Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ОТЦЫ И ДЕТИ! Вопросы понимания.

  1. #11
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: ОТЦЫ И ДЕТИ!Вопросы понимания.

    С каких пор админы разрешили размазывать сопливые темы в "общем", а не в "беседке"?
    По теме сказать нечего. Разве что только одно - всегда надо идти на компромисс.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  2. #12
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    Wink Re: ОТЦЫ И ДЕТИ!Вопросы понимания.

    Не имею конфликтов с родителями совсем уже лет 10. Рецепт прост--не надо с ними жить в одном доме, а лучше--городе А по электронной почте особо не по конфликтуешь--удалил сообщение и все дела!

  3. #13
    Рысь ученая... Аватар для Рысенок
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Tim-town
    Возраст
    36
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: ОТЦЫ И ДЕТИ! Вопросы понимания.

    Раньше тоже скандалила с мамой чуть ли не каждый день... А потом как-то само собой это прекратилось, мож поумнела?
    Сейчас ссоримся редко( но метко... ). Ни я, ни мама мириться не любим, так что миримся как-то сами собой. Слово за слово и забылось. Может потому, что глобальных противоречий просто нет. Так, мелочь вроде уборки в комнате.
    Вот с кем ссорюсь - так это с отцом. Причем на ровном месте, он начинает бухтеть, я огрызаюсь... и понесло-о-о-о-ось... Недели этак на три... Не знаю, в чем дело, характерами, наверное, не сходимся... Но вот когда не в ссоре, как сейчас, то живем душа в душу. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...)
    Как бороться с этим тоже не знаю, просто стараюсь в таких случаях остыть и отмолчаться, чтоб не давить на больную мозоль, да и себе нервишки поберечь. Потому что, папа у меня Овен в полном смысле этого слова ( ), проще уступить, чем объяснить, почему он не прав.

  4. #14
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: ОТЦЫ И ДЕТИ! Вопросы понимания.

    В подростковом возрасте редко ссорилась с родителями.Мама всегда была и есть моя самая близкая, единственная и искренняя подруга.Как и я у нее.И сейчас не помню,когда это было.А если вдруг ссора из-за чего-то намеревается сложиться,то мы друг другу говорим,что не хотим общаться сейчас и кладем трубку.
    А автору может помочь материальная независимость от родителей(если такой не имеется) или расстояние


  5. #15
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: ОТЦЫ И ДЕТИ!Вопросы понимания.

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Не имею конфликтов с родителями совсем уже лет 10. Рецепт прост--не надо с ними жить в одном доме, а лучше--городе А по электронной почте особо не по конфликтуешь--удалил сообщение и все дела!
    В общем-то правильно , чем дальше расстояние , тем крепче любовь ,... но есть одно "НО"-однажды родителей не станет ,и будет безумно жаль того , что лишний раз не сказал доброго слова или просто не черканул пару строк...Им ведь не так много надо..-просто чуть-чуть внимания.Просто иногда кто-то это поймет , но будет поздно..Так что спешите творить добро !!!!!!!
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  6. #16
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: ОТЦЫ И ДЕТИ! Вопросы понимания.

    - Почему ты не отвечаешь маме?
    - Потому что не хочу в данный момент разговаривать.
    - Разве трудно поднять трубку, сказать, что с тобой всё в порядке, просто у тебя нет настроения к общению?
    - Трудно. Нравоучений на 15 минут как минимум мне обеспечено.

    А у самой-то... С мамой мы как в коммунальной квартире: за квартиру и свет на своей территории плачу сама. Даже разговора не веду уж о сетке, сотовом и т.п. Вплоть до порошка стирального, зубной пасты и (ДАЖЕ!) туалетной бумаги - всё у каждого своё. Ах.. ну да.. еще холодильник и посуда. Была бы возможность поставить вторую стиральную машинку - уже бы стояла (в виду отсутствия места возможности нет). Короче - самый идеальный возраст для начала самостоятельного проживания - 18-20 лет. Причем слово "самостоятельное" включает в себя проживание на СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ территории и на СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

    Иначе конфликтов "отцов и детей" не избежать. Даже в самые трудные в финансовом плане времена предпочту занять у друзей, нежели обратиться к родителям. Ибо чревато.

    А уж кто из нас не слышал фраз "Живешь за наш счет", "спиногрыз", "кто тебя кормит-поит-одевает?" Это, конечно, говорится ими на эмоциях, не созла, но во гневе.. Но осадок-то остается... Я, например, в период своей студенческой жизни (со стипендией в 300 рэ и невозможностью полноценно работать и достойно зарабатывать) такого дерьма наслушалась.... Просто родители хотят иметь "послушных чад", на минуточку забывая, что "чада" уже повырастали и кнопки-манипуляторы вроде "не дам конфетку", "не пойдешь гулять", "получишь по заднице" давно перестали работать! Осталась одна-единственная - финансовая зависимость! Как только и эта кнопка пропадает - происходит разрыв с "пуповиной" естественным путем, все наконец осознают вступление отпрыска во взрослую жизнь и не лезут особо с советами. А уж если еще сам (сама) деньгами помогаешь - ваще золотым ребенком становишься!

  7. #17
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: ОТЦЫ И ДЕТИ! Вопросы понимания.

    Ты права!
    Просто родителям тоже непонятна ситуация, когда чада выросли для интимных отношений, для своего мнения, для своей точки зрения, для принятия самостоятельных решений, но... не для самообеспечения!
    Если человек не может или не хочет кормить себя - какой же он самостоятельный взрослый??? Он сосунок! Сосёт родителей.

    Если Вы думаете, что с финансовой независимостью пропадет связь детей и родителей - это ошибка. Связь станет желанной с обоих сторон. Желанной и свободной (без материальных пуповин).
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #18
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: ОТЦЫ И ДЕТИ! Вопросы понимания.

    Живу с родителями в разных областях. Они в Туле, я тут. Вообще не ругаемся!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дети видят. Дети поступают так же.
    от Look в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:56
  2. Элизиум - Дети-мишени\Дети-убийцы
    от Nix в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 14:48
  3. Путь Воина
    от CrazyDog в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 18:15
  4. Откуда качнуть ICQ
    от Chivilis в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:11
  5. Путь Воина
    от CrazyDog в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 15:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru