Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

  1. #1
    КоллекционеР Аватар для Marwit
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    941

    По умолчанию Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    ....немного предистории..
    Был у меня компьютор(AMD AthlonXP 1600 +MB GA-7VAX + GF 5700TD+2*256 DDR PC2700 Samsung+некоторое кол-во хардов+корпус Inwin с БП 300вт)
    Проишествие 1:
    Ребёнок стал жаловатся что после непродолжительной игры выключается монитор и больше не включается.Я некоторое время деффект поймать не мог--но потом всетаки поймал.На видюхе отвалился карлсон с кулера--при работе сервака и просто компьютера все работает--начинаешь грузить видео(игрушкой только)монитор вырубается.Все вылечил--всё заработало как надо-тобишь нормально.
    ...прошло некоторое время(примерно 2-3 месяца круглосуточной работы)
    Проишествие 2:
    В один прекрасный момент(утро было далеко не прекрасное) компьютор не запустился.Точнее системник зажжужал но монитор молчит(тобишь не включается).Ну я с криком:-"плавали знаем!!!" лезу в системник--наблюдаю что заночь видеокарта "неубежала",всё стоит на месте,и на первый взгляд всё работает-кулеры исправно крутятся,лампочки подмаргивают,харды кряхтят.Трясущемися руками(утро было не доброе)начинаю разбиратся.Во-первых меняю видеокарту на другую(GF 2Pro 64mB).Тишина.Начинаю удалять по одному компоненту-харды,сидюки и т.п. -В ответ таже тишина.В конце-концов выдернув всё наблюдаю на питании ATX 4 сгоревших пина(два на 3,3 V и 2 на 5V).Ну думаю причину нашел--осталось устранить.Ну так как утро было недоброе--своими руками устранить не удалось.Начинаю в панике метатся по городу--искать MB Socket A.Естественно безуспешно.Плюнув на всё занимаю у родственника денег и иду покупаю новые материнку 939+камень+блок питания на 420 вт+видео на PCI-E.Всё собираю-...и не работает.От старого системника осталась только память.С небольшим матом(апгрейд всё таки душу греет)вычисляю одну неисправную планку памяти,бегу покупаю 2*512 PC3200.И счастливый уже работаю за этим компьютером полгода.
    ...это была предистория
    ...продолжение:
    Гдето месяц назад покупаю очередной хард и корпус.Просто старый Inwin уже не вмещает все харды.
    И жена начинает пилить--типа железа много--собери ребёнку системник.
    И я на старой платформе собираю второй системник который успешно проработал 3 дня.И умер.
    Повторю конфиг:
    MB GA-7VAX
    GF 5700
    1*512 DDR PC 3200(новая)
    БП 350вт (новый)
    AMD 1600+
    HDD SB 80
    Монитор LG(модель не помню)
    Подставляю со своего работчего системника всё кроме матери,камня и видео.Беру свой монитор.Не работает.Меняю видео на GF 2PRO 64.не работает.Меняю видео на вообще древнию карточку (VIVO 16mB PCI--последний раз видел работчей с полгода назад).Не работает.
    Вчера купил другую мать (вот это) --не работает.Нахожу у себя камень AMD 1200+.Не работает.
    Начинаю нервничать.
    Нахожу какуюто старую мать ещё с SDRAM и пару планок памяти--года полтора назад это работало.Сейчас не работает
    Сижу как дурак--по комнате не пройти от разобранного железа,периодически разбираю свой системник.
    Не работает!!!
    Может у кого есть мысли по этому поводу?
    Я вижу только такой вариант--паленая мать(GA) "подпалила" камень(-ни) и/или видео.Как проверить?

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    Цитата Сообщение от Marwit
    В конце-концов выдернув всё наблюдаю на питании ATX 4 сгоревших пина(два на 3,3 V и 2 на 5V).Ну думаю причину нашел--осталось устранить.
    Кто и как устранил этот дефект?

    Цитата Сообщение от Marwit
    Я вижу только такой вариант--паленая мать(GA) "подпалила" камень(-ни) и/или видео.Как проверить?
    Вполне вероятно. Проверить только заменой. Если интересно - отпиши в приват.

  3. #3
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    Какие результаты беспощадной борьбы?

  4. #4
    Наглый романтик Аватар для Alex_msk
    Регистрация
    21.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    чемто похожий трабл был с БП-ком, проработал машинка пару часов с новым БП и выключилась. Думал БП, подставил новый машинка не запустилась. Попробовал новую мать, кулера крутанулись и все, потом попробовал собрал сразу новую мать и БП и ура все заработало. Результат две паленые мамы и БП, виновником был признан Блок питания паливший мамки.

    есть вариант попробуй собрать на столе вне корпуса , есть так же вероятность КЗ после сборки (может где лишняя бонка под мать стоит ). Интересно обратно собраный комп на мамке с процом под 939 живет или тоже умерло все?
    Последний раз редактировалось Alex_msk; 14.10.2006 в 15:07.
    В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам. И еще образованный ими нерушимый любовный треугольник.

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    GA-7VAX : в свое время лечил GA-7VX с такой же бедой. Горят сетевые штырьки... видимо технологический брак.

  6. #6
    КоллекционеР Аватар для Marwit
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    941

    По умолчанию Re: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    GA-7VAX : в свое время лечил GA-7VX с такой же бедой. Горят сетевые штырьки... видимо технологический брак.
    Вполне возможно что и заводской брак--но мамка исправно проработала почти 5 лет.

    Alex_msk---я почти на сто процентов уверен что это блок питания(скорее всего выдает перенапряжение).Завтра хочу на работу оттащить и померить.
    На 939 я не стал экперементировать--жалко
    Интересно сейчас другое--что "спалилось"--проц,AGP слот или сами MB.
    Ну думаю в понедельник все узнаю.


    И ещё интересно --если всётаки блок выдает перенапряжение--то можно ли применить какие либо санкции к представителю производителя(если даже и магазин обменяет неисправный товар--то он не вернёт вышедшие по вине тогоже БП железки)?

  7. #7
    Наглый романтик Аватар для Alex_msk
    Регистрация
    21.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    Цитата Сообщение от Marwit Посмотреть сообщение
    я почти на сто процентов уверен что это блок питания(скорее всего выдает перенапряжение).Завтра хочу на работу оттащить и померить.
    На 939 я не стал экперементировать--жалко
    Интересно сейчас другое--что "спалилось"--проц,AGP слот или сами MB.
    думаю сгорела мать, а у БП сильная пульсация возможна, либо кз, если не тайна кто производитель данного девайса

    Цитата Сообщение от Marwit Посмотреть сообщение

    И ещё интересно --если всётаки блок выдает перенапряжение--то можно ли применить какие либо санкции к представителю производителя(если даже и магазин обменяет неисправный товар--то он не вернёт вышедшие по вине тогоже БП железки)?
    По этому вопросу врядли , заменят скорее всего только саму неисправную железку, если чтото большее потребуется прямиком пошлют к производителю (магазин не дает ни каких гарантий если чтото сломается из=за неисправности купленной железки, гарантию дает прозводитель, а магазин лиш посредник), если нет представительства в России то полная труба. Даже если есть, придется с ними спорить долго и думаю уже, что даже в суде.
    В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам. И еще образованный ими нерушимый любовный треугольник.

  8. #8
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    GA-7VAX - опасная мамка, сталкивался в своё время...
    БП - отдельная тема. Что там за БП (нигде в постах не нашёл)? Если какой-нибудь Кодеген или ЛСТ, то плакали Ваши денежки :(
    Увы.
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  9. #9
    Наглый романтик Аватар для Alex_msk
    Регистрация
    21.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Третий день "бьюсь" над системником--уже "голову" сломал.

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    БП - отдельная тема. Что там за БП (нигде в постах не нашёл)? Если какой-нибудь Кодеген или ЛСТ, то плакали Ваши денежки :(
    Увы.
    seasonic форева, еще не плохие у инвина и FSP блоки правда тоже халтурят , главное внимательно читать то что на наклейке на блоке. да и справки перед покупкой навести никогда не помешает.

    совет Апгрейд компу полный и беззаговорочный и ребенок рад и родители спокойны.
    В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам. И еще образованный ими нерушимый любовный треугольник.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    РАЙ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    По умолчанию офф топ

    сори...
    достался мне от знакомого старенький комп... так там БП под маркой VIST Model: ST-200HRK сколько ватт хз, так он тянет ФТПешник с 5 винтами и тремя куллерами 120 мм, еще две сетивушки и сата контроллер...
    VIST мега брэнд ;)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 16:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 17:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:31
  4. ищется спектакль "Квартета"И" и группы "Несчастный случай" - День радио
    от Михаил Анатольевич в разделе Кино и музыка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 22:01
  5. Как "попадают" на трафик или "у меня воруют инет!".
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru