Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 186

Тема: E-bay, PayPal и прочее - кто сталкивался?

  1. #61

    По умолчанию

    Добрый день.
    Как сейчас обстоят дела на таможне? Отправитель будет отправлять через "USPS Express Mail International" (аналог нашей EMS-почты России). Цена 440 $. Вроде сейчас подняли сумму беспошлинного ввоза до 1000 евро.
    На сколько долго могут задержать товар на таможне? И есть ли возможность забрать товар непосредственно с таможни (если конечно прием происходит в Москве)?
    PS. Форумы и гугл курю уже второй день. Хочется спросить.
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  2. #62

    По умолчанию

    Ответ на мой вопрос внезапно появился в другом месте.
    Спойлер

    Беспошлинная пересылка зарубежных посылок стоимостью до 1000 Евро работает! / Блог компании EbayToday / Хабрахабр
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  3. #63
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Сам жду посылку из штатов. Предполагаемая дата доставки - сегодня. Но сегодня, конечно же, я ее не получил. Судя по трекингу посылка пробыла на таможне 23 минуты! Я в шоке. Дальше дело за почтой России, а это уже совсем другая история.

    Music Is The Answer.

  4. #64
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: E-bay, Pay pal и прочее - кто сталкивался?

    Ребят, подскажите сколько в среднем времени у нашей доблестной почты на доставку покупок с eBay уходит?
    Были у кого-нибудь случаи, что на нашей (Солнечногорской) почте не смогли правильно прочитать адрес доставки (у меня он вбит латиницей)?
    Как (с привязкой к Солнечногорской почте) осуществляется доставка? Должно прийти извещение в случае получения посылки на почте или как?
    Первый купленный мною лот в статусе доставки с 7 октября .... когда уже начинать поднимать панику?
    P.S. Это мой первый опыт покупок на eBay и я немного волнуюсь Буду очень признателен за развернутый ответ....
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

  5. #65
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: E-bay, Pay pal и прочее - кто сталкивался?

    CLOWNs, ИМХО наша почта работает как нельзя лучше. Часто получаю посылки и мелкие пакеты из-за рубежа, еще ничего ни разу не потерялось (Как в принципе и мои посылки туда). Адрес латиницей - не проблема вообще. Более того, даже получала, когда адрес не верно указан был.
    Да, приходит извещение, идете получаете на почту. Если конверт тонкий и послали не зарегистрированной почтой, то могут и в ящик кинуть (европейцы любят на пересылке экономить).
    Откуда посылку-то ждете? Из штатов? Недели три хотя бы погодите. Из Канады долго посылки идут, кажется после 40 дней можно начинать предъявлять претензии. Из Малайзии мне один раз больше месяца шла, в другой раз за 2.5 недели долетела. Когда как, может на таможне зависнуть. Особенно летом с этим проблема была. Но 10 дней я вам скажу это даже по России не срок))

    PS. Продавец предоставил Вам номер для отслеживания посылки? Есть очень хороший сайт, он автоматически связывается с услугой почтового отслеживания разных стран (если она у них работает) и можно посмотреть статус доставки: http://www.track-trace.com/
    Если это обычная почта, то вбивайте в окно Post/EMS (with USPS)

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #66
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: E-bay, Pay pal и прочее - кто сталкивался?

    Китай, США, Англия сейчас в среднем 3-4 недели. По другим странам не скажу. Раньше бало намного хуже, в начале года посылка из штатов 4 месяца шла, сейчас аналогичная приехала за 3 недели.
    А технология стандартная, если за 40 дней с момента оплаты не дошло, открываете кейс на ебее и начинаете выяснять отношения с продавцом. Делать это раньше 40 дней не рекомендуется.

  7. #67
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: E-bay, Pay pal и прочее - кто сталкивался?

    Последняя бандероль из штатов шла 28 дней (забирал сам на почте на той неделе). Предыдущая шла 62 дня (летом).
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  8. #68
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: E-bay, Pay pal и прочее - кто сталкивался?

    А у меня крайние фотокнижки шли из Калифорнии ровно 3 недели
    Так что сроки доставки обычной почтой практически пришли в норму, по крайней мере до Нового Года.

  9. #69
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: E-bay, PayPal и прочее - кто сталкивался?

    Спасибо за оперативные ответы. Как все-таки здорово, когда можно посоветоваться с более опытными товарищами.
    Буду набираться терпения и ждать.
    Заказов сделал уже 5 штук ..... 4 в Китае (копеечные приблуды для сотовых) и 1 шмотку в Тайланде (Китайская мелочевка без трекин №, по шмотке из Тайланда вся инфа есть).
    Вот только с отслеживанием не смог разобраться ..... к примеру:
    Shipment ID:1286476378001
    Agent: DHL GLOBAL
    Ship Date: 2010-10-11 01:43:32
    Tracking: RR008438574TW
    отследить не получается (в том числе и по любезно предоставленной she_wolf ссылке).
    В инете нашел подобную ситуацию - см. ссылку (пост №254).
    Девушке смогли пробить состояние посылки .... дали ссылку на DHL - Paket | Express | Logistik .... но и через него найти посылку не получается.
    Подскажите, пожалуйста, как быть?

    P.S. В случае если Tracking№ отсутствует (пример китайский хлам за 0,99$) отслеживать состояние в принципе не получится?
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

  10. #70
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: E-bay, PayPal и прочее - кто сталкивался?

    Цитата Сообщение от CLOWNs Посмотреть сообщение
    В случае если Tracking№ отсутствует (пример китайский хлам за 0,99$) отслеживать состояние в принципе не получится?
    Только сидеть и ждать извещения с почты.

    Конкретно по Тайланду не подскажу, никогда у них ничего не покупал. Но, например, в Гонконге трек может начать трекаться только через неделю после отправки. Возможно и здесь похожая ситуация.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пересадка печени - кто сталкивался?
    от mila_nova в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 04:12
  2. Судебные приставы. Кто сталкивался?
    от lesya в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 21:29
  3. Кто сталкивался с продажей участка? Подскажите!
    от zippo в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 11:05
  4. Принтер НР LaserJet 5550n кто сталкивался?
    от Bahoo в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 00:56
  5. Кто нибудь сталкивался с городской больницей № 3 в Зеленограде
    от dr-muras в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 19:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru