Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Как вы лечите насморк?

  1. #1
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Как вы лечите насморк?

    Хотелось бы узнать какие народные средства и/или лекарства вам помогают лучше всего в борьбе с данным недугом. Устала болеть

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #2
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Берёшь две головки чеснока, мелко шинкуешь ножичком и заправляешь в каждую ноздрю. Насморк проходит в один момент.Главное сила воли.

    Способ номер два.
    Выдавливаешь сок из листьев каланхое (живое дерево) и закапываешь. После 37 чихов насморк проходит, зато какое удовольствие любителям почихать.

  3. #3
    Новый Житель Аватар для burakara
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Очень хорошо помогают капли "Пиносол", это растительные капельки, думаю, вреда от них нет По крайней мере он не просто сужает сосуды, а лечит наморк.
    Мне еще очень помогает бальзам "золотая звездочка", он в виде бальзама и карандашика для ингаляций. Когда у меня сильный насморк, я им мажу нос часто-часто, буквально каждые 20-30 минут и за 2 дня все проходит

  4. #4
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    1. Налить полную ванну холодной воды из-под крана. Залечь в неё на три минуты.
    2. Промокнуть тело полотенцем, не растирая. Сделать несколько сложных физических упражнений (например, глубокий присев и выпрыгивание повыше раз двадцать). Тело начинает гореть. Насморка уже нет!
    3. Массаж лица, головы, тела в течении 5 минут. Не одеваться!
    4. Дыхательные упражнения. Глубокие вдохи и резкие выдохи через нос с наклонами тела вперед.
    5. Лечь в постель и накрыться теплым одеялом. (можно не одной ) Начинаете потеть.
    6. Повторять процедуры каждые 2 часа.

    Подобные мероприятия позволяли мне справляться мне с ангиной за сутки, с насморком за сутки, с гриппом за 1.5 суток. Знакомый врач предупредил, что этого делать не стоит при больном сердце.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    То же самое (ванна/душ), но вода горячая (какую можно терпеть) и постепенно доливается ещё горячей. Випить горячего чаю (0,5-1 л) и лечь потеть под тёплое одеяло.
    Как показала практика, ложиться надо обязательно в одиночку, ибо когда вдвоём - одеяло сползает и эффект получается обратный!
    Вдвоём можно горячий душ принимать... вот где пропотеешь, так пропотеешь! хех! уже забываю как это было...

    НО! Единственное средство от насморка - это закаливание, причём закаливание заблаговременное (то есть начинать закаливаться необходимо летом). Закаливание отличается от банального охлаждения тем, что при охлаждении пальцы рук и ног становятся холодными, а при закаливании - остаются тёплыми или согреваются в течение не более чем 2 минуты после процедур!
    Начинать надо с контрастного душа - постепенно поднимаешь температуру воды до максимально терпимой и греешься минут 10-15, а затем делаешь прохладную !(поначалу именно прохладную, а не холодную) воду из душа на 10-15 секунд и при желании повторяешь 1-4 раза. Постепенно (в течение полугода, если тренироваться ежедневно) прохладная вода перестанет казаться холодной, а холодная станет привычной и комфортной. Главное не забываем предварительно разогреться!!!
    Будьте здоровы!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Подобные мероприятия позволяли мне справляться мне с ангиной за сутки, с насморком за сутки, с гриппом за 1.5 суток. Знакомый врач предупредил, что этого делать не стоит при больном сердце.[/QUOTE]


    Ну, ангину с гриппом за сутки не вылечить (это всё-таки вирусное заболевание), симптомы снять можно. Но лучше конечно пролечиться, здоровье оно одно.
    А по теме, я варю два яйца, и пока они горячие обкладываю ими нос, мне помогает.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  7. #7
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Ну, ангину с гриппом за сутки не вылечить (это всё-таки вирусное заболевание), симптомы снять можно. Но лучше конечно пролечиться, здоровье оно одно.
    А по теме, я варю два яйца, и пока они горячие обкладываю ими нос, мне помогает.
    Я за последние 4 года болел 2 раза. Причём так:
    придя с работы заметил повышение температуры. Померял - 37. через 2 часа - 38,5. Пропарился в горячей ванне, пропотел... 38. Уснул. Проснулся - 35,5. Пришёл на работу - 36,3. В обед - 36,6.
    Таким образом болел 2 раза. Если есть желание проспорить мне N-ную сумму денег по поводу, что простуду невозможно вылечить за 1 день/ночь, то всегда рад помочь!!!

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Выдавливаешь сок из листьев каланхое (живое дерево) и закапываешь. После 37 чихов насморк проходит, зато какое удовольствие любителям почихать.
    Грудного ребёнка иначе сморкаться и не заставишь, а когда у меня лет 6 назад насмор длился 3 месяца, я заварил ромашки аптечной и других трав (кому интересно, могу привести полный список, только сейчас их собирать уже поздно...) и набрав процеженный тёплыйотвар в горсть тянул носом. Выплюнул. Повторил... Повторял пока не "выпил" таким образом полный стакан. 2 таких процедуры освободили меня от хронического насморка!!! Поначалу неприятно, но немного привыкнув - ощущения ненамного хуже, чем от насморка с заложенным носом. Так что рекомендую. Радикальное средство.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #8
    Новый Житель Аватар для burakara
    Регистрация
    24.08.2006
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    а когда у меня лет 6 назад насмор длился 3 месяца, я заварил ромашки аптечной и других трав (кому интересно, могу привести полный список, только сейчас их собирать уже поздно...) и набрав процеженный тёплыйотвар в горсть тянул носом.
    Лучше, если этот отвар будет с солью, тогда и гайморит вылечить можно.
    а еще есть хорошее ср-во от сильного насморка и , как говорят,гайморита: черную редьку натереть на терке и положить эту кашицу на лоб, на нос и накрыть чем-нибудь. Держать, пока терпеть можешь. Процедуру повторить несколько раз. Помогает здорово (проверено на себе)

  9. #9
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Спасибо всем, кто ответил. Теперь уточнения и усложнения:
    - насморк обычный, простуда (не гайморит)
    - ванна исключается по причине... (ну не важно какой причине, я в нее уже оч давно не залезаю)

    Цитата Сообщение от Boyann Посмотреть сообщение
    Берёшь две головки чеснока, мелко шинкуешь ножичком и заправляешь в каждую ноздрю. Насморк проходит в один момент.Главное сила воли.
    Пробовала этот способ. Действительно прикольно - после чиха вроде как всё проходит и снова можно дышать. Но через какое-то время всё возвращается на круги своя..

    А теперь мои собственные наблюдения:

    - если дышать совсем невозможно, а хочется (особенно когда не дома) хорошо помогает Нафтизин. Я обычно против всяких лекарств и первый раз его попробовала в прошлом году, но действительно эффект . Правда, говорят, он вызывает привыкание, поэтому часто им пользоваться низзя.

    - в Дании от безысходности купила Otrivin. Похожий по действию. Наверное, у нас он тоже есть. Вот сегодня добрызгала и очень мне жалко.

    - Пиносол со мной живет постоянно (всегда есть дома), но эффект от него не очень. Ну да, масла, приятно. Но эффект мало ощущается.

    - Еще дешевая, копеешная мазь Бороментол. Приятно охлаждает измученный нос.

    - ну и Оксолиновая мазь, как же без нее! В профилактических целях обычно, но когда уже заболел, тоже способствует выздоровлению.


    Пишите еще! Будем пробовать, если доступно.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #10
    секретный агент Аватар для Джеймс Бонд
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Как вы лечите насморк?

    Много рецептов указано сверху. Если это действительно простуда, а не аллергия - я обычно использую физиомер. Это аэрозоль чистой морской воды, который очень хорошо промывает носовые пазухи. В случае затяжной простуды используем изофру. Пиносол и другие сосудосуживающие капли не используем, так как они только на какое-то время облегчают состояние, но не борются с причиной заболевания, да и к ним возникает привыкание и потом через неделю желательно их менять.
    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas
    Иные люди живут, чтобы есть, а я ем, чтобы жить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насморк. Куда обратиться?
    от exNovosel в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 17:37
  2. Насморк
    от Василёк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 11:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru