Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Брэкеты

  1. #1
    Загадка Аватар для Marik
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    На окраине
    Возраст
    47
    Сообщений
    26

    По умолчанию Брэкеты

    Хочу поставить брэкеты,но никак не могу решиться... кто про них что знает, ощущения, впечатления, эффект, недовольства...

  2. #2
    Участник Аватар для Geometria
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Брэкеты

    Ношу уже больше года, многие спрашивают привыкла ли я, могу сказать к этому невозможно привыкнуть, болит почти постоянно, приходиться заклеивать брекеты воском, чтобы не терлись внутри о щеки ,иначе все будут разодраны, есть грубую пищу нельзя, да и больно, никаких орешков, яблочков и т. п. Плюс внешний вид, я лично очень комплексую, хотя все говорят, что этим сейчас никого не удивишь, все равно не красиво, когда ешь все время пища застревает, т.е. в гости на застолье, тоже как-то стыдновато. Зубы надо чистить после каждого приема пищи, щеткой и ершиком, меня, честно говоря, уже тошнит от чистки.
    Каждый месяц на коррекцию, а то бывает и чаще.
    Брекеты приклеивают к зубам типа супер-клеем, только медицинским, а потом стягивают дугой, сначала тонкой, со временем ставят все толще и толще. Снимают брекеты пассатижами, отлепляют с зубов, а оставшийся клей счищают бор-машиной.
    Но все эти минусы компенсируются прекрасными ровными зубами и почти идеальным прикусом, несмотря ни на что я не жалею, что связалась с этим делом, все зависит от специалиста, если профессионал, то все будет проходить быстро, четко и гладко и главное отличный результат, желаю найти хорошего доктора.
    Что еще написать? в принципе могу писать много и подробно, если что-то интересует еще, спрашивай.

  3. #3
    Участник Аватар для Maverick
    Регистрация
    18.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Брэкеты

    Самое главное найти хорошего доктора. Проблемы с чисткой решаются приобретением ирригатора. Это такой аппарат, который под давлением подает воду или раствор специальный в ротовую полость. Получается типа маленького душа. Этой штуковиной хорошо пользоваться и в повседневной жизни, даже баз брекетов. Получается как массаж для десен и чистка зубов. Стоимость раскрученных брендов доходит до шести тыс. руб. У нас была пациентка, которой было рекомендовано купить эту штуку из-за проблем с деснами, так у нее подсела вся семья, очередь почистить зубы. Приятно!

  4. #4
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Брэкеты

    После брекетов еще надо носить(ночь, когда спишь) N-ное количество месяцев капы, что бы зубы не ушли на старое место. Внучка у меня носила брекеты, сейчас спит с капами. УВЫ!! Красота требует жертв.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #5
    Участник Аватар для Geometria
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Брэкеты

    Да, кстати после снятия брекетов мне сказал врач придется носить даже больше чем несколько месяцев возможно и годы уйдут
    И еще, в другой теме уже затрагивалось-повторюсь, надо готовиться к тому что возможно придется удалять две верхних четверки и две нижние (зубы стоящие за клыками), независимо здоровые они или нет, просто если сильная скученность зубов, нужно высвобождать место.
    Последний раз редактировалось Geometria; 30.09.2006 в 20:27.

  6. #6
    Участник Аватар для Mirror
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Solnishko
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Брэкеты

    брекеты ношу уже 8 месяцев, все отлично! к ним я привыкла, а чтобы не комплексовать - поставь себе прозрачные!!!! на фотках их вообще не видно. Все друзья меня уже без брекетов не представляют. По поводу удаления зубов - это дело индивидуальное, мне, например не удаляли. Зубы болели только первые две недели, ем все, что хочу, включая и орешки и сухарики... Единственный минус - приходится постоянно либо полоскать рот, дибо чистить зубы после еды, т.к. пища застревает, и некоторые продукты приходится резать на части. А так - все великолепно!
    Зеркала следят за нами,
    Научившись даже слушать.
    Быть и мыслями и снами,
    Искажая наши души.
    Rain.

  7. #7
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Брэкеты

    Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  8. #8
    Участник Аватар для Maverick
    Регистрация
    18.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Брэкеты

    Цитата Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
    Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?
    Однозначно НЕТ! Прикус и положение зубов можно исправить только ортодонтически (брекеты и т.п.) либо ортопедически (стачиваются зубы и делаются косметические протезы, которые фиксируются на цемент.) Оба способа болезненны.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    16.08.2005
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Брэкеты

    Цитата Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
    Хочу поставить брэкеты,но никак не могу решиться... кто про них что знает, ощущения, впечатления, эффект, недовольства...
    Я поставила неделю назад прозрачные брекеты. Нормально,сначала конечно кушать больно , почти не возможно, кроме жидкой пищи.А потом привыкаешь. На зубах смотрятся истетисно, только окрашиваются от красящей пищи, кофе и чая. Скоро пойду первый раз подтягивать, посмотрим на ощущения говорят, ужасно больно. Но красота требует жертв.

    Ёлка добавил 08.10.2006 в 19:58
    Цитата Сообщение от Geometria Посмотреть сообщение
    Ношу уже больше года, многие спрашивают привыкла ли я, могу сказать к этому невозможно привыкнуть, болит почти постоянно, приходиться заклеивать брекеты воском, чтобы не терлись внутри о щеки ,иначе все будут разодраны, есть грубую пищу нельзя, да и больно, никаких орешков, яблочков и т. п. Плюс внешний вид, я лично очень комплексую, хотя все говорят, что этим сейчас никого не удивишь, все равно не красиво, когда ешь все время пища застревает, т.е. в гости на застолье, тоже как-то стыдновато. Зубы надо чистить после каждого приема пищи, щеткой и ершиком, меня, честно говоря, уже тошнит от чистки.
    Каждый месяц на коррекцию, а то бывает и чаще.
    Брекеты приклеивают к зубам типа супер-клеем, только медицинским, а потом стягивают дугой, сначала тонкой, со временем ставят все толще и толще. Снимают брекеты пассатижами, отлепляют с зубов, а оставшийся клей счищают бор-машиной.
    Но все эти минусы компенсируются прекрасными ровными зубами и почти идеальным прикусом, несмотря ни на что я не жалею, что связалась с этим делом, все зависит от специалиста, если профессионал, то все будет проходить быстро, четко и гладко и главное отличный результат, желаю найти хорошего доктора.
    Что еще написать? в принципе могу писать много и подробно, если что-то интересует еще, спрашивай.
    А у тебя какие стоят брекеты? мне нужно будет через месяц ставить на нижнюю челюсть, вот думаю такие же ка и на верхней прозрачные ствить или может железные лучше. Может посоветуешь?
    Последний раз редактировалось Ёлка; 08.10.2006 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Брэкеты

    Можно ли исправить прикус БЕЗ ношения брэкетов (операционно, например)?


    Можно,но операции по исправлению прикуса весьма нелегкая,решиться непросто.Если интересует,могу посоветовать хорошего хирурга в этой области.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru