Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 174

Тема: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

  1. #141
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Франсуа Рабле, Гарагантюа и Пантагрюэль

    Е. Гришковец. "Рубашка"-городской роман, читается легко,главный герой-Саша, скромный московский архитектор,
    все действие происходит за один день рубашки (надетой поутру, снятой поздно вечером: отсюда и название)...
    несвежая рубашка раздражает, мешает, перетекает из одного бара в другой))
    иногда Саша засыпает и видит сны, там он видит себя героем-воином ,
    т.е. , если надо, он наплюет на чистую ежедневную рубашку, на все эти кафе и будет воевать.
    я на одном дыхании прочитала, о чем роман ?- о любви, конечно)))
    один только отрывок предложу ..про игру в Хемингуэев, уж очень мне понравился))
    не наставиваю, но мне было интересно...

    Спойлер


    Читаю Михаила Веллера, что-то нравится, что-то не очень...
    "Хочу в Париж"- я восторге
    Жил -был мальчишка , посмотрел фильм "Три мушкетера" и...понеслось))) влюбился в столицу Франции.
    и всю сознательную жизнь мечтал о Париже, самостоятельно выучил язык.
    знал расположение улиц, названия станций метро, экспозицию Лувра.
    И вот повезло, — он обладатель заветной путевки...
    Концовка-однако...

    "Долги"-просто замечательно.
    В свои 37 герой получил возможность остановиться, оглянуться. Он погасил задолженность за квартиру
    Раздал долги. А потом решил отдать вообще все долги, которые у него накопились...
    концовка-тоже...

    "Разбиватель сердец"
    -стоит прочитать только из-за одной инструкции )))

    Пожелтевшая страница из общей тетради в клеточку – юношеского дневника.
    Неустоявшийся, старательно-твердый почерк:
    "Как добиться любимой женщины":

    Спойлер



    Тэфии-юмористические рассказы...можно читать , ничуть не уставая.
    "Знакомые"-вообще, про меня)))

    "Многие смеются надо мной, что я никогда никого не узнаю на улице. Многие обижаются."
    "Для человека немножко близорукого, немножко рассеянного, немножко усталого не только легко спутать людей между собою,
    но порою трудно бывает отличить иного человека от чернильницы.
    Конечно, оправдывать этих рассеянных зевак не следует, но тем не менее во мне они вызывают самое теплое сочувствие,
    потому что несчастье всей моей жизни заключается в том, что я сама именно такая и есть."

    P.S. Веллер - я в процессе чтения...
    Рената Литвинова -"Обладать и принадлежать" -читаю, и как это я раньше пропустила(((
    Мне есть чем заняться следующей ночью)
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  2. #142
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Izolda, спасибо! Действительно, есть из чего выбрать. В предвкушении от Гришковца.

  3. #143
    Горожанин
    Регистрация
    24.02.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Читаю Несвятые святые Несвятые святые и другие рассказы. Официальный сайт книги архимандрита Тихона. Честно признаюсь - я под впечатлением. Взяла книгу читая многочисленные восторженные отзывы, так сказать "отдохнуть душой", на свой страх и риск. Так как вообще не особо люблю серьезную религиозную тематику. Читаю залпом третий день, и как-то даже по-другому окружающий мир воспринимать стала

  4. #144
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Книги: Эрнст Мулдашев. В поисках города богов.

    Прочитала книгу "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова- класс. Корреспондентов газеты "Труд" -Илью Ильфа и Евгения Петрова социалистическая страна посылает в самый разгар капитализма-Америку. Задание такое:написать книгу про жизнь в данной стране. думается мне, что посылая стариков в Америку, руководство ждало критиканской книги о капиталистическом строе, но на деле, получилась книга, с очень тонким юмором, интересными достижениями американской промышленности, культуры и очерками из жизни людей(писателей, рабочих, студентов, фермеров и тд). Очень подробна описаны достопримечательности, в книгу включено и интервью с Генри Фордом-))). Читается книга легко, очень много интересной информации. Книга для тех, кто любит путешествовать, читать тонкий юмор-)))

  5. #145
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию книги, обмениваемся впечатлением...

    Цитата Сообщение от IzoLda Посмотреть сообщение
    Рената Литвинова -"Обладать и принадлежать" -читаю, и как это я раньше пропустила
    Ренату читать, а также смотреть ее фильмы нужно дозировано,
    и только тем, кому она действительно интересна.
    Пишет она жестко, где-то даже цинично, никак не могу понять,
    как вся эта жесть уживается в такой милой очаровательной и стильной Ренате?

    " Офелия, безвинно утонувшая"-,

    тут хотя бы понятно, кому за что мстит главная героиня,
    (Она ищет свою мать, оставившую ее в младенческом возрасте в роддоме, обида и жажда мести толкают её на убийство)
    фильм Киры Муратовой по этому сценарию - "Три истории", посмотреть стоит,
    там она просто чудо, как играет, я не пожалела.
    Такая секси-хладнокровная убийца.
    Так мило сняла шелковый чулочек, задушила девушку, и снова одела чулочек) ..и далее, в таком же ключе)


    Сценарий- "Обладать и принадлежать", не менее жесткий, грязь, деньги, проституция.

    Фильм Валерия Тодоровского-"Страна глухих"-100% вещь, которую смотреть стОит!!!

    "Возлюбленному главной героини Риты (Чулпан Хаматова) срочно требуется крупная сумма денег.
    Алеша внезапно исчезает и оставляет девушку наедине с его проблемами, поэтому Рита вынуждена скрываться.
    Она находит приют у доброй глухонемой танцовщицы по имени Яя (Дина Корзун),
    мечтающей накопить денег и уехать в страну добра и счастья, страну «глухих»..."

    Верить надо в мечты и сказки, иначе как жить в таком страшном мире?
    Правда, там все отполировано, у Ренаты намного жестче и грязнее.
    Чулпан Хаматова там в главной роли-просто бесподобна, молодая, красивая, талантливая.

    Еще один фильм по сценарию из прочитанной книги - "Богиня, как я полюбила",
    сама - сценарист, сама- главная героиня, следователь Фаина.

    "Фаина служит в милиции и ведет дело о киднеппинге.
    Улики, допросы свидетелей, следственные эксперименты – на пути молодой женщины встречаются разные люди,
    ставшие орудием зла, потому что слишком сильно любили. Почти все, с кем ей приходится иметь дело, погибают,
    успев дать понять, что знают некую тайну бытия, которая перестает быть таковой только «на другом берегу»
    «Жизнь ничего не стоит. Только любовь даёт бессмертие»…
    Идя по следу чужих смертей и проходя мимо собственной жизни,
    Фаина решается на участие в странном эксперименте:
    она входит внутрь старинного зеркала, подобно Орфею..."

    Я бы еще раз пересмотрела.

    Из книги Алексея Васильева "Богиня. Разговоры с Ренатой Литвиновой". Издательство "Афиша", 2004.

    Спойлер


    "Небо, девушка, самолет"-Мелодрама по мотивам пьесы Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь».
    Плагиат? прочла оба варианта, немногим отличается)
    есть одноименный фильм, ремейк картины "Еще раз про любовь"
    подробнее тут

    Хуже всего читался сценарий "Весна"-вот этого я не понимаю, даже отвратительно было,
    зачем эти смерти, ради какой-такой цели, короче, устала я под конец)

    вывод: Рената-это диагноз, клиника, но талантливая и стильная барышня,
    кому интересно, почитать и посмотреть стоит, но ДОЗИРОВАНО)

    А вот что стоит посмотреть обязательно, так это ее фильмы:

    " Нет смерти для меня"(2000)-
    документальный фильм о пяти русских актрисах, их судьбе, жизни и любви,
    лицом к лицу с Ренатой, очень интересно.
    Нет смерти для меня


    "Письмо Сальмы"(2013)

    «Письмо Сальмы» — короткометражный социальный фильм, пронзительная история девочки-сироты.
    История основана на реальных письмах девочки из детского дома, которые она писала своей умершей матери.
    Письмо Сальмы


    А читаю сейчас продолжение так полюбившейся мне книги "Похороните меня за плинтусом",
    называется- "Хроники раздолбая", думаю, это не совсем продолжение, вернее роман совсем о другом герое,
    пока интересно, я только в начале пути..
    Санаев Павел. Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом 2 - Проза - Электронная онлайн библиотека БуКва - Скачать книги бесплатно

    -
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  6. #146
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Российская литературная премия «Национальный бестселлер» назвала в воскресенье своего победителя. Лауреатом стала петербургская писательница Ксения Букша.Награду Ксении принес производственный роман «Завод „Свобода“
    «Национальным бестселлером» стал роман «Завод „Свобода“» — Рамблер-Новости

    Текст романа:
    журнальный вариант



  7. #147
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Пусть здесь ссылка полежит, чтоб легче было искать:
    100 лучших детективов всех времен

  8. #148
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Флорентийские ночи... Девять писем,с десятым невозвращенным и одиннадцатым полученным и Послесловием... Цветаевой.

    М. Цветаева*-*Автобиографическая проза , Флорентийские ночи

    "Я поняла одну вещь: с другим у меня было «р», буква, которую я предпочитала, — самая я из всего алфавита, самая мужественная: мороз, гора, герой, Спарта, зверь — все, что во мне есть прямого, строгого, сурового.
    С Вами: шелест, шепот, шелковый, тишина — и особенно: cheri.
    ...
    Но это случается со мной так редко, так никогда. Я все время боюсь, что я грежу, что вот сейчас проснусь — и снова гора, герой..."


    "Любовь – это всего лишь большое ухо (мне хочется сказать – слух рыбы), потому-то она и слепа: ничего не видеть (знать), чтобы все слышать (понимать). (“Бабушка, почему у вас такие большие уши?” – “Чтобы лучше тебя слышать, малышка”. Длинные, длинные, длинные уши любви!)"


    "Ибо, видите ли, лишь когда достигаешь предела (нежности ли, другой ли силы), познаешь ее неисчерпаемость. Чем больше мы даем, тем больше нам остается; как только мы начинаем расточать – оно прибывает! Вскрываем жилы – и вот мы – живой источник."

    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  9. #149
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Слушала сегодня аудиоповесть Дины Рубиной "Двойная фамилия", прониклась-можно ли точнее описать столь тонкие грани чувств отцовства?
    Писала женщина, и всё равно-верю! Классно.
    Особенно про женское коварство. Согласно статистике, более 15% воспитывают не своих детей, даже не догадываясь об этом.
    В коробке с карандашами...

  10. #150
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Слушала сегодня аудиоповесть Дины Рубиной "Двойная фамилия"
    Попробуйте посмотреть фильм, он вообще классно поставлен... ну или мне так лег на душу, правда, я тогда повесть еще не читала... у меня Рубина есть вся, кроме последней ее трилогии Русская канарейка. Если хотите, с удовольствием дам почитать. Читать ее - одно наслаждение. А Канарейку, пожалуй, надо прикупить, што-то я затянула нынче...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поделитесь впечатлениями об эндокринологах в Солнечногорске
    от e-katerina в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 09:50
  2. День города 2010. Обмен впечатлениями
    от Игоряша в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 22:21
  3. Toyota Corolla Verso - Поделитесь впечатлениями!
    от Петлюра в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 21:05
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 14:02
  5. ВАЗ-2114. Поделитесь впечатлениями.
    от Stalker в разделе Автоклуб
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.01.2005, 19:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru