Результаты опроса: Я верю в Бога (высшее существо)…

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Он помогает справиться мне с моими страхами.

    11 12.22%
  • Просто потому что без веры нельзя жить.

    44 48.89%
  • Я не верю в Бога.

    35 38.89%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Я верю в Бога (высшее существо).

  1. #41
    ...alone... Аватар для Iskra
    Регистрация
    25.08.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ranetka
    На счет детей, "как живого воплощения Бога на Земле.." просто не соглашусь, это вне моего понимания (может подрасту (!) пойму что, да как )...
    Неточно выразилась. Не Бога, а святости , пусть и появившиеся на свет, отягченные первородным грехом.

  2. #42
    Человек Ночи Аватар для Night
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Дождедырск
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Я верю в Бога. И мне ничего доказывать не надо, я знаю что он есть.
    Доказать что он есть невозможно, как и доказать что его нет. Каждый должен решить для себя верит он или нет.
    Так что тема, по сущности бесконечна. Между прочим атеизм - тоже религия, вера в то что Бога нет.

  3. #43
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Как сказал ктото из мушкетёров пойму Дартаньян "Я дерусь только лишь потому что я дерусь" перефпазировав эту фразу могу сказать, что я верю только лишь пото -му, что я верю!! Когда у меня неприятности я с семьёй иду в церковь после того как из неё выходишь после службы смотришь на мир уже другими глазами и на душе какоето обновление происходит!!

  4. #44
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию оффтоп

    эти слава сказал Партос ;)

  5. #45
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Действительно простой вопрос, что будет после смерти компа? Его разбирут на части, но будут работать другие компы. Чего тут непонятного то? И уж опять Бог тут ну и рядом не стоял. Не вижу никаких доказательств сверхмощи!
    Вопрос не в том, что будет с компом, а в том, что будет с тобой, с тем, что ты называешь Я. Останется ли оно, перейдя в другую форму, или просто исчезнет? Ты не можешь доказать ни один из вариантов, наука здесь пасует. Поэтому, если выбрал один из вариантов, то ты просто ВЕРИШЬ в это.

    Цитата Сообщение от YAN
    Клёвую ты нашёл противоположность науки! Если встанет выбор между наукой и верой я выбиру первое.
    Я тоже выберу первое. В общем то это и есть две противоположности - там ты ничего не принимаешь без доказательств, а тут никаких допазательств, только вера во что-то.

    Хотя, если разобраться, вера в науку - это тоже в некотором роде религия. Мы верим, что чем больше мы познаём этот мир, тем лучше. Мы побеждаем болезни, придумываем новые технологии, строим демократическое общество. Но ведь нет никаких доказательств, что всё это - к лучшему! Нет гарантии, что изобретённая ядерная бомба не уничтожит Землю, что нововыведенный штамм бактерий не уничтожит человечество, взамен побеждённых болезней не придут новые. Мы можем только верить, что наука нам поможет.
    #define i j /* Have a nice debug */

  6. #46
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.V.F.
    В праздник Рождества Христова, в Храме Гроба Господнего священный огонь появляется.

    публично это не доказано, не заснято на камеру и.т.п...

    а церкви нет веры у меня... как могут люди, которые владели огромными землями в былые времена, огромными богатствами, совершали убиства людей, под предлогом, что они не верные ( как сталин политически неугодных, так церковь веро неугодных)... такое было и если есть бог нафих мне церковь? нафих мне этот огонь? если бог есть он во мне и чтобы общаться с ним мне не нужен толстопузый священник и церковь...

  7. #47
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vodorod
    публично это не доказано, не заснято на камеру и.т.п...
    Знаешь, показано и заснято. Ты просто не видел.

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    in sky
    Возраст
    37
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Огромное спасибо за отзывы!
    Тема создана не для того чтобы стравить народ.
    Просто иногда бывает полезно задуматься над этим…

    Сам я в Бога не верю. Верю в себя(прежде всего), в друзей и близких, в светлое будущие!
    «Страх создал богов» - выражение древнеримского поэта Стация.
    Последний раз редактировалось Alf; 27.09.2004 в 19:56.

  9. #49
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    2YAN: ТЫ говоришь о том , что ты выберишь науку вместо религии , я этого просто не понимаю ... Я например учусь и верю в Бога , а не просто учусь , не во что не веря , или хожу в церковь , являясь абсолютным неучем .... Кто сказал что нужно обязятельно выбрать что-то одно ? Если ты имел ввиду объяснения чего-то непонятного(возможно пока) , если ты здесь выбераеш науку то я с тобой согласен , многие явления природы и т.д. которые , например ,
    язычники олицетворяли Богами , сейчас легко можно объяснить со стороны науки и впринципе понятно что Бог тут непричём . Но пусть эта наука объяснит процессы протекающие после смерти ... Религия - это объяснит и тут я на её стороне .... но насколько это достоверное , как я уже говорил , это линое дело каждого человека , дело ВЕРЫ !
    Я не собираюсь тут с всеми спорить насчёт веры и пропагондировать Христианство , Буддизм , Мусульманство , мы не в древней Руси где людей язычников заставляли силой принимать Христианство , мы в 21 веке и тут каждый человек свободен в выборе религии !
    Я верю в Бога (возможно не такого как в церкви , для меня он иной , но смысл остаётся тем же ) Меня крестили в младенчиском возрасте , и если бы можно было это изменить , то я бы всё оставил как есть ..... --------------------- I M H O
    Последний раз редактировалось White_Snake; 27.09.2004 в 20:13.
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

  10. #50
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Snake
    Но пусть эта наука объяснит процессы протекающие после смерти ...
    Я объясню-тело лежит в гробу и гниёт =) Докажи мне, что это не так :eek:
    Music Is The Answer.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2-е высшее или магистратура
    от Lady8bird в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 04:57
  2. Высшее образование... куда поступать
    от Sputnik2012 в разделе Образование и наука
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 23:13
  3. Что выбрать переподготовку или второе высшее?
    от ТенуЧ в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 21:43
  5. верю,если вижу...
    от Urania в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru