Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

  1. #1
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    Российские ученые считают, что много работать вреднее женщинам. Американцы считают - что мужчинам. Где истина? Или истина в том, что работать много вредно всем - и мужчинам, и женщинам? Ведь такое "излишество" неизбежно отнимает участие в самом важном - в делах семьи.

    Лишние часы, проведенные на службе, имеют для женщин куда больший вред, чем для сильного пола. Этот факт недавно удалось доказать экспериментально сотрудникам московского Института экологии и эволюции РАН им. Северцова. Подробности выясняет корреспондент "Известий" Наталия Лескова.

    Эмоциональные едоки

    Специалисты из Института экологии и эволюции пришли к выводу, что одна из главных причин женского бесплодия и других тяжелых заболеваний, которыми страдает слабая половина человечества, - стремление женщин делать карьеру и всячески выкладываться на работе. Отсюда и стресс, и сигареты одна за другой, и кофе, и дурное настроение, и бессонница - в общем, все, что необратимо разрушает организм. Но разве это только про женщин - а у мужчин не то же самое? У них что, кожа толще?

    "Конечно, перенапряжение на работе сказывается и на здоровье мужчин, - объясняет старший научный сотрудник института, доктор биологических наук Ольга Силаева. - Фастфуд и стрессы портят желудок, сердце, подрывают нервную систему. Однако механизм действия стресса, как нам удалось установить экспериментально, у мужчин не такой, как у женщин. Негативные психологические факторы, напряженные графики работы вредят женщинам - в отличие от мужчин - по нарастающей.

    Дамы-трудоголики потребляют больше закусок с высоким содержанием жиров, сахара и кофеина, меньше двигаются, легко впадают в тяжелую зависимость от табакокурения и различных стимуляторов. Овощей и фруктов они почти не едят, зато резко увеличивают количество перекусов между основными приемами пищи.

    Проводя на службе по 10-12 часов в день, бедолаги грызут шоколадки и запивают их тонизирующими напитками. Другие через каждые час-полтора бегают в буфет, поглощая сосиски и булочки. Понервничают - и заесть, таких называют эмоциональными едоками. Женский невроз все чаще выливается в булимию. Дальше - нервная анорексия: боясь поправиться, женщины, бывает, искусственно вызывают рвоту. К чему все ведет? К истончению костей, выпадению волос, нарушению, а то и к прекращению менструального цикла, бесплодию..."

    Кипяток на голову

    При головных болях, которые становятся спутницами многих женщин, подолгу сидящих за компьютером, глотают анальгетики. Бывает, запивают их коньяком. Или еще: обливают крутым кипятком салфетку или полотенце и кладут на затылок и шею.

    "На короткое время такой горячий компресс разгоняет кровь и снимает боль, - продолжает профессор Силаева. - Однако для закупоренных сосудов это - дополнительный мощный стресс. Женщины, которые регулярно борются с головными болями таким образом, рискуют получить кровоизлияние в мозг. И, к сожалению, таких случаев немало... Тут нужны прохладные обтирания головы и шеи, упражнения с закрытыми глазами, глоток свежего воздуха, но никак не алкоголь и горячие компрессы или ванны, особенно опасные в сочетании друг с другом".

    По мнению российских ученых, мужская физиология больше приспособлена к напряженному труду. В ходе экспериментов на животных и людях-добровольцах удалось установить: тысячи идентичных генов в одних и тех же органах мужчин и женщин ведут себя по-разному. Соответственно по-разному и реагируют их организмы на стрессы и на болезни.

    Как бороться со стрессом?
    6 полезных советов, не требующих неимоверных усилий

    1. Старайся не делать одновременно несколько дел.

    2. Как-нибудь оставь часы дома. Ну и как, сколько раз ты посмотрела на свое пустое запястье?

    3. Запиши на магнитофон свой телефонный разговор или беседу за столом, а потом прослушай - быстро или медленно ты говоришь, как задаешь вопросы и выслушиваешь ответы. Не ускоряешь ли разговор, подсказывая собеседнику окончание фраз?

    4. Отправляясь за покупками, становись в самую длинную очередь, чтобы научиться ждать без раздражения. Подумай о жизни окружающих людей. И вообще - о чем-нибудь приятном.

    5. Смотри на себя в зеркало как минимум два раза в день: нет ли следов раздражения, усталости или напряжения. Запомни эти выражения лица, чтобы чувствовать без зеркала, когда они у тебя появляются.

    6. Почаще смейся и улыбайся. Делай это намеренно, вспоминая приятные или забавные случаи. Не жди, чтобы смех или улыбка пришли к тебе, - просто улыбнись.

    ТЕСТ
    Насколько вы заработались?

    Несложный тест поможет определить, насколько женщина подвержена стрессам. Каждый положительный ответ - 2 очка. Ответ "не знаю" - 1 очко. Отрицательный ответ - 0.

    1. Можешь делать по крайней мере две вещи одновременно?

    2. Во время телефонного разговора ты тянешь шнур, чтобы поправить картинку на стене: все должно стоять на своем месте!

    3. Каждый телефонный звонок ассоциируется с новой проблемой, которую придется решать.

    4. Я нетерпелива с теми, кто делает все не так быстро и хорошо, как я сама.

    5. Я всегда недовольна своими достижениями.

    6. Я слишком жестко планирую свое время.

    7. Втайне я люблю соревноваться.

    8. Работа для меня как наркотик. "Чем больше у меня дел, тем больше я успеваю".

    9. Ненавижу ждать!

    Вывод один:

    Если ты в этом тесте набрала хотя бы одно очко, то это тревожный звоночек: ты явно подвержена стрессам.

    Наталия ЛЕСКОВА (по материалам inauka.ru)
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  2. #2
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    Нуууу... Вот как рассказывала одна женщина судебный медик: Во время эксгумации женщины кричат, плачут, а мужчины молча падают в обморок. То есть, если у женщины стресс и головные боли, у мужчины инфаркт.

  3. #3
    Участник Аватар для popelushka
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    а я оказывается заработалась! У меня аж 8 балов набралось.
    В жизни важны только солнечные дни

    http://pani-tatyana-1.narod.ru/

  4. #4
    Участник Аватар для Whitesmith
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    От работы кони дохнут и трактора ломаются - лучший выход из ситуации - пенсия.

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    17 баллов в тесте!!!!!!!

    Кофе-шоколад-энергетики - именно так проходит рабочий день!!! Не всегда, но бывает, что и до 12-14 часов растягивается (редко правда).

    На часы смотрю как на злейшего врага: полшестого вечера, а дел еще... по пояс!

    И многое-многое-многое... но.... удивительно... но мне это НРАВИТСЯ!

  6. #6
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    Я впоследнее время живу по принципу "Зачем делать сегодня то, что можно сделать завтра?", а на часы смотрю и думаю, когда же это все кончится. Но в целом - это рабство. Крепостной труд.

  7. #7
    Участник Аватар для Whitesmith
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    Все правильно! Зачем сегодня делать то, что можно вообще не делать, или через неделю сделают другие. Самому нужо заниматься тем что доставляет удовольствие в процессе труда. Стресс в данной ситуации отсутствует.

  8. #8
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    Цитата Сообщение от Whitesmith Посмотреть сообщение
    Все правильно! Зачем сегодня делать то, что можно вообще не делать, или через неделю сделают другие.
    Хе-хе. Где-то я это уже читала :
    Never postpone until tomorrow, something that you can ignore entirely.
    А вот стишок трудоголикам:

    Я согласен - и впредь не платите,
    Пусть шатает меня на ходу,
    Не давайте жилья, не кормите,
    Всё равно на работу приду.

    День получки - нет траурней даты,
    Просто нет её в этом году,
    Не давайте паёк и зарплату,
    Всё равно на работу приду.

    Отдыхать ни за что не поеду,
    Это море имел я (в виду),
    Чай пустой и сухарик к обеду,
    Всё равно на работу приду.

    И лечиться мне вовсе не надо,
    Могут вылечить вдруг на беду,
    Не нужны никакие награды,
    Всё равно на работу приду.

    Ничего, что одежда в заплатах,
    Я не вру Вам, имейте в виду,
    Даже если проезд будет платным,
    Всё равно на работу приду.

    Я приду , даже если затменье,
    Даже если начальник Иуда,
    Даже если в мозгу помутненье,
    Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #9
    Участник Аватар для Whitesmith
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Хе-хе. Где-то я это уже читала :
    Это не чтение - это аксиома. Все даётся ещё со школы.

  10. #10
    забавный :) Аватар для Sens
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Мы ж не лошади. Насколько мы заработались?

    работаю столько сколько потребуется или пока не надоест
    system-error

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И только лошади летают вдохновенно....
    от she_wolf в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 08:34
  2. Diving horses - Ныряющие лошади
    от Рысенок в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 18:49
  3. Ищю несколько фильмов.
    от silvaticus в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 21:05
  4. Несколько фильмов на 1 DVD
    от Sub-Zero в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 20:39
  5. несколько рассказов
    от DirectFX в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 20:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru