Результаты опроса: Я верю в Бога (высшее существо)…

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Он помогает справиться мне с моими страхами.

    11 12.22%
  • Просто потому что без веры нельзя жить.

    44 48.89%
  • Я не верю в Бога.

    35 38.89%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Я верю в Бога (высшее существо).

  1. #71
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Surgeon
    Поясняю свою мысль специально для YANa: Человек не может знать ВСЁ.
    А на это наука и не претендует. Она потихоньку познаёт и познаёт... И понятия, которые существуют недостоверно наука называет гипотезами, которые либо подверждаются, либо опровергаются.

    А вот религиозные высказывания - как раз и есть свод легенд, которые предположительно претендуют на знание всего, поскольку объясняют ВСЁ, ничего при этом не доказывая. Сколько сказок было предложено религией для людей... Сколько их наука опровергла... Сколько людей пожгли на кострах, которые высказывали гипотезы, расходящиеся во мнениях с религиозными убеждениями? Сколько ещё человек будет верить в эти сказания? Огромное количество доказательств божественных проявлений (явлений природы) было отобрано у религии после того, как они были объяснены научно! Неужели примеров недостаточно?

    Исначально Господь располагался на небесах и низвергал свой гнев в виде молний, града и т.д. Человек слетал в космос... Теперь Бога "переселили" в каждого из нас, так и не дав никому познать, кто такой он (или что это такое). В итоге каждый из верующих при этом понимает его по своему. А разночтения это всегда плохо.

    Если Бог - это сверхразум в трактовке законов природы, которые человек и пытается понять, если он - это все законы физики, химии, логики, и т.д., то в это я верю.

    Если Бог - это сверхразум, который способен вопреки законам физики творить чудеса, самостоятельно наказывать и поощерять, лично творить Великий суд, создавать по собственной воле живое, произвольно изменять ход событий в обход привычным законам - то в это я не верю.

    А так как что такое Бог ещё никто не сказал (и никогда не скажет), то я не могу проголосовать ни за один пункт опроса.

    И ещё. Я не заставляю кого-то верить и упаси Бог не доказываю отсутствие Бога. Я критикую подход церкви, когда с честными глазами утверждают то, в чём они могут быть не правы, но просто в это верят.

    А ещё я уже давно потерял веру в прогноз погоды.

  2. #72
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Если Бог - это сверхразум в трактовке законов природы, которые человек и пытается понять, если он - это все законы физики, химии, логики, и т.д., то в это я верю.

    Если Бог - это сверхразум, который способен вопреки законам физики творить чудеса, самостоятельно наказывать и поощерять, лично творить Великий суд, создавать по собственной воле живое, произвольно изменять ход событий в обход привычным законам - то в это я не верю.
    имхо, Бог всё же не добрый дядька-волшебник, а вселенский судия, в таком случае первое определение ему подходит больше - не вижу смысла того, чтобы он по чьей-то пррихоти начал показывать фокусы-покусы...

    но именно в силу того, что точное определение дать сложно - не ответила на вопрос (как и ян)

  3. #73
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Не хотел я ни чё писать , но не сдержался .....
    Раз никто не верит в бога , и вы не хотите в него верить ( и никто вас за это осуждать не смеет ) но просто пища для размышлений ... Сейчас 2004 год , а почему именно 2004 ? Откудава взялась точка отсчёта ? Я думаю вы понимаете о чём я ...
    И на полседок , тут мне кажется нету людей которые слепо верят в Бога , для них Бог это просто опора , возможно собеседник , просто духовная помощь ....
    И многие тут говорили что они верят в Себя , а не в Бога , но даже самые слепо верующие люди всегда говорят "помоги мне господь" и т.д. , а что в этом плохого ? Они же не просят Бога что-то делать за них ... Это просто самовнушение и значит им проще что-то делать , думая что Бог им помогает(а возможно что даже так и есть ) , присматривает за ними ...


    А что тут плохого ??????
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

  4. #74
    Сплю Аватар для Darks0rr0w
    Регистрация
    21.08.2004
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Snake
    , но даже самые слепо верующие люди всегда говорят "помоги мне господь" и т.д......
    Это просто слова !

  5. #75
    Вечно недовольный Аватар для Svarog
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Где Вас нет
    Возраст
    39
    Сообщений
    275

    Arrow

    Наука и религия.... И все два определения ведут точно не Рим. Человеку суждено уничтожить самого себя... Об этом говорят все теории как науки, так и религии... Стоит спорить каким образом наступит конец света? ИМХО
    И наконец в конце концов,
    Найдем конец из всех концов!

  6. #76
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Цитата Сообщение от Svarog
    Наука и религия.... И все два определения ведут точно не Рим...
    Ну почему же, христианская религия ведет как раз в Рим, прямиком в Ватикан

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  7. #77
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple
    Ну почему же, христианская религия ведет как раз в Рим, прямиком в Ватикан
    Смотря какой период ты имеешь ввиду если ранний то да! Если поздний то доога ведёт, не в Ватикан а в Византию, а в Ватикан ведёт дорога Католицизм.
    Да и то когда Константин в Риме узаконил христианство, это была религия катакомбников которые отрицали все изображения Бога и считали, что дух не может иметь лица!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2-е высшее или магистратура
    от Lady8bird в разделе Образование и наука
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 04:57
  2. Высшее образование... куда поступать
    от Sputnik2012 в разделе Образование и наука
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 23:13
  3. Что выбрать переподготовку или второе высшее?
    от ТенуЧ в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 23:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 21:43
  5. верю,если вижу...
    от Urania в разделе Беседка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 22:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru