомобилистов больше нет.

  5. #5
    Кредо - всегда! Аватар для Arsenija
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Про штраф

    Самого штрафанули недавно в Зелике. Когда господин офицер узнал, что я из Солнышка интерес к моей персоне поубавился. На его вопрос о возможности снижения штрафа с 100р до 50р. я ответил согласием и желанием решить вопрос "побыстрее". Насчет "побыстрее" господин офицер ответил о невозможности такого решения. И оформил протокол на 50р. На мой вопрос: " И что мне с ним (протоколом) дальше делать?" он ответил НИЧЕГО. Вроде, если бы я был из Зелика, то я должен был бы оплатить, а так даже при всем моем желании честно оплатить штраф - у меня ничего не выйдет. Глянул я в протокол и увидел статью по которой штрафанули :"Переход улицы в неположеном месте", хотя банально проехал где ездят только автобусы ( у вокзала) и проезд запрещен. Вот такие дела.

  6. #6
    Участник Аватар для PRO100
    Регистрация
    16.01.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Про штраф

    3 сентября (воскресенье!) по адресу моей прописки пришол судебный пристав с милиционером.. суть вопроса не уплаченный штраф июнь 2005 года штраф за ремень безопастности 50р.. цель их визита была узнать оплатил я штраф или нет. Им сказали что оплатил, но квитанцию в батальон не отвёз, на что они извенились и сказали что придётся опять заплатить и на месте выписали новую квитанцию... ВО КАК...

  7. #7
    Участник Аватар для Vladislav
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Про штраф

    Так надо везти квитанцию в батальон или нет?

    Давеча штрафанули меня в москве на 50р. Реквизитов не дали, сказали что в любом банке они есть. Тут и возникла проблема.

    В сбербанке хотел воспользоваться услугой по автоматическому заполнею квитанции. Простоял 3 часа в очереди и выяснилось, что без КБК, тоторый мне естественно неизвестен ничего не выйдет, т.к. для разных штрафов разные реквизиты и я их должен знать.

    Пришлось рыться в образцах, заполнять квитанцию самому, и стоять в очереди на другой день (еще 2 часа). Но теперь я не знаю правильно ли я заплатил и что дальше с этим делать.
    :eek: Я не волшебник, я просто учусь.

    FR: Беллато, SVlad.

  8. #8
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Про штраф

    Спасибо что откликнулись.
    Видимо придётся ждать приставов с квитанцией.Ещё поговаривают что техосмотр хрен пройдёшь если не погашеный штраф.Короче всё как всегда для людей...
    И даже если и заплатишь,действительно,надо ли ехать в батальон?
    А если я из Мурманска например здесь проездом был,мне что ехать с квитанцией сюда из Мурманска?

  9. #9
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Про штраф

    господа зачем гадать придет не придет, обратимся к закону об административных правонарушениях и вот что он нам гласит:

    Статья 3.2. Виды административных наказаний
    1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
    1) предупреждение;
    2) административный штраф;
    3) возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения;
    4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
    5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
    6) административный арест;
    7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
    8) дисквалификация;
    9) административное приостановление деятельности.
    2. В отношении юридического лица могут применяться административные наказания, перечисленные в пунктах 1 - 4, 9 части 1 настоящей статьи.
    3. Административные наказания, перечисленные в пунктах 3 - 9 части 1 настоящей статьи, устанавливаются только настоящим Кодексом.


    в нашем случае нас интересует административный штраф
    Статья 3.5. Административный штраф
    1. Административный штраф является денежным взысканием и может выражаться в величине, кратной:
    1) минимальному размеру оплаты труда (без учета районных коэффициентов), установленному федеральным законом на момент окончания или пресечения административного правонарушения (далее - минимальный размер оплаты труда);
    2) стоимости предмета административного правонарушения на момент окончания или пресечения административного правонарушения;
    3) сумме неуплаченных и подлежащих уплате на момент окончания или пресечения административного правонарушения налогов, сборов или таможенных пошлин, либо сумме незаконной валютной операции, либо сумме денежных средств или стоимости внутренних и внешних ценных бумаг, списанных и (или) зачисленных с невыполнением установленного требования о резервировании, либо сумме валютной выручки, не проданной в установленном порядке, либо сумме денежных средств, не зачисленных в установленный срок на счета в уполномоченных банках, либо сумме денежных средств, не возвращенных в установленный срок в Российскую Федерацию, либо сумме неуплаченного административного штрафа.
    2. Размер административного штрафа не может быть менее одной десятой минимального размера оплаты труда.

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

    и вот что у нас получилось штраф (административное правонарушение) действителен в течении года, место расмотрения адм. правонарушения - это место его совершения. До июня этого года если вам выписывали штраф в другом городе, у нас придя ставить или снимать машину с учета (проходить ТО) инспектор мог видеть только штрафы по нашему району. И если к вам приходит пристав и придлогает отвезти квитанцию в гаи попрасите его назвать статью где это указано.

    А так для любопытных очень полезный сайт http://www.garant.ru/main/
    Последний раз редактировалось Lion; 15.09.2006 в 21:18.
    BMW плохая машина, но других-то нету.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парковка во дворах. Штраф!
    от kleo1983 в разделе Автоклуб
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 16:27
  2. Штраф за ремни безопасности!! Что это???
    от Step в разделе Автоклуб
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 03:42
  3. Минимальный штраф с 50 до 300 рублей!!??
    от Барсик в разделе Автоклуб
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 14:05
  4. Штраф за курение
    от she_wolf в разделе Беседка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 19:15
  5. Ищу фильм ШТРАФ БАТ !!!
    от Spawn в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 23:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru