Показано с 1 по 6 из 6

Тема: интересует творчество группы "Дюна"

  1. #1
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию интересует творчество группы "Дюна"

    поисковичок не работает...приходится обращаться за помощью.
    может есть у кого?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Воздушный змей.mp3
    Дребедень.mp3
    А нам все равно.mp3
    Костюмчик.mp3
    Привет с большого бодуна.mp3

    14.199

  3. #3

  4. #4
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Кстати... у меня есть запись песни "Дребедень" в исполнении автора - парнишки из Химок. У него эта песенка интересно звучит.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    В записи первого альбома (насчет последующих не уверен) принимал участие один чел (вроде бас-гитарист)... Так вот с уходом этого чела "Дюна" стала развлекательной группой. А ведь первый альбом был очень зубастый!!! Роковый альбом.
    Никто не знает - кто этот чел? Как его зовут? Где он сейчас?
    Интересно было бы послушать музыку и песни с его участием. Должны быть очень непростыми (судя по первому альбому "Дюны").
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Сергей Катин

    Вот что я узнал об этом человеке.

    Бас-гитарист, автор ВСЕХ песен первого альбома "Дюны" - "Страна Лимония". Учавствовал также в группе "Арсенал". Ныне музыкальный продюссер.

    Папа "татушки" - Лены Катиной.

    Теперь о "Дюне" и о Сергее Катине в нем:

    "Поп-группа (город Долгопрудный Московской области). Образована в 1987. Играла модный тогда хард-рок. Большой популярности не снискала, хотя состояла из музыкантов, ставших затем знаменитыми именно в области рок-музыки (гитарист Дмитрий Четвергов, барабанщик Андрей Шатуновский, вокалист Андрей Рублев). В состав «ДЮНЫ» входили также Виктор Рыбин и Сергей Катин, которые изменили сценическую и музыкальную концепцию группы. Ориентируясь на более простой музыкальный и текстовый материал, дуэт Рыбин-Катин вместе с часто обновляющимися сессионными музыкантами начали работать в Московской областной филармонии (выступали в одной программе с Александром Серовым и Павлом Смеяном). В этих поездках родился хит Страна Лимония. В 1989 телепрограмма «Музыкальный лифт» показала видеоклип на песню Страна Лимония. В декабре появились песни Фирма (Я не знаю круче слова...) и Дай-дай. На них «ДЮНА» также сняла видеоклипы.
    В 1990 «ДЮНА» попадает в программу «Песня года», а фирма «Мелодия» выпускает их первую пластинку. В 1991 выходит новый альбом «За нами Долгопрудный» (в том числе с песней Привет с большого Бодуна). Из «ДЮНЫ» уходит Сергей Катин (уезжает из России во Францию)... В 1995 Сергей Катин вернулся в Россию и продолжил работу в группе, но только как автор песен. Результатом совместного творчества Сергея Катина и Виктора Рыбина явилась пластинка «В городе большом», в которую вошли песни Коммунальная квартира, Фонарики, Про Васю. В январе 1997 вышел новый альбом «ДЮНЫ» «Пошил костюмчик новенький». А 8 марта того же года Рыбин поздравил женщин России своей дебютной сольной работой «Поговорим о любви, мадемуазель» (автором всех композиций выступил Сергей Катин)... Во всех без исключения студийных записях группе помогает гитарист Дмитрий Четвергов.
    Елена Борисова.
    http://www.megakm.ru/rock/Encyclop.asp?Topic=topic_rock_132"

    Итак... почитав в инете кучу статей, я пришел к такому выводу:

    Играли ребята рок (Сергей Катин и Дмитрий Четвергов) во главе с директором Виктором Рыбиным... Но не покатил их рок. Сергей Катин написал кучу песен (в том числе и "Страну Лимонию") в несколько облегченном стиле. Поехало. Дальше - легче. Концерты под фанеру. Записи альбомов... Известность... В итоге то, что есть сейчас.

    А Катин никуда и не исчезал - просто менялся он. Рок-команда превратилась в голимую попсу. Я не осуждаю. Я жалею. Жалею ту группу, которая пела такие песни, как "Ты ждешь перемен", "Я не знаю круче слова" и "Интро" с первого альбома...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изостудия "Творчество без границ" в Рекинцо.
    от аквамаринкин в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 13:42
  2. Скинте творчество группы "Борофф Бэнд"
    от эксперт в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 18:37
  3. ищется творчество группы "Инфекция"
    от Обгашеный гуманоид в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 22:52
  4. "Наше творчество"-новый раздел форума?
    от 10 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 02:34
  5. ищу творчество группы "Признаки лета"
    от Christy в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 11:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru