Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Не педагогичные педагоги

  1. #1
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Не педагогичные педагоги

    Ребёнок первоклашка. Урок труда. Цветная бумага, ножницы, клей и.т.д. Так получилось, что у доброй половины детей цв. бумага была не листами как это обычно, а приобреталась в форме книжки. Учитель может, и говорил детям, (родителям, бабушкам, которые приходят встречать своих чад) о необходимости её разрезать, но детские умы столько информации ёщё не способны переварить, но не суть. Так вот эта добрая половина класса (у кого бумага оказалась не разрезана) была наказана – стоянием ВСЕГО урока возле своей парты, с комментарием учителя: - «Ваши мамы бестолковые, а бабушки глухие!» По приходу домой сын мне выдаёт: - «Мама, учитель сказал, что ты бестолковая»
    Я не могу подорвать авторитет учителя, сказав, что она чушь спорола – глупая женщина, хотя тем самым она подрывает авторитет родителей в глазах ребёнка, какой же это педагог? Не знаю как быть. Идти конфликтовать, переживаю, что отразится на сыне, спустить на тормоза, показать, что учитель прав в своих действиях. Что делать?
    Последний раз редактировалось Passion; 23.03.2018 в 10:30.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  2. #2
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Шестую школу очень напоминает... У нас была такая Зоя Анатольевна - любила наказывать так: "Встань, как столб!!!" Я ее до сих пор ненавижу, несмотря на все сентиментальные слюни - типа "Учительница первая моя".

    А делать вот что - послать этого педагога в ад. Можно подумать ей есть дело до ваших детей.
    Последний раз редактировалось Вася Ложкин; 27.09.2006 в 10:34.

  3. #3
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Цитата Сообщение от Passion
    Учитель может, и говорил детям, (родителям, бабушкам, которые приходят встречать своих чад) о необходимости её разрезать, но детские умы столько информации ёщё не способны переварить, но не суть.
    Если учитель точно говорил, и это слышали хотя бы некоторые родители и бабушки - вам надо винить себя. Это вы не услышали, это ваша проблема... Но если этого никто, кроме детей не слышал - тогда это проблема учителя. Осталось выяснить этот скользкий момент. Как я понял - вы точно этого не слышали...

  4. #4
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Если учитель точно говорил, и это слышали хотя бы некоторые родители и бабушки - вам надо винить себя. Это вы не услышали, это ваша проблема... Но если этого никто, кроме детей не слышал - тогда это проблема учителя. Осталось выяснить этот скользкий момент. Как я понял - вы точно этого не слышали...
    Я не понимаю этого наказания, по-моему, это уже крайние меры. Что она хотела этим показать? Если это действие с её стороны было воспитательным, тогда зачем надо было выражаться на родителей, тем более при детях? ОНА ЖЕ ПЕДАГОГ Дала бы возможность детям самим справиться с невыполненной задачей, а получилось бы у них или нет, это уже другой вопрос.
    Что касается лично меня. Я не присутствовала при оглашении дом. задания учителем, а в классе она этого не объявляла, так сказал ребёнок.
    Не могу найти правильный путь решения создавшейся проблемы. Неужели тупик?
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Я сейчас не касался наказания детей - тут я пока не могу сказать ничего. Я лишь хотел выяснить насколько в этом виноваты именно вы. Ну видимо тоже косвенно виноваты. Как сами сказали -
    Цитата Сообщение от Passion
    детские умы столько информации ёщё не способны переварить
    - надо было самим это проконтролировать. Вы этого не сделали и не важно, по какой причине.
    А педагог... ну да... совсем непедагогичный поступок. Как реагировать? точного ответа не знаю.

    И... пожалуйста, не надо цитировать того, кому вы отвечаете, если ваш ответ идет сразу за цитируемым. И так ясно, кому вы отвечаете.
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 27.09.2006 в 08:50.

  6. #6
    Горожанин Аватар для Sandro
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    В нормальных первых классах, хотя и не положено, но преподаватели просят родителей завести дневники и сами пишут туда все необходимое, хотя и нет домашних заданий!!!
    А по вопросу конфликтовать или нет - то решайте, т.к. за любой конфликт преподаватель отыграется на ребенке...
    Ну а если жаловаться, то не директору школы, а сразу в Комитет по народному образованию Председателю.
    Лучше иметь дело с пьяным профессионалом, чем с трезвым идиотом!

  7. #7
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    да какой она педагог, очередная ЖАБА, а в 6 школе уже давно нормальные учителя не приживаются.
    и очень интересная тема нарисовывается :
    раньше все были учителя 50-60 годы, (от слова учить, научить итд)
    а теперь преподаватель от (преподать что?)
    ну а педогог само по себе слово страшное
    КУДА ДЕЛИСЬ УЧИТЕЛЯ?
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  8. #8
    Нас не догонят Аватар для Megavolt
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечная система, солнечный город
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Не бывает идеальных преподавателей, не бывает идеальных родителей, не бывает вообще идеальных людей. Просто она сама себе создаёт такую репутацию и соответственно к ней будут аналогичные отношения. Недавно по телевизору видет такой сюжет: терпение учеников лопнуло и ненавистного препода спровоцировали, что он занимается на уроках рукоприкладством и записали на камеру с мобильника. Заснятый сюжет отправили на телевидение (не помню по какому каналу) и после показа по телеку этот учитель был уволен.
    Ты опоздал, меня уже нет.

  9. #9
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Обязательно надо поговорить с учителем и разобраться в ситуации. Не надо наезжать. Просто спросите, что произошло. У меня ребенок ходит в детский сад пока, я считаю, что такие моменты в любом случае надо обговаривать с воспитателем или учителем-это неважно.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  10. #10
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Не педагогичные педагоги

    Passion, если ситуация точно соответствует тому, что вы описали, то что-то выяснять с этим "учителем", скорее всего, смысла не имеет. Просто потому, что это не учитель, а человек с большими личными проблемами, вымещающий своё внутреннее недовольство на детях. Сами подумайте, нужен ли вашему сыну такой учитель? Ведь он не только (и не столько) грамоте учит, но и взаимоотношениям между людьми. И чему эта дама может научить? Вот именно.
    Я понимаю, что издалека советовать всегда легко, но если есть возможность сменить учителя, то это был бы, вероятно, самый оптимальный вариант.
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 11:01
  2. Порядка 12 тыс человек участвуют в педагогической конференции в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 16:40
  3. Педагогический прикорм.
    от coolenigmagirl в разделе Семья и дети
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 16:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 00:50
  5. Педагогические поэмы для оголтелого ржания
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru