Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Не педагогичные педагоги

  1. #11
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Ну, конфликтовать наверное и не надо, а вот поговорить с учителем все-таки стоит. Не сойдетесь во мнении, можно и перевести ребенка в другой класс. Тем более, если он только начал учиться, сделать это лучше сейчас, чем, допустим, через год.

  2. #12
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Учительницу оштрафовали за оскорбление школьницы

    27 сентября 2006, 06:41
    В Амурской области суд приговорил учителя к штрафу в размере 3 тыс. рублей за оскорбление ученицы.

    Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру Амурской области, приговором мирового судьи по Мазановскому районному судебному участку учительница физкультуры Маргаритовской средней школы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

    «Предварительным следствием и судом установлено, что учительница физкультуры, вызвав из класса во время урока десятиклассницу, на почве личных неприязненных отношений высказалась в ее адрес грубой нецензурной бранью, и с целью ее дальнейшего унижения, дважды нанесла пощечину», - рассказали в прокуратуре.
    Думаю надо поговорить с учительницей, а то дальше будет хуже. Не поможет, тогда с завучем.

  3. #13
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Я повторюсь, но поговорить считаю НЕОБХОДИМЫМ!!! Практически настаиваю на этом
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #14
    fcsm Аватар для КоСяК
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    планета Земля.
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    нужно прийти и поговорить с учителем.
    часто такое бывает, и бьют головой об стену даже)
    Free as in Freedom.

    Слабым всегда не везёт - будь сильным!

  5. #15
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    37
    Сообщений
    995

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    А я считаю говорить с учителем бесполезно...здесь надо сразу жаловать директору, а если директор спустит это на тормозах, то в высшие инстанции...Я считаю, что даже если и родители не услышали про дом.задание, не стоит их оскорблять(да особенно при их детях) и наказывать детей(можно было и так разрезать, ушло бы на это 5 минут, никто бы не умер)...Я бы ваще за такое убила бы её(учительницу - если таковой её можно назвать)
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

  6. #16
    fcsm Аватар для КоСяК
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    планета Земля.
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Цитата Сообщение от Innaya Посмотреть сообщение
    А я считаю говорить с учителем бесполезно...здесь надо сразу жаловать директору, а если директор спустит это на тормозах, то в высшие инстанции...Я считаю, что даже если и родители не услышали про дом.задание, не стоит их оскорблять(да особенно при их детях) и наказывать детей(можно было и так разрезать, ушло бы на это 5 минут, никто бы не умер)...Я бы ваще за такое убила бы её(учительницу - если таковой её можно назвать)
    разговор с директором ни чего не даст.
    Free as in Freedom.

    Слабым всегда не везёт - будь сильным!

  7. #17
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    37
    Сообщений
    995

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Ну если не даст, что ж существует комитет по народному образованию...обращаться туда...просто такое спускать нельзя, потом это может чем - то похуже обернуться
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

  8. #18
    Горожанин Аватар для IMP
    Регистрация
    24.06.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    2 Passion А мужик в семье есть? Пусть придет и поговорит и с учительницей, и с завучем, и с директором. Необходимо ставить их на место, пусть делают свою работу как надо. Ни к чему в школе эта "дедовщина" или что-то вроде того... Я думаю, если не Вам, то мне самому придется рано или поздно такой вопрос решать. Так вот если есть силы, то, думаю, много кто Вам будет признателен, и много кто Вас поддержит.
    Ценю все, что имею


  9. #19
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Ребёнок первоклашка. Урок труда. Цветная бумага, ножницы, клей и.т.д. Так получилось что у доброй половины детей цв. бумага была не листами как это обычно, а приобреталась в форме книжки. Учитель может, и говорил детям, (родителям, бабушкам, которые приходят встречать своих чад) о необходимости её разрезать, но детские умы столько информации ёщё не способны переварить, но не суть. Так вот эта добрая половина класса (у кого бумага оказалась не разрезана) была наказана – стоянием ВСЕГО урока возле своей парты, с комментарием учителя: - «Ваши мамы бестолковые, а бабушки глухие!» По приходу домой сын мне выдаёт: - «Мама, учитель сказал, что ты бестолковая»
    Я не могу подорвать авторитет учителя, сказав, что она чушь спорола – глупая женщина, хотя тем самым она подрывает авторитет родителей в глазах ребёнка, какой же это педагог? Незнаю как быть. Идти конфликтовать, переживаю, что отразиться на сыне, спустить на тормоза, показать, что учитель прав в своих действиях. Что делать?
    Для того, чтобы посоветовать правильно, что именно делать в этой ситуации, а не строить догадки о неадекватной учительнице, либо о глухих бабушках, необходимо больше информации.
    Соглашусь (и тоже настою) на советах форумчан, которые рекомендуют встретиться и вежливо поинтересоваться у учительницы сутью проблемы.
    Ни в коем случае не советую жаловаться сразу же директору, потому как в школе у них один за всех и все за одного, и это может неблагоприятным образом сказаться на отношении "педагогов" к твоему сыну.
    Опять же, при встрече с данной учительницей настоятельно рекомендую НЕ подвергать сомнению её "педагогический опыт" и вообще держаться на вторых ролях первые 3-5 минут. По истечении этого времени у тебя будет сформировано определённое мнение об адекватности этого педагога.
    Если это не "совсем конченная стервоза", да ещё и мать, она должна иметь представление об авторитете родителей перед детьми. Надеюсь, что 2 взрослых человека смогут договориться о том, что неправильно подрывать этот самый авторитет в глазах ребёнка.
    Отпишись, как всё пройдёт, тогда можно будет посоветовать более конкретно.

    P.S. у меня детей нет, но есть младшая сестра, и с её учителями я достаточно пообщался

  10. #20
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Цитата Сообщение от Innaya Посмотреть сообщение
    Я считаю, что даже если и родители не услышали про дом.задание, не стоит их оскорблять(да особенно при их детях) и наказывать детей(можно было и так разрезать, ушло бы на это 5 минут, никто бы не умер
    С этим абсолютно согласна. Наказывать за то что бумажка не порезана-полный бред!!!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 11:01
  2. Порядка 12 тыс человек участвуют в педагогической конференции в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 16:40
  3. Педагогический прикорм.
    от coolenigmagirl в разделе Семья и дети
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 16:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 00:50
  5. Педагогические поэмы для оголтелого ржания
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru