Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

  1. #1
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    Эта фраза Шарикова П.П. вспомнилась мне после сегодняшнего посещения местной АТС и попытки отдать свои кровно-заработанные за оказываемые ей (АТС) мне услуги, т.е. за предоставленную возможность пользоваться фиксированной телефонной связью. Вчера такую же попытку совершили мои предки, но преспектива томиться в очереди минут 30-40 их почему-то их не прельстила, и они сию ответственную миссию поручили мне, решив, видимо, что очередь в кассу АТС - это нонсенс, и завтра уже сей феномен не повторится. Однако, феномен повторился: я дважды честно попытался избавиться от совсем нелишних пары сотен рублей, но необходимость простоять для этого в очереди бог знает сколько времени, в конце концов, отвратила меня от этой затеи, и я, поминая не добрым словом местный сервис, понуро побрёл домой.
    Нам в этой жизни итак скудно отмерено, у меня нет лишнего свободного времени, чтобы расходовать его столь бестолковым образом. Почему, чтобы отдать свои деньги, я ещё должен простоять для этого в очереди полчаса? Почему бы администрации АТС, когда собирается очередь, не открывать 2-ое окошечко кассы? Видимо, администрация думает так: "Да ничего, постоят". Стоят-то, кстати, в основном пожилые женщины и старушки, может, им это в кайф, у них времени свободного навалом? Вряд ли, думаю, они этому времени нашли бы лучшее применение.
    Собственно, я готов вообще отказаться от услуг местной АТС, мне вполне хватает мобильника, но вот предкам местная связь нужна, поэтому завтра придётся сделать ещё попытку отдать свои кровно-заработанные.

  2. #2
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    странно, просто постоять в очереди и такие эмоции...а другие сотрудники возможно кушают, в декрете, в отпуске и т.п. а вообще если мне не изменяет память, сейчас каждому приходят бланки извещения с счетом и т.п. с этими бланками ты можешь пойти в любой банк который проводит операции с физ. лицами и там растаться с своими 200стами рублями...
    одним словом, просто эгоистичный топик которому особенно то и делать нечего на форуме...
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  3. #3
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    Эх, когда же придет то время, когда мы сможем безболезненно оплачивать все коммунальные счета и телефон нажатием одной кнопки в интернете...?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  4. #4
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    Цитата Сообщение от ManuL Посмотреть сообщение
    странно, просто постоять в очереди и такие эмоции...а другие сотрудники возможно кушают, в декрете, в отпуске и т.п. а вообще если мне не изменяет память, сейчас каждому приходят бланки извещения с счетом и т.п. с этими бланками ты можешь пойти в любой банк который проводит операции с физ. лицами и там растаться с своими 200стами рублями...
    одним словом, просто эгоистичный топик которому особенно то и делать нечего на форуме...
    Что значит "просто постоять в очереди?" А фраза "время-деньги" вам известна? А вот значение понятия "эгиозм" - не известно точно! Никакого эгоизма здесь нет и впомине. А про бланки и банки - ну, это расскажите тем "тёмным" людям, которые стоят там в очереди, видимо, это им неизвестно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    А в банке нет очереди? Меня вообще всегда убивает - мы приходим в банк ОТДАТЬ, а не взять деньги...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    Сколько раз платил часа в 4-5-6 очередь была максимум из человек 5. Т.е около 15 минут.
    З.ы Стоять времени нету, а писать подобные сообщения в интернете есть?;)

  7. #7
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    У меня лично есть время писать в интернете, так как я работаю с интернетом, а в городе бываю только ночью - соответсвенно заплатить за что-то могу только в субботу.

  8. #8
    Untitled Man
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    142

    Cool Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Почему бы администрации АТС, когда собирается очередь, не открывать 2-ое окошечко кассы?
    Если ты не в курсе, то там уже давно 2 окна для оплаты телефона: одно слева после входа, одно справа после входа (где телеграммы принимают).

    Я тоже оплачиваю телефон постоянно, но очередь более чем из 3-5 человек НИКОГДА не видел.
    Удивительное дело, как могут люди так кичиться своей глупостью и бездарностью?

  9. #9
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    Да не боится никто ничего,поэтому и работают по принципу -как платят так и работаем.Сам сталкивался с таким,даже пытался бороться,чего и вам советую.
    Какова ваша реакция будет на такую ситуацию:
    привёз меня человек в славный город Волхов,из Новой Ладоги(30 км),после ночной смены,чтобы взять билет на поезд.
    На вокзале три кассы,работает одна,очередь до нас не доходит,касса закрывается на технологический перерыв на час.Другие кассы не открываются,на возмущения кассирша показывает нам табличку с распорядком и уходит.Так как делать нам было абсолютно нечего,то мы пошли к деж. по вокзалу,взяли книгу жалоб и накатали петицию.
    Так кассирша потом возмущалась,говорила что у меня нет совести и т. д.
    Считаю что только страх материальной ответственности может заставить людей работать.
    Боритесь,не молчите,не давайте считать себя быдлом.
    Последний раз редактировалось KASKAD; 19.10.2006 в 00:37.

  10. #10
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: "В очередь, ****ны дети! В очередь!"

    Цитата Сообщение от Equador Посмотреть сообщение
    Если ты не в курсе, то там уже давно 2 окна для оплаты телефона: одно слева после входа, одно справа после входа (где телеграммы принимают).
    Я тоже оплачиваю телефон постоянно, но очередь более чем из 3-5 человек НИКОГДА не видел.
    Сходи посмотри, заодно расскажешь людям про окошечки слева и справа...

    Меня вот что возмущает: у нас пока по-капиталистичеки только деньги научились брать (в смысле их количество), а работать в соответствии с волчиьими законами этого же капитализма никак не хотят; я клиент, плачу деньги, проблемы администрации, типа того, что "сотрудники кушают" или кто-то там "в декрете", "в отпуске" - меня мало волнуют - это, извините, сопли. И неважно - постоянно это происходит, или случается иногда; а если с этим молча соглашаться, то вам (нам) сядут на шею, а, впрочем, уже сидят.

    Ampos добавил(а) 18.10.2006 в 17:35
    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    Боритесь,не молчите,не давайте счмтать себя быдлом.
    Респект! Именно поэтому мне и вспомнился Шариков, потому что почувствовал себя быдлом.
    Последний раз редактировалось Ampos; 18.10.2006 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Завершена первая очередь реконструкции аэропорта Шереметьево
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 16:16
  2. Льготная очередь на получение жилья
    от ЛЁЛИК в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 19:27
  3. Очередь за здоровьем
    от posrednik в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 16:46
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 16:26
  5. "Очередь" на машину
    от Mixaлыч в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru