Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ищу мп3 с хорошим битрэйтом

  1. #1
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Ищу мп3 с хорошим битрэйтом

    В сети много музыки но почти вся она сжата с битрэйтом в райное 128. Есть ли где архивы музыки которая не вызывает отвращения на технике среднего качества (с битрэйтом 256 и выше)? Все равно что, всеяден, подойдет все подряд кроме клубной музыки.

  2. #2
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Ищу мп3 с хорошим битрэйтом

    всё что имеет битрейт >160 кбит/сек при постоянном битрейте, а тем более при переменном - просто даром жрёт место. повышенный битрейт лучше передаёт крйние высокие частоты и других преимуществ не имеет.

    Всё зависит от тембра звуков композиции. Некоторой музыке вполне достаточно 112, а некоторой 160 маловато, но это заметно лишь на профессиональной аппаратуре в профессиональных студийных наушниках, либо при наличии качественной усилительной и аккустической системах, причём только в специальном помещении размером не менее 30 м кв. со специально подобранным покрытие стен и пола.

    Так что не выёживайся - небось сидишь в комнатке <20 кв. м с обоями и коврами на стенах и слушаешь музыку через пластиковые активные колонки или через домашний муз.центр... и комп ещё гудит... Так что не разводи тут понты! А музыку с высоким битрейтом ищи сам! Её много в сети!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #3
    Untitled Man
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    142

    Cool Re: Ищу мп3 с хорошим битрэйтом

    Между прочим, далеко не все mp3-плееры понимают битрейт выше 192 kbps. Поэтому если ты ищешь mp3 файлы для прослушивания на нём - это пустая затея. Могу сказать, что даже на радио передачи и песни хранят и крутят в 96-160(192 - за редким исключением, в основном для классической музыки) битрейте, смысл высокого битрейта не понятен, кроме как лишнее пространство на харде кушать.
    Удивительное дело, как могут люди так кичиться своей глупостью и бездарностью?

  4. #4
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Ищу мп3 с хорошим битрэйтом

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    всё что имеет битрейт >160 кбит/сек при постоянном битрейте, а тем более при переменном - просто даром жрёт место. повышенный битрейт лучше передаёт крйние высокие частоты и других преимуществ не имеет.
    Именно это основная проблема, высокие частоты, почти везде испорчены. Кроме того очень часто провалены средние. Это в том что качал из сети.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Всё зависит от тембра звуков композиции. Некоторой музыке вполне достаточно 112, а некоторой 160 маловато, но это заметно лишь на профессиональной аппаратуре в профессиональных студийных наушниках, либо при наличии качественной усилительной и аккустической системах, причём только в специальном помещении размером не менее 30 м кв. со специально подобранным покрытие стен и пола.

    Так что не выёживайся - небось сидишь в комнатке <20 кв. м с обоями и коврами на стенах и слушаешь музыку через пластиковые активные колонки или через домашний муз.центр... и комп ещё гудит... Так что не разводи тут понты!
    Я сижу не в комнате, а в машине, площадью меньше 20кв. м (честно не знаю как влияет размер комнаты на искажения), покрытие стен и пола специально подобрано обоев и ковров на стенах нет, колонки если это важно разные, пищалки композитные в пластиковом корпусе, мидбасы в стальных дверях на подиумах из мдф, сабвуффер в корпусе из мдф. Музыкальный центр совершенно не домашний а автомобильный, не дорогой кларион. Комп не гудит, по крайней мере когда песня кончается - тихо на максимальной громкости. В остальном также система начального уровня, хотя усилитель вроде считается неплохим. Акустика "помещения" вообще никакая, плюс на это еще накладывается у меня не очень удачное расположение динамиков.
    Но! что бы не слышать искажения высоких частот нужно быть просто глухим. Они есть, прекрасно заметны и не только мне, а при прослушивании CD они отсутствуют. В тех Мп3 файлах что я слушал с битрэйтом 256 и 384 (интересно зачем их тогда делают?) этих искажений тоже нет! У меня нет особого опыта с мп3, я не меломан и не знаю может проблема не с битрэйтом, а с чем то другим, но можно сказать это и более спокойно.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    А музыку с высоким битрейтом ищи сам! Её много в сети!
    Спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось Bender; 23.09.2006 в 15:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Библиотека Солнечногорья приглашает на видеоурок «Как стать хорошим!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 12:41
  2. Cобаки хорошим людям!
    от Lyutick в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2018, 12:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru