Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Не педагогичные педагоги

  1. #21
    стопудова победим Аватар для Skiner
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    ЦМИС
    Возраст
    36
    Сообщений
    372

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Недавно закончил школу и по мойму есть такая организация как :"Родительский коммитет"(у нас была) ТАк вот, вынесети туда этот "случай". Там такие же мамы как и вы, и решите этот инцидент сообща!!!!!!!!!!!!!
    Не кому не помогай и не проси помощи.
    Оп-НА-ХОРОШ-В ПОРЯДЕ!


  2. #22
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Ну что ж, спасибо за советы, действительно, сколько людей столько и мнений. Для начала, конечно, поговорила с родителями, как ни странно, но большинство решило остаться в тени, не раздувать это происшествие. Кто-то писал про родительский комитет, так вот, родители и бабушки оного, оказались незаинтересованными, т.к. их дети на уроке труда работали, а не стояли возле парты. Нынче РК занимается всё больше другими проблемами: собрать с родителей денег, купить подарки кому-либо, короче больше по хозчасти. Я же решила всё-таки прояснить ситуацию и направилась к учителю. Вы знаете, я ожидала худшего, всё прошло гладко, мы друг друга поняли, я надеюсь, что учитель понял, хотя мне всё равно до сих пор не понятны сии педагогические методы. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо всем, кто принимал участие в дискуссии.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  3. #23
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Поздравляю!!!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #24
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Хороший учитель тот, кто любит детей.
    Если педагог пытается самоутвердиться за счет малышей и сделать им больно за непонятливых родителей, то это не учитель, а очередной ремесленник.
    Мало ли мы их видим в своей жизни: непрофессиональных, нелюбящих свою работу, мучающихся сами и мучающих других?
    Разговор не только об учителях - это и продавцы,и работники ЖЭКа, и милиционеры...

  5. #25
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Полностью согласен. Автору темы: если есть возможность - огради своего ребенка от этого "учителя".
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    а вообще не страшно отдавать Ваших детей в школы Солнечногорска?

    Жаловаться директору... учителя не любят детей... ремесленники... По вашему от хорошей жизни в школу берут подобный персонал? При жалобе директору многие ответят: "не нравится - переводите вашего ребенка в другую школу". А в нашем городе, как в других - все директора знаю друг друга... Ну и скажем так, по сарафанному радио все будет известно о ребенке и о его родителяхв той школе в которую он переходит... Нужна ли вам подобная репутация? Тогда уж стоит переводить сразу в другой город.
    По работе со школами видел только одну школу где все хорошо и все ученики не только учатся в школе, но и проводят там время с удовольствием, как и в своем родном доме. Но это частная школа, да и далека от Солнечногорска (находится около поселка Горки-7, Реблево-Успенское шоссе)
    Последний раз редактировалось Silent; 01.10.2006 в 19:49.

  7. #27
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Когда я училась в школе,сложилась ситуация,в которой без вмешательства мамы было не обойтись.Моя мама пошла и вставила училке по первое число,пришлось уйти из школы.Я была хорошисткой,нормально училась,а после перехода в другую школу первый год шел комом.Начала прогуливать,очень тосковала по прежним друзьям.Хотя и в новой школе с друзьями проблем не было.Конечно у всех по разному,но я считаю,что не стоит это спускать ситуацию.В первую очередь Вы должны быть авторитетом для малыша,а не тетя,пусть даже учитель.Вам стоит сказать детенышу,что она не права.Просто не говорите,что она дура,чтобы ребенок не повторил.


  8. #28
    Горожанин Аватар для ~Delazar~
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    rus
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Шестую школу очень напоминает... У нас была такая Зоя Анатольевна
    Вот, вот - 6 школа... Имхо: половина учительского состава просто не должна быть допущена до детей. Есть там учительница Г.Н. по математике, считала, что если ученику не интересны её уроки, то она имеет право его унижать при всём классе, именно унижать, не просто ограничиться замечанием, а она как-то давила... психологически что ли...
    Или В.А. по географии, никогда не могла держать себя в руках, оскорбляла за малейший проступок (не часто конечно, но бывало неоднократно). Ммм, хотя это зависело от её настроения.
    Да большенство учителей в этой школе пенсионеры, которые преподают детей по старым методикам обучения, но школа без них просто закроется.

  9. #29
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Думаю пора открывать курсы самообороны от нападок учителей...:eek:

  10. #30
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    таким "педагогам" не место рядом с детьми.
    Кто учился в 7 школе помнит Валентину Андреевну Понятых, тётенька из первого поста просто ангел по сравнению с ней...
    скоро узнаем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 11:01
  2. Порядка 12 тыс человек участвуют в педагогической конференции в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 16:40
  3. Педагогический прикорм.
    от coolenigmagirl в разделе Семья и дети
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 16:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 00:50
  5. Педагогические поэмы для оголтелого ржания
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru