Результаты опроса: Я верю в Бога (высшее существо)…

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Он помогает справиться мне с моими страхами.

    11 12.22%
  • Просто потому что без веры нельзя жить.

    44 48.89%
  • Я не верю в Бога.

    35 38.89%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Я верю в Бога (высшее существо).

  1. #61
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    buran
    когда у вас кто нибудь будет умирать бабушка или дедушка снимите его агонию на фотоаппарат.
    Главное фотик покачественнее взять - со множеством кадров в секунду - а лучше видеокамеру - желательно цифровую.... могу поспособствовать на часик-другой камерой (знакомых попросить), вот только вы заранее договоритесь со своими бабушками-дедушками, а то если я камеру дам, а они не умрут в этот день - будет весьма обидственно......

    ЗЫ: для особо догадливых - это был черный юмор грустного порядка
    Последний раз редактировалось Eclipse; 28.09.2004 в 14:45.

  2. #62
    молодая Аватар для Сэра
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Возраст
    38
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surgeon
    Наука НИКОГДА не достигнет такого уровня, чтобы объяснить ВСЁ. Потому что ВСЁ может знать только тот, в кого обычно верят.
    Наши мнения немножечко расходятся. Я никогда не говорю "НИКОГДА".
    Порой не знаешь, что будет через месяц, да что там месяц, завтра жизнь может так повернуться, что с трудом вериться будет. Поэтому слишком шикарно для меня сказать "никогда".

    И я скорее поверю в то, что наука когда-нибудь, не сразу, но найдет объяснения, пусть не всему.., нежели я поверю в того, "в кого обычно верят".
    Последний раз редактировалось Сэра; 28.09.2004 в 15:28.

  3. #63
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Каждый сам выбирает, во что верить. Я не хочу никого ни в чём переубеждать, я просто хотел высказать мысль, что основная цель науки - познать мир - так же утопична, как и убеждение верующего в том, что после смерти он попадёт в рай.
    #define i j /* Have a nice debug */

  4. #64
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэра
    Я никогда не говорю "НИКОГДА".
    Порой не знаешь, что будет через месяц, да что там месяц, завтра жизнь может так повернуться, что с трудом вериться будет. Поэтому слишком шикарно для меня сказать "никогда".
    Зато "никогда" используют те, кто верит в Б.О.Г.а....
    Music Is The Answer.

  5. #65
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Surgeon
    ... я просто хотел высказать мысль, что основная цель науки - познать мир - так же утопична, как и убеждение верующего в том, что после смерти он попадёт в рай...
    Утопичны религиозные убеждения, но не цели Науки. Первоочередная цель Науки - изменить жизнь человека в лучшую сторону. И это ей удаётся.

    Цитата Сообщение от Surgeon
    Потому что ВСЁ может знать только тот, в кого обычно верят.
    Глупость! "В кого верят" кто? Все? Такого нет. Тогда "в кого верят" некоторые? Некоторые и в меня верят, это значит я знаю ВСЁ? Ерунда какая.

  6. #66
    Горожанин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Утопичны религиозные убеждения, но не цели Науки. Первоочередная цель Науки - изменить жизнь человека в лучшую сторону. И это ей удаётся.
    Вера в то, что "цель Науки - изменить жизнь человека в лучшую сторону" - это точно такая же утопия. Разве Интел делает новые процессоры, а Микрософт разрабатывает новые программы на благо человечества? Первоочередная цель любой коммерческой организации - это получение прибыли, а вовсе не абстрактная забота о человечестве. А науку во всём мире спонсируют именно коммерческие организации (если не брать во внимание военных, но ими тоже двигают отнюдь не мирные цели).

    Цитата Сообщение от YAN
    Глупость! "В кого верят" кто? Все? Такого нет. Тогда "в кого верят" некоторые? Некоторые и в меня верят, это значит я знаю ВСЁ? Ерунда какая.
    Поясняю свою мысль специально для YANa: Человек не может знать ВСЁ.
    #define i j /* Have a nice debug */

  7. #67
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surgeon
    цель Науки - изменить жизнь человека в лучшую сторону - это точно такая же утопия.

    и чтоже тут утопичного ? это вообще не вера! это факт... то что науку можно использовать не во благо, а во зло это извините не от нее зависит! веру тоже всякие секты используют во зло!!


    ты пойми есть наука - есть ее цель, т.е. то для чего ее создали! вот и все и причем тут утопия я не понимаю...

  8. #68
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Ну так перечитай ещё раз, и поймёшь.
    Утопией здесь называют убеждение, что цель науки - благо всего человечества. Это, мягко говоря, не так.
    Думаю, никто не сможет утверждать, что достижения науки делают его счастливым. Делают жизнь (быт) лучше - да, но для моего внутреннего мира эти достижения мало что значат.

  9. #69
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggalo
    Ну так перечитай ещё раз, и поймёшь.
    Утопией здесь называют убеждение, что цель науки - благо всего человечества. Это, мягко говоря, не так.
    Думаю, никто не сможет утверждать, что достижения науки делают его счастливым. Делают жизнь (быт) лучше - да, но для моего внутреннего мира эти достижения мало что значат.

    ну а ты сам перечитай что ты написал


    цель науки это одно! а что достижения это другое!
    не надо все в одну кучу...
    твой внутренний мир это твое личное дело, а наука поможет тебе обрести максимум комфорта и облегчить жизнь... не было б науки, не б было б сети нашей - так пример...

  10. #70
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Ну сеть это хорошо, как и максимум комфорта, но не думаю что я стал бы несчастен без них. Конечно, моё личное дело, но думаю что и для других это далеко не смысл жизни.
    Ну, например, для моего мира многое делает литература. Почему бы не верить в неё подобно тому как верят в науку? Секта литераторов и в таком духе )
    Я к тому что и наука, и литература и прочее - части нашей деятельности, и нет смысла их сравнивать с верой. Они скорее от рационального зерна, тогда как вера от чувственного. Хотя кто-то пытается и чувства наукой объяснить...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2-е высшее или магистратура
    от Lady8bird в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 04:57
  2. Высшее образование... куда поступать
    от Sputnik2012 в разделе Образование и наука
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 23:13
  3. Что выбрать переподготовку или второе высшее?
    от ТенуЧ в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 21:43
  5. верю,если вижу...
    от Urania в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru