Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: BenQ банкротит Siemens!

  1. #1

    Post BenQ банкротит Siemens!

    Полюбившиеся российским потребителям мобильные телефоны Siemens скоро окончательно исчезнут с прилавков. Компания BenQ, год назад купившая мобильное подразделение Siemens, так и не смогла вывести его из убытков и намерена закрыть производство.

    Представители компании BenQ Mobile заявили, что рассматриваются варианты начала процедуры банкротства немецкого подразделения по производству мобильных телефонов, которое было приобретено всего год назад у Siemens AG. С самого начала подразделение было убыточным, и с тех пор три раза подряд оно вновь демонстрировало квартальный чистый убыток.

    "Начиная с октября 2005 года мы вложили большие объемы капитала и ресурсов в наше немецкое подразделение по производству телефонов, - заявил глава BenQ Ки Ли. - Несмотря на прогресс, достигнутый в сфере снижения расходов и затрат, растущие убытки сделали принятие этого болезненного решения неизбежным".

    Старший вице-президент BenQ Эрик Ю в свою очередь сообщил, что неудачное немецкое подразделение стало причиной оттока около 600 млн евро из компании.

    Представитель компании во Франкфурте заявил, что документы для начала процедуры банкротства немецкого отделения, в котором состоит около 3 тыс. сотрудников, будут подготовлены в течение ближайших дней. Тем временем компания продолжит производство мобильных телефонов в Азии и Латинской Америке.

    На прошлой неделе западные СМИ сообщали, что терпящий убытки BenQ Mobile планирует перевести на аутсорсинг подразделения по производству мобильных телефонов, для того чтобы реанимировать убыточный бизнес. Так, BenQ намерена в будущем сосредоточить все производство мобильных телефонов, предназначенных для мирового рынка, на новой фабрике в Шанхае, строительство которой завершится в 2007 году.

    Сейчас мощностей у BenQ примерно на 50% больше, чем требуется для производства 30 млн трубок, которые компания рассчитывает продать до конца этого года.

    Xодили слухи о том, что компания будет продавать свои производственные подразделения, в том числе немецкое, для чего ведет переговоры с американской группой Jabil и Foxconn - китайской "дочкой" Hon Hai, выпускающей мобильные телефоны.

    Помимо производственных проблем у компании не все гладко с международным стабильным спросом: менее чем за год с момента объединения подразделений BenQ и Siemens по выпуску мобильных трубок занимаемая ими доля рынка уменьшилась с 10 до 3,2%.

    Между тем в России исчезновение мобильных телефонов BenQ-Siemens огорчит многих.

    Как рассказал "Газете.Ru" Очир Манджиков, руководитель пресс-службы группы компаний Divizion, "компания BenQ Mobile прочно занимает четвертое место среди "большой пятерки" вендоров на российском рынке". Раньше, по словам Манджикова, многие ставили в укор компании неудачный дизайн. Но ситуация значительно улучшилась после покупки BenQ мобильного подразделения Siemens, что подтверждают хорошие продажи мобильных телефонов BenQ-Siemens в России.

    Источник: Mobil.ru

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Valerich
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: BenQ банкротит Siemens!

    А ведб такие классные были мобилы! Мой сименс С45 побывал минимум в пяти руках включая меня, был разбит, а потом восстановлен и наверняка им сейчас кто-то до сих пор пользуется. Убейте но не могу понять как сименс mobile ещё до продажи BENQ мог стать убыточным. Мне казалось что люди выбирали при покупке телефона или нокиа, а если не хватоло денег-то сименс.

  3. #3
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: BenQ банкротит Siemens!

    Цитата Сообщение от Valerich Посмотреть сообщение
    Мне казалось что люди выбирали при покупке телефона или нокиа, а если не хватоло денег-то сименс.
    Значит денег хватило всем
    А вообще то что они начали клипать в последние время это полный отстой на мой взгялд (особенно 65 серия).

    А вот 45 серия была СУПЕР. До сих пор храню у себя прозапас симён ME45
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  4. #4

    По умолчанию Re: BenQ банкротит Siemens!

    Цитата Сообщение от MobilaMaster Посмотреть сообщение
    А вообще то что они начали клипать в последние время это полный отстой на мой взгялд (особенно 65 серия)
    Действительно

  5. #5
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: BenQ банкротит Siemens!

    Жаль конечно Siemens Моё знакомство с мобильниками началось именно с этих телефонов.Считаю вообще, что конёк Siemens это бюджетные телефоны.А навороченные модели действительно не особо удачные.И 65 серия глючная довольно была (особенно С65 ).Хотя вот у меня М65 был полтора года и нормально работал.Сейчас им,уже полгода, мама пользуется.

  6. #6
    Коренной Житель
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: BenQ банкротит Siemens!

    Все очень просто, мобилы Сименс были популярны только в России и здесь это был прибыльный бизнес. Но в Европе их никто не покупал...

  7. #7
    АКАДО user Аватар для MixUp
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    204

    Unhappy Re: BenQ банкротит Siemens!

    Нда... Жалко Siemens.

  8. #8
    Размышляющий Аватар для ideEfiXe
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: BenQ банкротит Siemens!

    Да сами телефоны то эти левые,на мой взгляд,никогда не хотел иметь сименс!
    Заснув на лекции, не восхрапи , ибо всхрапев , разбудишь ближнего своего, разбудишь в нем зверя и надругается он над телом твоим.

  9. #9

    По умолчанию Re: BenQ банкротит Siemens!

    Цитата Сообщение от ideEfiXe Посмотреть сообщение
    Да сами телефоны то эти левые,на мой взгляд!
    С хорошим моббингом сименс любую модель из такого же класса с такой ценовой категорией может переплюнуть...

  10. #10
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: BenQ банкротит Siemens!

    Массовость продаж нельзя этим заменить. Телефон должен быть как автомат Калашникова - безотказным и надежным. А с открытыми для всех "потрохами" Семены беззащитны, как дети. Вот и кочуют они из одних рук в другие... Нельзя массовому потребителю позволять в них копаться. Ибо не для того они. Это не кубики (все это в проекции на массового потребителя)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт Benq p50
    от manton в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 19:35
  2. Прошивка для Benq Siemens 61
    от zik в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 19:46
  3. ACER AL1916Was, BenQ FP92Wa, FP92W-что лучше?
    от root в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 00:31
  4. siemens m55 - SOS
    от ENGEL в разделе Беседка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.07.2004, 23:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru