Результаты опроса: Я верю в Бога (высшее существо)…

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Он помогает справиться мне с моими страхами.

    11 12.22%
  • Просто потому что без веры нельзя жить.

    44 48.89%
  • Я не верю в Бога.

    35 38.89%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77

Тема: Я верю в Бога (высшее существо).

  1. #51
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Я объясню-тело лежит в гробу и гниёт =) Докажи мне, что это не так :eek:
    (правильно сделали создавая эту тему в разделе флейм .... )
    Причём тут физилогические процессы ? Я говорил про ДУШУ , ДУШУ ,ДУШУ и ещё раз ДУШУ
    (Это мой последний пост , НЕ ХОЧУ НЕ С КЕМ СПОРИТЬ на такую тему )
    Последний раз редактировалось White_Snake; 27.09.2004 в 20:46.
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

  2. #52
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Lazy
    Я объясню-тело лежит в гробу и гниёт =) Докажи мне, что это не так :eek:
    ни! за! что!!!!
    я обязательно в предсмертной записке попрошу себя кремировать! Надеюсь, мне не откажут в этой маленькой просьбе - и на месте с памятником сэкономят....

    кстати, а кто знает - почем нынче кремация? и кто у нас этим занимается?

    ЗЫ: Лазу, с такими мыслями жить не страшно? ночью кошмарики не мучают? :D

  3. #53
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Прочитав все посты, решил высказать кое-какие мысли по данной теме. Сразу оговорюсь, что никого не агитирую, а лишь даю пищу для размышлений, сам я отношусь к вере в Бога согласно высказыванию Николая Козлова: я не верующий, потому что не могу доказать, что Бог есть, я не атеист, потому что не могу доказать, что его нет. Не буду повторяться, т. к. описанное мной данное толкование Вы могли прочитать в старом форуме. А еще есть целая книга Н. Козлова "Философские сказки" (главу "сказки о религии" выложил сюда и сюда), которую я рекомендую всем, кто этим интересуется. Сейчас я изложу то, что, на мой взгляд, весьма редко обсуждается в подобных дискуссиях.
    Подавляющее большинство наших соотечественников являются православными. Что такое православие? Одно из течений христианиства. А что является одной из главных заповедей для христианина? Верить тому, что написано в Библии. А чтобы узнать, что там говорит Бог, христианин должен читать ее сам, а не только выслушивать мнения о ней. Итак, пойдем по тексту...
    Возможно, многих это удивит, но в Библии нет места, где бы говорилось о том, что человек имеет бессмертную душу, которая живет после смерти:
    "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают. В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5, 10)
    "Участь сынов человеческих и участь животных - участь одна; как те умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества пред скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах" (Екклесиаст 3:19-20)
    "Мертвые ничего не знают... и любовь их, и ненависть, и ревность уже исчезли" (Екклесиаст 9:5,6)

    Так что все умирают, впадая в бессознательное сознание, прекращают существовать...
    "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:4)
    Здесь можно проследить, что под душой подразумевается живое существо, но душа не может жить отдельно от тела человека или животного. Это один из важнейших моментов, который мне хотелось до Вас донести. К сожалению, многие верующие вводят друг друга в заблуждение отностительно "жизни после смерти". Нет сейчас ни ада, ни рая, мертвые будут судимы лишь после второго прихода Христа. Библия обещает, что мертвые "изыдут: творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Иоан. 5:29)
    "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, а другие на вечное поргугание и посрамление" (Дан. 12:2)
    И еще один интересный момент, на мой взгляд: обещанный рай будет не на небесах, он будет на земле:
    "Мы будем царствовать на земле" (Откр. 5:10)
    "Дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе" (Пс. 2:8)
    "Так праведному воздается на земле" (Прит. 11:31)
    "Уповающие же на Господа наследуют землю" (Пс. 36:9)
    "Благословенные им наследут землю" (Пс. 36:22)
    "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Матф. 5:5)

    И, наконец, "Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели его восходящим на небо" (Деяния 1:1)
    Какие у Вас будут мысли? Если верить Писанию, что за форма жизни будет на нашей планете после второго пришествия Христа?
    "Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом Иисусом Христом, который будет судить живых и мертвых в явлении Его и Царствие Его" (2 Тим. 4:1)
    Всех, кто не согласен с вышеизложенным, и желающих сие опровергнуть, прошу начать с роли Библии в жизни христианина и приводить точные цитаты оттуда в свою поддержку.
    Последний раз редактировалось Dimych; 15.11.2004 в 00:33.

  4. #54
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    По сути своей человек бессмертен ибо челвек перестаёт быть человеком после смерти когда его тело покидает душа! Как утверждают многие учёные Душа содержит в себе информацию о том человеке который когда то жил и умер и через какое то время та же душа вселяется в тело младенца. То что душа есть доказано вы можете это сами проверить когда у вас кто нибудь будет умирать бабушка или дедушка снимите его агонию на фотоаппарат. Многие утверждают, что в эти минуты человека покидает белое облако, это и есть душа

  5. #55
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buran
    когда у вас кто нибудь будет умирать бабушка или дедушка снимите его агонию на фотоаппарат.
    Офигеть. Ща плёнку заряжу и буду ждать агонию. Может сам потренируешься на родных, опыта наберёшься так сказать, фотки в форум выложишь?

  6. #56
    молодая Аватар для Сэра
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Возраст
    38
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Я не верю в Бога.

    В себя надо верить.

    Что касается всяких необычных жизненных ситуаций и случаев - возможно, наша наука еще не достигла того уровня, на котором все это нашло бы свое логическое объяснение, имеется в виду физика, химия и тому подобное. Пока таких объяснений нет, люди пытаются найти другие...

  7. #57
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Для многих я смотрю верить в Бога, значит полностью отдавать себя в его руки?
    Нельзя надеяться только на него, лично я многих целей добился сам, упорством, трудолюбием, НО с помощью Бога! Я всегда делил 50% на 50%. Одну половину - Бог, другую я. Решите для себя, что такое вера!
    И самое главное, если вам хорошо живется и без веры, то и не нужно начинать верить, люди становятся глубоко (или не очень) верующими после пережития какого либо особого в жизни случая или периода.
    Не верьте, вас никто не заставляет, но и не нужно заставлять других не верить, и наоборот. Каждый сам вправе выбирать. Наступит час когда один начнет верить, а у другой перестанет и выбор того или иного человека будет оправдан.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  8. #58
    молодая Аватар для Сэра
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Возраст
    38
    Сообщений
    105

    По умолчанию Оффтоп

    Simple - справедливый примиритель :o

  9. #59
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buran
    когда у вас кто нибудь будет умирать бабушка или дедушка снимите его агонию на фотоаппарат.
    Я ща со стула упаду :D :D :D , ну buran, ну насмешил, давно я так не смеялся, ты сам-то понял что сказал, ты представь как это будет выглядеть :D

  10. #60
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэра
    возможно, наша наука еще не достигла того уровня, на котором все это нашло бы свое логическое объяснение
    Наука НИКОГДА не достигнет такого уровня, чтобы объяснить ВСЁ. Потому что ВСЁ может знать только тот, в кого обычно верят.
    #define i j /* Have a nice debug */

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2-е высшее или магистратура
    от Lady8bird в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 04:57
  2. Высшее образование... куда поступать
    от Sputnik2012 в разделе Образование и наука
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 23:13
  3. Что выбрать переподготовку или второе высшее?
    от ТенуЧ в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 21:43
  5. верю,если вижу...
    от Urania в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru