Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: С какого возраста оставлять детей одних дома?

  1. #1
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    Wink С какого возраста оставлять детей одних дома?

    В каком возрасте Вы стали оставлять ребенка одного дома?
    Своих еще не оставляла (7 и 5). Бабушек поблизости нет, а потребность выйти хоть на полчасика иногда возникает: то хлеб закончился, то нужно в аптеку.
    Ваше мнение, с какого возраста небезопасно оставлять своих чад одних дома? И что нужно предусмотреть?
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  2. #2
    Гость Аватар для JaM
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    у себя
    Возраст
    49
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Один дома

    я свою дочку начала оставлять уже в 5 лет, закрывала двери в ванную на кухну, в туалет - на замок; Так же запирала шкафы ,а в них складывала все опасные предметы. Дочке включала мультики и уходила . Сначала на 15 минут, потом на 30. Обязательно завонила ей, не только для того чтобы проверить как она дома одна, но еще чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким, а знал что мама хоть и ушла но все равно где-то рядом.

  3. #3
    Горожанин Аватар для Shadow
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Один дома

    Как-то возвращаюсь с работы (моей дочери тогда 6 лет было) и вижу картину: дома она одна, бабушка отсутствует. Лежит на диване кверху задом и смотрит мультики. На мой вопрос: "Ты что, одна тут?!" было спокойно сказано: "Бабушка куда-то ушла....давно уже....а я тут БАЛДЕЮ!" Вот так.
    Видимо, зависит от ребенка.

    А я сама, если честно, лет до 10 стремалась одна дома оставаться
    Даже если Вас съели, у Вас всё равно остаётся два выхода...

  4. #4
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Один дома

    Рекомендуется начать подготовку к этому еще с раннего детства.. Например мама уходит на балкон вешать белье, на кухню готовить и периодически появляется, показывается малышу, чтобы он не боялся.. Далее усложнение, например вынос мусорного ведра и т.п.
    Я помню как я первый раз осталась дома.. Меня родители предпредили, морально подготовили и оказалось, что когда их нет дома - так страшно! Так и сидела 2 часа на диване не шелохнувшись
    Кстати, в Шотландии - нельзя оставлять детей до 12 лет (!!) дома одних, а то карающая рука закона влепит такие штрафы.. Так что варианта два - или таскать их везде с собой, или оставлять на продленку после школы/сада, что стоит весьма приличных денег!
    Да и потом, ладно дошкольника, ну 12 лет - э то перебор по-моему.. В Англии по-моему до 16 лет нуна с чадом нянчится.. вот так

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    то что на Земле, так это точно
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Один дома

    А мне в 10 лет уже сестренку родили , за которой приходилось смотреть, когда мама отлучалась...

  6. #6
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Один дома

    Лет с 5 могла оставаться дома одна - мама и папа работали,а бабушек и дедушек поблизости не было.... А с первого класса вообще приходила домой со школы и сама разогревала себе обед и т.д. Сейчас в 16 лет спокойно могу жить 1-2-3 недели одна дома... Всегда стремилась к самостоятельности и независимости...
    Другое дело, что не могу оставаться одна без какого-либо живого существа - кошки, собаки, хомячка Поэтому в доме всегда кто-то был живой и маленький, тот, кто мог составить мне "компанию" и просто не дать соскучиться... ;) Так что у каждого по-своему... Хотя многие подруги в 16 лет бояться ночевать одни... И меня это не удивляет...

  7. #7
    ... Аватар для Amelie
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    932

    По умолчанию Re: Один дома

    нет определенного возраста, когда можно начинать оставлять детей одних... все дети разные(не новость думаю). Я в 6 лет уже и в магазин за хлебом одна ходила, гуляла перед домом одна с 5-ти, а в 10 уже суп умела готовить.... а дома одну с братиком на 1,5 года младше уж и не помню с какого возраста оставляли; причем если я просыпалась лет в 5 наверное... и родителей не было дома, я рыдала во все горло.... и как вы думаете...братик младший меня успокаивал, что они скоро вернутся и не стоит так переживать. А вот второму братику сейчас 5 лет, его тока начали недавно оставлять одного дома и то не на долго, может потому, что поздний ребенок...
    L'apparence est illusoire...

  8. #8
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Один дома

    Я с первого класса оставалась одна и мне это нравилось, могла творить что хотела.
    Свою дочу я тоже приучалаю к самостоятельности, с 6 лет она оставалась одна, когда мне по работе нужно было вечером уйти.
    сейчас она на танцы ходит сама на Выстрел, я бы водила ее туда, но с работы приезжаю, когда она уже дома.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  9. #9
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: С какого возраста оставлять детей одних дома?

    Моей почти 5. И я побаиваюсь ее пока одну дома оставлять. Хотя она вполне адекватный ребенок. А со скольки лет можно на улицу выпускать гулять ребенка самостоятельно? Во дворе, так что с балкона видно. Моя просится и даже один раз гуляла так , но я боюсь если честно.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  10. #10
    Новый Житель Аватар для likvidator
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    тутошние мы
    Возраст
    54
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: С какого возраста оставлять детей одних дома?

    У нас мальчик лихой.
    Уже 10 а бабушки все боятся одного оставить.
    Стали понемногу оставлять одного лет с 6. К школе надо было приготовить.
    Постепенность - хороший вариант.
    Хорошо говорить - хорошо, а лучше дело не спеша делать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 23:26
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:02
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 23:45
  4. Людей какого возраста больше на форуме?
    от Miss_Ann в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 17:47
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 22:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru