Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Как вы лечите насморк?

  1. #11
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Цитата Сообщение от burakara Посмотреть сообщение
    Лучше, если этот отвар будет с солью, тогда и гайморит вылечить можно.
    Да, кстати, забыл сказать... Действительно, в отвар лучше добавить какой-нибудь соли, например поваренной или питьевой соды. Тогда раствор становится ближе по составу к физиологическому и не так сильно раздражает слизистую. Физиологический раствор - это 0,9% поваренной соли в воде (1 ч.л соли на литр воды) или раствор соды - (2 столовых ложки на литр) или смешаный содо-солевой раствор - 1 чайная ложка соли + 1 столова ложка соды.
    Лечащие вещества в растворе - это отвар трав.

    Сосудосуживающие лишь отодвигают решение проблемы, но никак не решают её. Не вижу смысла вообще их обсуждать здесь. Так же как и медикаментозные средства для приёма внутрь. Я ими уже года 4 не пользуюсь. Всё прекрасно лечится и без них!!!

    Ну, да, ещё масла различные, пихтовое, например, бальзам "Звздочка"... но у них действие слишком непродолжительное. Да и пихтовое масло сейчас другой запах имеет - какой-то мокрой хвоей пахнет...

    И применение у них - исключительно наружное!!! Ни в коем случае ни вовнутрь! Можно, конечно, сделать смесь из чеснока с красным перцем и затолкать в нос... и получить ожог слизистой. Врядли это вам сильно поможет в борьбе насморком!

    А промывание отваром имеет прямое дествие и почти мгновенный эффект!!!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 21.10.2006 в 10:10.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #12
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Я ксиленом капаю дешево, и надолго.

  3. #13
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Если насморк только начинается, первый день, то я съедаю сырую луковицу. Если совсем горько, можно посолить. Помогает!
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  4. #14
    форума Аватар для Инспектор
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    А теперь мои собственные наблюдения:

    - если дышать совсем невозможно, а хочется (особенно когда не дома) хорошо помогает Нафтизин. Я обычно против всяких лекарств и первый раз его попробовала в прошлом году, но действительно эффект . Правда, говорят, он вызывает привыкание, поэтому часто им пользоваться низзя.
    Нафтизин с галазолином не рекомендую, так как действительно эти дешевые сосудосуживающие капли вызыват дикое привыкание, испытано на себе. 1,5-2 года на них сидел - ужассс, если заканчивались, а купить негде мучения были не из приятных, да и приносило все это кучу неудобств .
    Лучше лечиться такими средствами, как вышеуказал Ворон и подобные этим, их много, но с учетом индивидуальности организма.То есть подобрать что то определенное для себя.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    1. Налить полную ванну холодной воды из-под крана. Залечь в неё на три минуты.
    2. Промокнуть тело полотенцем, не растирая. Сделать несколько сложных физических упражнений (например, глубокий присев и выпрыгивание повыше раз двадцать). Тело начинает гореть. Насморка уже нет!
    3. Массаж лица, головы, тела в течении 5 минут. Не одеваться!
    4. Дыхательные упражнения. Глубокие вдохи и резкие выдохи через нос с наклонами тела вперед.
    5. Лечь в постель и накрыться теплым одеялом. (можно не одной ) Начинаете потеть.
    6. Повторять процедуры каждые 2 часа.

    Подобные мероприятия позволяли мне справляться мне с ангиной за сутки, с насморком за сутки, с гриппом за 1.5 суток. Знакомый врач предупредил, что этого делать не стоит при больном сердце.
    Пишет, значит живой...

  6. #16
    S_tiks Аватар для Kalina
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск М.О.
    Возраст
    46
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Отривин точно есть наших аптеках. Но помогает он в основном от аллергического насморка.

  7. #17
    Участник Аватар для Flegma
    Регистрация
    05.03.2005
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Если насморк только начинается, первый день, то я съедаю сырую луковицу. Если совсем горько, можно посолить. Помогает!
    и..
    Луковый сок в нос на марлевых фитильках, если эту процедуру стойко вынести, то мир уже покажется раем , если - нет, медленно отходить , горячо раскаиваясь в содеянном.

  8. #18
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Не знаю, мне вот принесли Отривин, и хоть насморк не аллергический, сразу полегчало и наконец-то дышать смогла. Конечно, им можно пользоваться не часто, 3-4 раза в день и не более 10 дней. Ну а простуда обычно и не длится дольше.

    У меня просто уже прошла та стадия начала, когда можно применять многие из вышеописанных способов. А дышать-то все равно хочется!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #19
    Участник Аватар для NyutkiN
    Регистрация
    17.08.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Блин, вот у меня тоже наверно хронический насморк или еще, что-то?! Устала капать Нафтизином, а никакие другие капли не помогают. Раньше был гайморит 6-7 лет тому назад, прокалывали. Хотя еще у меня аллергия, а при ней как оказалось нельзя прокалывать. После этого насморк прошел, но не надолго, как 2 года тому назад опять все по старому. Вот прочитала советы, вроде полезные все. Но вот не знаю, подойдут ли мне. Т.к. на любые травы у меня сразу возникают аллергии, раздуваюсь и чихаю. Может если только соду и соль попробовать. Но, как то помню, мама мне в детстве капала такой раствор, но как-то не очень помог. :(

  10. #20
    Новый Житель Аватар для Onegin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Антиповка
    Возраст
    39
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    1.Если заболеваю:
    Малиновое варенье и сильно горячий чай на ночь… (или сильно горячее молоко с медом)
    Потом одеваю шерстяные носки и ложусь спать/пропотевать под несколько одеял...
    Иногда на шею вешаю на нитке очищенный зуб чеснока

    Но иногда, все выше написанное, заменят водка и сон)

    2.Если уже болею:
    Обильно попиваю клюквенный морс (можно чай с лимоном или сок апельсиновый)
    Постоянно мед посасываю
    + пункт 1

    3.Если сильный насморк, кашль… (короче когда вообще расклеился):
    Наливается в тазик кипяток…
    Споласкивается банка (обычно восьмисотка) кипятком..
    Далее приготавливается из чеснока пюре (или мелко рубиться)
    Далее пюре помещается в эту банку…
    Банка ставиться в воду (в тазик)
    Накрываемся с головой полотенце или одеялом…
    И дышим…. (глаза лучше зажмурить))
    + пункт 1 и 2

    ЗЫ а вообще я ОЧЕНЬ редко болею и ОЧЕНЬ редко употребляю препараты «традиционной» медицины)
    глупому модератору можно все, в том числе задавать глупые вопросы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насморк. Куда обратиться?
    от exNovosel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:37
  2. Насморк
    от Василёк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 11:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru