Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Порода собак шар-пей.

  1. #11

    По умолчанию Re: Порода собак шар-пей.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    А вот на шарпей-онлайн читаю, что крупы дают аллергию чаще всего...
    Пока знакомлюсь с системой питания BRAF. Там сырые мясо, кости овощи... Мне близко это.
    Ну так уточните там про рис. Его же и в состав кормов для собак, склонных к аллергии, добавляют. Я это пишу как человек, защищавший диплом на кафедре кормления животных (и писала его именно по кормлению собак, так как по специальности я кинолог).
    Ну а кости... это вообще не еда
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  2. #12
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Порода собак шар-пей.

    О! Как мне повезло!
    А что вы, как специалист, скажите о этой самой диете BRAF?

  3. #13
    Технодетка Аватар для Insomnia
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    in your hands...
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Порода собак шар-пей.

    У шар-пеев чаще всего белковая аллергия. Соответственно сырое мясо может не подойти. Нашу мисс кормили кормом для аллергичных собак "ягненок и рис". Но и от него у нас бывали покраснения на коже. Сейчас перешли на перловку с овощами и мясом) тьфу-тьфу-тьфу

    IMG_1853zzz.jpg

    Элис.jpg
    You can't lose what you never had

  4. #14

    По умолчанию Re: Порода собак шар-пей.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    скажите о этой самой диете BRAF?
    Посмотрела пока бегло (будет больше времени - посмотрю подробнее). Первое впечатление - абсолютно не понравилось. В общем-то там о каждом пункте в отдельности нужно писать, с цитированием, но пока коротенько напишу.
    1. Не нужно собаку приравнивать к волку. Это ДАВНО уже не волк. Собака уже много тысячелетий живёт "при человеке" (по последним опубликованным данным порядка 40 000лет). Так что то что подойдёт волку - для собак, мягко говоря, не очень хорошо. А для вашей породы в особенности.
    2. Строение собачьих челюстей таково, что полноценно ПЕРЕЖЁВЫВАТЬ пищу она (собака) просто не в состоянии. Собака ГРЫЗЁТ, но НЕ пережёвывает. И все собачьи действия, которые неопытный человек может принять за пережёвывание, не что иное как поверхностное разгрызание с дальнейшим скорейшим проглатыванием (а неразмельчённая кость запросто может привести к травме кишечника. Размельчённая же к его засорению)
    3. А кто считал среднюю продолжительность жизни того же волка? И сколько бы он прожил, корми его теми же кормами, который автор называет "коммерческими"? Нам же от собаки требуется, чтоб она пожила побольше, и побольше радовала нас.
    4. Те самые "коммерческие" корма были созданы в странах с более высоким уровнем развития кинологии вообще, не говоря уж о более щепетильном отношении к животным в частности. И многие поступки по отношению к животных, обыденные у нас, там жестоко караются, вплоть до уголовной ответственности.
    5. И может мне кто-нибудь всё же объяснит ЧТО ПОЛЕЗНОГО В КОСТЯХ? По мне так ничего. И энергия, которая в ином случае тратилась бы на что-либо нужное и полезное для собаки, тратится на попытку переваривания и перегонку этих самых костей по ЖКТ собаки. Я уж не говорю про досрочно сточенные зубы, которые, как известно, не восстанавливаются. (А нет зубов - нет и возможности полноценно питаться).
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается инкубационное яйцо кур порода Пушкинская
    от wladres в разделе Куплю/Продам/Услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 13:08
  2. Детский сад для собак
    от Жанетта в разделе Флора и фауна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 15:04
  3. На пороге большой чистки.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 13:30
  4. Хендлинг собак
    от Фиби009 в разделе Флора и фауна
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:44
  5. владельцам собак
    от Christy в разделе Флора и фауна
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru