Показано с 1 по 7 из 7

Тема: МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ

  1. #1
    Участник Аватар для Molika
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    75

    По умолчанию МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ

    "Моя подруга - заядлая собачница. Недавно разговорились с ней на тему происхождения всяческих пород собак. И вот что выяснили: Немецкая овчарка - порода, как нельзя лучше отображающая особенности немецкого народа( времен вывода данной породы), как то: подтянута, спортивна, она дисциплинированая, предана хозяину и вообще она более всего подходит для использования во всяческих военных, спасательных и полицейских операциях и службах.
    А теперь - НАШ ОТВЕТ ПРОКЛЯТЫМ НЕМЦАМ! ))) --- МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ!
    Огромная, ленивая, волосатая и слюнявая добрая псина. Ей все пофиг, пока ее не разозлить как следует. Ну а если разозлили таки, то держииись! Вот так вот! По своему образу и подобию выводили так сказать.... )))

    "

  2. #2
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    а как же тогда немецкое пивное пузико????? и вообще, жил я в германии.. мужики у немцев отнють не спортивные.

  3. #3
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    угу.. сейчас да.. имеется ввиду - они такими были во времена армии гитлеровской германии... а насчет московской сторожевой - прикольно

  4. #4
    Soniklena
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molika
    "Моя подруга - заядлая собачница. Недавно разговорились с ней на тему происхождения всяческих пород собак. И вот что выяснили: Немецкая овчарка - порода, как нельзя лучше отображающая особенности немецкого народа( времен вывода данной породы), как то: подтянута, спортивна, она дисциплинированая, предана хозяину и вообще она более всего подходит для использования во всяческих военных, спасательных и полицейских операциях и службах.
    А теперь - НАШ ОТВЕТ ПРОКЛЯТЫМ НЕМЦАМ! ))) --- МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ!
    Огромная, ленивая, волосатая и слюнявая добрая псина. Ей все пофиг, пока ее не разозлить как следует. Ну а если разозлили таки, то держииись! Вот так вот! По своему образу и подобию выводили так сказать.... )))

    "
    та,точно- добрая!!! у меня московская сторожевая!!8) гг! попробуйте подойти ко мне на ближе чем на метр и узнаете какой он добрый!я молчу про все остальное! а вот его размеры зря асоциируются у людей с поведением: это очень активная собакака!к томуже умная и смышленая!конечно в семье не без уродов,но москвич и выводился как именно такая собака!

  5. #5
    приват-доцент Аватар для McLeod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Сидней
    Возраст
    50
    Сообщений
    142

    По умолчанию Московская сторожевая...

    Ни за что не поверю в доброту этой собачки. Десять лет являлся счастливым обладателем собаки данной породы, пока мой Пират не умер от старости. Очень был крупный... Не путайте его с сенбернаром; от него московская сторожевая унаследовала только шерсть и окрас. А МУСКУЛИСТЫЙ костяк, длинную морду, природную агрессивность и недоверие к чужим получил от кавказской овчарки. Великолепная собака, но для содержания на улице. При морозе -25 он даже в будку не заходил, а спал на бетонных плитах и потел... Очень красивая собака: мускулистая, преданная и грациозная для своих размеров. К сожалению, не могу теперь купить такую из-за тесноты в квартире. Теперь у меня бегает карликовый пинчер...
    Чтобы подняться, нужно обязательно упасть...
    Константин Цзю.

  6. #6
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    У меня живёт Кавказская овчарка до этого была Московская сторожевая две очень похожих породы особенно по характеру. Для охраны это самые лучшие собаки. Скажу одно чтоб не говорили что собаки очень агресивные это не правда к своим хозяевам относятся со всей преданностью, а к чужим любая собака агресивна.
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ

    Позвольте не согласится насчет схожести характера Кавказца и Москвича, это разные собаки и выводились они для разный целей.
    Вот почитайте здесь http://bdms.net.ru есть много инфы о москичах

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru