Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Занимательные книжки Я. И. Перельманa

  1. #1
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Занимательные книжки Я. И. Перельманa

    Решил написать в этот раздел..............

    Полная, знаменитая серия этих трудов.
    Сам в детстве перечитывал еще и еще...... Думаю эти книги ДОЛЖНЫ БЫТЬ в каждой семье.

    Когда-нибудь и у вас появятся маленькие лоботрясы (если их еще нет), так чтобы уменьшить их шансы стать дебилами, которых мы частенько встречаем в чатах и на форумах, всучите им, при первой возможности, именно эти книги.

    ОНИ УЧАТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ М О З Г О М.
    Причем, в ненавязчивой, увлекательной форме.

    ftp://192.168.11.11/e-Books/Perelman_books
    (формат .djvu)

    В комплекте:

    Занимательные задачи и опыты
    Заставить людей удивляться обыкновенным вещам — редчайший дар. Этим даром, как никто другой, был наделен Перельман (1882-1942) — замечательный популяризатор науки, педагог, ученый и литератор. Он создал новый вид учебного пособия — доступного миллионам людей, увлекательного и остроумного. В этот сборник вошли наиболее интересные задачи из самых популярных книг Перельмана: `Занимательная арифметика`, `Занимательная алгебра`, `Занимательная физика` и др.

    Занимательная физика
    Вашему вниманию предлагается одно из лучших классических пособий по физике, выдержавшее множество переизданий. Книга оживит и расширит знания, полученные ребенком в школе, научит его творчески мыслить, привьет интерес к познанию окружающего мира. Хитрые головоломки, замысловатые вопросы, забавные задачи, парадоксы, отрывки из известных приключенческих романов, раскрывающие физическую природу различных явлений, заинтересуют даже самого непоседливого ребенка. Книга поможет понять и полюбить физику, добиться успеха в изучении этого предмета.

    Занимательная математика
    Задачи с необычными сюжетами, увлекательные исторические экскурсы и любопытные примеры из повседневной жизни несомненно заинтересуют читателя.

    Занимательная геометрия
    Перед вами одно из лучших классических пособий, выдержавшее множество переизданий. Простой язык, доступность изложения, занимательность облегчают работу с книгой. Задачи с необычными сюжетами, увлекательные исторические экскурсы и любопытные примеры из повседневной жизни несомненно заинтересуют читателя. Издание ставит своей целью привить ребенку вкус к изучению геометрии, вызвать у него интерес к самостоятельным творческим занятиям, дать ему максимум знаний, дополняющих школьную программу, помочь в учебе.

    Живая математика.
    Математические рассказы и головоломки
    Увлекательные рассказы-задачи на математические темы, головоломки и оригинальные задачи признанного мастера занимательного жанра Я.И.Перельмана.

    Занимательная арифметика.
    Загадки и диковинки в мире чисел
    Книга об арифметических парадоксах, головоломках и фокусах, написанная известным мастером занимательного жара Я.И.Перельманом.

    Занимательная алгебра
    Перед вами одно из лучших классических пособий, выдержавшее множество переизданий. Простой язык, доступность изложения, занимательность облегчают работу с книгой. Задачи с необычными сюжетами, увлекательные исторические экскурсы и любопытные примеры из повседневной жизни несомненно заинтересуют читателя. Издание ставит своей целью привить ребенку вкус к изучению алгебры, вызвать у него интерес к самостоятельным творческим занятиям, дать ему максимум знаний, дополняющих школьную программу, помочь в учебе.

    Занимательная астрономия
    В предлагаемый сборник вошли главы, относящиеся к Земле, Луне, планетам, звездам и тяготению, причем составитель избрал преимущественно такой материал, который обычно в популярных сочинениях не рассматривается.
    Настоящее, второе издание "Занимательной астрономии" появляется в значительно переработанном виде. Часть статей заменена новыми, сделаны многочисленные вставки, весь текст проверен, освежен и заново проредактирован; большая часть иллюстраций - новые.

    Знаете ли вы физику?
    Предлагаем вашему вниманию уникальное пособие по физике и механике. Цель этой книги - развить интеллект ребенка, восстановить в его памяти пройденный материал и максимально дополнить школьную программу, привить ему интерес к самостоятельным занятиям. Занимательные сопоставления, примеры применения основных законов механики в технике, спорте и даже в цирковых трюках, а также увлекательные физические викторины, без сомнения, вызовут интерес у юного читателя. Книга включает оригинальный материал автора, не входивший в другие издания.

    Занимательная механика
    Книга не излагает своего предмета с учебной систематичностью. Предполагая у читателя некоторые, хотя бы смутно усвоенные или полузабытые сведения, книга стремится освежить и уточнить их разбором механических задач, любопытных в том или ином отношении.
    Цель "Занимательной механики" - разбудить дремлющую мысль и привить вкус к занятию механикой; любознательный читатель сам тогда размышляет и приобретает недостающие сведения.

    Быстрый счет
    В краткой брошюре представлены приемы быстрого устного счета. Усвоив рекомендуемые приемы, можно выполнять быстрые расчеты в уме с безошибочностью письменных вычислений.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для s1nno
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    896

    По умолчанию Re: Занимательные книжки Я. И. Перельманa

    сенкс...читал пока только занимательную физику...
    roc-a-fella
    "Статус человека определяется силой его врагов."

    Терри Пратчет

  3. #3
    Untitled Man
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    142

    Cool Re: Занимательные книжки Я. И. Перельманa

    Из всех книг в детстве прочёл только "физику". Если остальные книги такие же, то интересно будет их прочитать.
    Удивительное дело, как могут люди так кичиться своей глупостью и бездарностью?

  4. #4
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Занимательные книжки Я. И. Перельманa

    Хм и я физику... Может другие и не печатали в СССР?

  5. #5
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Занимательные книжки Я. И. Перельманa

    Большое спасибо. В детстве и юности не единожды перечитывал Живую математику и Занимательную физику. Действительно, стОящие книги. Остальных просто не было.
    А для маленьких лоботрясов и их родителей ещё посоветовал бы "Математические головоломки и развлечения" и "Математические досуги" Мартина Гарднера. Я после этих книг по-другому взглянул на не любимую мной раньше науку.

  6. #6
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Занимательные книжки Я. И. Перельманa

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Хм и я физику... Может другие и не печатали в СССР?
    Аналогично.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #7
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Занимательные книжки Я. И. Перельманa

    А я обожала "Занимательную математику". А "Занимательную физику" прочитала только перед поступлением в вуз, когда я читала все, что попадалось под руку и касалось физики и математики.

  8. #8
    aht Аватар для AHTOWKA
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Занимательные книжки Я. И. Перельманa

    Цитата Сообщение от swisska Посмотреть сообщение
    Хм и я физику... Может другие и не печатали в СССР?
    Я прочел в детстве и "Физику", и "Математику", и "Алгебру", и "Арифметику", и "Механику"... ,)

    До сих пор где-то лежат...
    Нормальная длина ног - чтобы доставали до пола...
    Нормальная длина рук - чтобы доставали до противоположного пола...
    Мой фтп...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детские игрушки, книжки и многое другое...
    от smoki в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 15:05
  2. Читать книжки и писать в аське
    от Loader в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 17:01
  3. Ищу книжки/учебники по C/C++
    от Nix в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 19:59
  4. Вот таке нынче книжки пишут для детей
    от Arrow в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 20:27
  5. ищу книжки про фотошоп(7.0)
    от Slipper в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2004, 17:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru