Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Почему мы так одеваемся?

  1. #1
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    По умолчанию Почему мы так одеваемся?

    Вот мне интересно, почему у каждого стиля, направления имеется свой стиль одежды? Зачем? Что бы отличаться от других? Но тогда почему, например, металлюги ходят в коже, а репперы в "трубах", почему не наоборот? Интересно, как сформировались такие стили? После объединения народа в конкретную тусовку все вместе решали, что носить будут, или как?

    Какие идеи есть?
    Because i want you...

  2. #2
    Участник Аватар для Denis
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Везде можно логику найти. У металлистов и байкеров их косухи выполняют функции брони. А при езде на мотоцикле это и защита от холода, дождя, и падать, наверное, приятней. В широких штанах танцевать, наверное, удобнее. Кроме того, свободная одежда человека свободней в поведении делает, раскованней.

  3. #3
    трактористка Аватар для ta
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    дубай
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bahoo
    После объединения народа в конкретную тусовку все вместе решали, что носить будут, или как?

    Какие идеи есть?
    А скинхеды специально брили головы, чтобы во время драки никто не мог схватиться за нее и причинить вред, опять же тяжелые боты, для наиболее сильного удара сопернику...
    Хотя изначально, я очень много читала, движение скинов было совсем не тем, чем есть сейчас...Изменилось очень многое от культуры до музыки и одежды этого направления :confused:

  4. #4
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ta
    Хотя изначально, я очень много читала, движение скинов было совсем не тем, чем есть сейчас...Изменилось очень многое от культуры до музыки и одежды этого направления :confused:
    [offtop]На oioioi.ru читала?) Тогда забыла, что движения и не было, была только культура. То что сейчас - не скинхеды, а бритоголовые наци-птушники... А музыка, хм, она и сейчас oi!, ska итп.[/offtop]

    Вообще думаю всё исторически сложилось. Металлисты имхо чем-то доказывают свою близость к природе - бороды, длинные волосы, одежда из звериных шкур...Вокал похожий на рычание зверя

    А в рэпперской культуре всё начиналось в бедных кварталах, где младшие донашивали одежду за старшими, ну или на вырост, вот она и была свободнее.

  5. #5
    трактористка Аватар для ta
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    дубай
    Сообщений
    104

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Juggalo
    [offtop]На oioioi.ru читала?) Тогда забыла, что движения и не было, была только культура. .[/offtop]

    Вообще думаю всё исторически сложилось. Металлисты имхо чем-то доказывают свою близость к природе - бороды, длинные волосы, одежда из звериных шкур...Вокал похожий на рычание зверя

    А в рэпперской культуре всё начиналось в бедных кварталах, где младшие донашивали одежду за старшими, ну или на вырост, вот она и была свободнее.
    Нет, не забыла!, культура сама по себе не может существовать без движения=/...Оно было изначально, а тот фактор, что оно преследовало иные цели, это уже третий вопрос и на него я отвеитла, в своих словах о трансформации движения.

  6. #6
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    В том то и дело что изначальная идея зародившейся культуры была в отсутствии цели, точнее в одной цели - не менять ничего. Политики там не было ни грамма...
    А трансформация - конечно, сверху пошла, дабы использовать в своих интересах агрессивную и зря пропадающую силу(

    Ну лан, заканчиваем оффтоп ;)

  7. #7
    686 Аватар для Milk
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    К теме: в фильме "Quadrophenia" , когда один из модов сел за рокерский мотоцикл и попытался его завести, что у него получилось с трудом, он сказал: " Так вот почему вы носите тяжелые ботинки..".

  8. #8
    (Без)участник Аватар для Random
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    neverland
    Возраст
    39
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    тяжёлые ботинки для дум-металиста - душевная потребность почему - не могу объяснить а косухи - это потому как агресивно смотриться.. культ силы.
    Nothing said is new.
    Nothing said is true.
    Fly away my hope.

  9. #9
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Random
    тяжёлые ботинки для дум-металиста - душевная потребность почему - не могу объяснить
    я могу - чтоб тело к земле прикрепить - иначе эти мечтатели летали бы по небу :D

    Как одеваемся - хм.. изначально кто-то понял, что ему удобнее ходить в том-то и том-то, потом кто-то другой оценил и перенял... а далее - по цепочке - и чем дальше, тем более важным фактором становится некая общность с остальными носителями - дескать, вот гляньте, я такой же как они! Хотя ессно не всегда
    Последний раз редактировалось Eclipse; 27.09.2004 в 20:19.

  10. #10
    (-_(-_-)_-)
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Как одеваемся - хм.. изначально кто-то понял, что ему удобнее ходить в том-то и том-то, потом кто-то другой оценил и перенял... а далее - по цепочке - и чем дальше, тем более важным фактором становится некая общность с остальными носителями - дескать, вот гляньте, я такой же как они! Хотя ессно не всегда
    Согласен ... Стиль одежды , тех же металистов появился не просто так , ведь Само название стиля музыки "Металл" отсюда , чем больше железкоФ в одежде тем метальней А пошло это с первых групп этого самого металла , когда исполнители сего направления вышли во всей этой фигне , то люди , которым понравилась эта музыка решили одеватся и выглядеть так чтобы быть похожими на своих кумиров( культ личности прямо )Ну и так по анологии со всеми стилями ....
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где одеваемся?
    от Expert в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 14:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru