Результаты опроса: Я верю в Бога (высшее существо)…

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Он помогает справиться мне с моими страхами.

    11 12.22%
  • Просто потому что без веры нельзя жить.

    44 48.89%
  • Я не верю в Бога.

    35 38.89%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Я верю в Бога (высшее существо).

  1. #21
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прихлоп
    Чем оно там откликнется, чуш, как на счёт убийц и насильников которые спакойно проживают свою жизнь и ни какой бог их не карает и ни чем у них там не откликается...

    что, что там после смерти куда девается? сознание? сознание кто такая, объясни мне дураку..
    Согласен на все 100! Эти примеры доказательство лишь тому, что мы мало знаем о нашей планете, космосе и физических законов. А вот прямых доказательств существования бога я не знаю ни одного!

    Тема явно предполагает спор верующих и атеистов и обречена на закрытие....
    Music Is The Answer.

  2. #22
    искатель Аватар для Netmen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в грезах, мечтах и походах
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    А зачем спорить? Ведь каждый останется при своем мнении. ИМХО: это излишне...Я верю в Христианского бога, но аргументировать все это не собираюсь.
    Мы можем столько сколько мы знаем, но кто мешает нам узнать больше?
    родившийся во времена где честью кормят воронье...
    Стремящийся вперед да не запутается в дебрях истины!

  3. #23
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Верить никто не запретит, но убедить неверующих в его существовании удастся врятли.
    Music Is The Answer.

  4. #24
    Сетевая ухмылка Аватар для Cheshir_cat
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Я не верю в бога, ибо его нет. Библия - это самая глупая чушь , придуманная человечеством. Религия создана для того,чтобы управлять массами,которые не могут решить проблемы сами и ищут помощи или совета свыше(читай - неоткуда). Мне ближе скандинавская мифология и я можно сказать "верю" в Тора и Одина.
    Nam sine vita doctrina est quasi mortis imago


  5. #25
    Участник
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    на глобусе
    Возраст
    35
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Незнание доказательств о существовании Бога не доказывают то, что Бога нет. А принимаете вы Бога или нет, определяется ВЕРОЙ, а не доказательствами.
    Последний раз редактировалось lower; 26.09.2004 в 22:38.
    Советы дают даром, потому что их никто не покупает!

  6. #26
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Snake
    Таких примеров много , например косаемо мести или зла которое один человек сотрворил другому "Как аукнится , так и откликнется" и это гораздо проще связать с Богом чем с какой-то случайностью....
    Если чел делает зло другому челу, то он создает в окружающей его среде ВОЗМУЩЕНИЯ (либо звуковые - музыку ночью врубает на всю катушку, либо механические - толкает или бьет другого, либо эмоциональные - оскорбляет или обижает другого, либо другие...). По законам Природы ВОЗМУЩЕНИЯ распространяются, отражаются, затухают, поглощаются и т.п. В механике есть интересный закон Ньютона (их ведь несколько), который говорит, что при взаимодействии двух тел возникают ДВЕ силы, равные по величине и противоположные по направлению. Т.е. если ты делает ЗЛО, то ЗЛО и вернется к тебе (может не сразу - тел-то вокруг множество!). Вернется обязательно! Может вернутся в другом виде (звук может превратится в тепло, может превратится в эмоциональное возмущение, или какие-нибудь другое), но вернется обязательно.
    Подробнее расшифровывать не охота - вроде и так понятно, о чем я говорю.

    П.С. Прихлопу: Сегодня в деревне опять увидел соседку-пьяницу... Фиолетовая опухшая рожа! Передвигается как сонамбула... Да, живет долго, но кто бы из присутствующих тут согласился бы жить так ДОЛГО???
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #27
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Snake
    Ну вариант со смертью впринципе подходит , я не бумаю что наука может объясниить что проиходит с сознанием человека после его смерти , а вот религия(причём любая) это прекарстно и подробно описывает , а вот на сколько это правдиво это уже и дело ВЕРЫ , и лично я больше симпатизирую тому , что душа человека после смерти попадает или в рай или в ад ( другие варианты зависят от веры ) - это романтичнее и интерестнее , чем скупое молчание тех же учёных и атеистов !
    Ну почему же ученые молчат???
    Есть гипотеза и насчет "души".
    Коротко... Человек не только физическое тело. Есть теория физического-энергетического существования человека. Если чел живет в гармонии с законами Природы, то его энергетическая субстанция ("душа"?) может развиться до такого уровня, что ей не будет нужно физическое тело для существования. В этом случае после смерти (при чем смерть может случиться и не из-за болезни, а именно от того, что "душа созрела") "душа" покидает планетарный уровень и переходит к этапу космического существования (рай?). Если же тело "испортилось", а "душа" не развилась до должного уровня самоорганизации, то либо "душа" распадается, либо "переселяется" в новое физическое тело, т.е. остается на Земле (ад?).
    Гипотеза изложена мной заведомо вульгарно, чтобы была проста к восприятию.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #28
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Полагаю, что до Бога нужно "дойти" или по другому - дорости. Бога нелья навязать, это будет не истинное верование. Нужно познать его, а вот как, это уже другой вопрос, каждый познает его по-своему.
    Я какое-то время был православным, ибо крестили в детстве, потом чуть подрос вообще не верил в Бога, т.к. не видел и не понимал его поступков и действий, потом позже, когда во мне, как человеке, начала формироваться личность, черт знает что меня повело зайти в Католический Храм (видимо это Святой дух, другого объяснения я не вижу), так я пришел к Богу, вот уже несколько лет я являюсь истинным христианином. Еще раз хочу напомнить, что нужно знать и понимать во что вы верите, верить по принципу все в это верят, то и я буду в это верить не по мне, хотя я этого не отрицаю, видимо, мне не привили это в детском возрасте и понял я это лишь повзрослев, чего и вам желаю. ;)



    Спорить о том что, кто такой Бог и как он выглядил очень не просто, ученые приводят все новые доказательства его истинного существования, а не того, как тут многие считают, типа его кто-то придумал. Я предпочитаю верить фактам, а не словоблудию.
    Время покажет!

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  9. #29
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    И последнее...
    Готов принять ЛЮБУЮ теорию и веру. Но после моего принятия, возникает резонный вопрос: "Я допускаю существование Бога - КАК мне теперь жить???" или "Я принимаю жизнь без Бога - КАК мне теперь жить???"
    Именно вопрос не теоретическо содержания, а практического! Есть Я, есть другие люди, есть различные теории - КАК жить на планете Земля МНЕ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС???
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    Коротко... Человек не только физическое тело. Есть теория физического-энергетического существования человека. Если чел живет в гармонии с законами Природы, то его энергетическая субстанция ("душа"?) может развиться до такого уровня, что ей не будет нужно физическое тело для существования. В этом случае после смерти (при чем смерть может случиться и не из-за болезни, а именно от того, что "душа созрела") "душа" покидает планетарный уровень и переходит к этапу космического существования (рай?). Если же тело "испортилось", а "душа" не развилась до должного уровня самоорганизации, то либо "душа" распадается, либо "переселяется" в новое физическое тело, т.е. остается на Земле (ад?).
    Гипотеза изложена мной заведомо вульгарно, чтобы была проста к восприятию.
    Гипотеза была впервые изложена две с половиною тысячи лет назад, и в настоящее время известна как Буддизм...
    Здесь могла быть ваша реклама...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2-е высшее или магистратура
    от Lady8bird в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 04:57
  2. Высшее образование... куда поступать
    от Sputnik2012 в разделе Образование и наука
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 23:13
  3. Что выбрать переподготовку или второе высшее?
    от ТенуЧ в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 21:43
  5. верю,если вижу...
    от Urania в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru