Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 174

Тема: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

  1. #151
    Старожил Аватар для invisible_
    Регистрация
    02.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    А у кого есть ссылка на хорошие и качественные аудиокниги. Поделитесь, пожалуйста!

  2. #152
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Попробуйте посмотреть фильм, он вообще классно поставлен...
    нашла, действительно всё стоит посмотреть. Спасибо.
    http://www.kinopoisk.ru/name/883480/#writer
    пишите отзывы, бывайте тут чаще!
    В коробке с карандашами...

  3. #153
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Цитата Сообщение от IzoLda Посмотреть сообщение
    я сутки дежурю, ночью-самое то-не мешает никто)
    Не по теме. Всю голову сломала, когда успевает человек столько прочитать? На себя примеряю-никак не получается. Утром встал, за руль, потом как в улье, опять за руль, потом уроки с малым, еще немного поработаю и спать. Завидую...

  4. #154
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    не каждая ночь такая плодотворная, я еще и и работу работаю))
    но график таков, что могу себе позволить.. не всегда, конечно,
    нужен настрой определенный,
    сегодня получилось...не все успела, но я под впечатлением.
    "Мальчик в полосатой пижаме" ( Бойн Джон).- ничего писать не буду, читать!!!
    ФИЛЬМ у меня на очереди...
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  5. #155
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Цитата Сообщение от IzoLda Посмотреть сообщение
    "Мальчик в полосатой пижаме"
    и фильм, и книга-основательные, очень достойные, но оставившие с-шенно разное (у меня) эмоциональное впечатление.
    Хорошо дополняют друг друга.
    В коробке с карандашами...

  6. #156
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    http://www.pravmir.ru/video-prorochestva-dostoevskogo/

    Если будет кому интересно - о Достоевском. Меня задело...

  7. #157
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Книги 2014


    Виктор Пелевин «Любовь к трем цукербринам»

    Само название романа сообщает о том, по чью душу приехал асфальтный каток пелевинской философии на этот раз. На фоне популярной игрушки Angry Birds известный писатель размышляет о сущности фейсбука, гугла, о пользователях соцсетей и информационном рабстве.

    Цитата: Тайны в нашем мире есть даже у компаний, всего-то навсего торгующих психотропной сахарной водой, подцвеченной экстрактом кошенильного червя.


    Слава Сэ «Сантехник. Твое мое колено»


    Слава Сэ любит всех: женщин, детей, животных и ясное солнышко над головой. На этот раз сантехник влюбляется в богиню-йогиню, в которой прекрасно все, — а уж как ласточку делает, так слюной захлебнуться можно.

    Цитата: Катя любит ходить. Может неосторожно дойти до Парижа и обратно, потому что задумалась.



    Ася Казанцева «Как мозг заставляет нас делать глупости»

    Ася Казанцева занимается научной журналистикой, что само по себе обязывает говорить о сложных вещах просто, понятно и увлекательно. А тут еще и тема, которая любого трогает за живое: почему я, разумный человек, порой вытворяю такие фортеля, что себя не узнаю.

    Цитата: У мозга нет рта, поэтому он не может есть сладости. Зато вас он может заставить делать все, что ему вздумается.



    Андрей Бильжо «Заметки авиапассажира»

    Художник-карикатурист Андрей Бильжо хорошо знает, как не тратить время впустую, — эта книга написана во время частых перелетов. Добрые и оптимистичные истории случались с автором во всех уголках мира. Рассказы щедро проиллюстрированы авторскими рисунками.

    Цитата: Для многих мерилами успеха являются узнаваемость или богатство. Для меня это внутренний комфорт: мне важно заниматься тем, чем хочешь.


    Борис Акунин «История Российского государства. Том 2»

    В октябре вышел второй том амбициозного акунинского проекта, который ставит своей целью свободно от какой-либо идеологической системы рассказать историю России. Первый том, о Киевской Руси, вышел в 2013 году, в новой книге рассказывается об эпохе монгольского владычества.

    Цитата: Московское, а затем российское государство получилось русским. Но оно унаследовало много черт от Золотой Орды. По мнению ряда историков, это наследие даже явилось главной составляющей новой русской государственности.


    Татьяна Толстая «Легкие миры»

    Тех, кто соскучился по богатому, яркому и в то же время лаконичному русскому языку в литературе, порадует новая книга Татьяны Толстой. В сборник вошли повести, рассказы и эссе о детстве писательницы, об особенностях русского национального характера, о жизни в Москве и в Нью-Йорке, о магических свойствах русской речи.

    Цитата: Мы не знаем, откуда берется счастье. Но есть такие места, где оно лежит, насыпанное горкой.



    Дина Рубина «Русская канарейка»


    Трилогия Дины Рубиной — это история двух семейств, далеких друг от друга, но связанных тонкими ниточками. Леон Этингер, блистательный певец и бывший оперативник израильских спецслужб, родом из Одессы, и глухая бродяжка Айя из Алма-Аты встречаются вопреки всем вероятностям. Судьба ставит перед ними сложные и опасные задачи.

    Цитата:
    Говорят: «Глаза не врут». На самом деле — врут отлично! О человеке врет все: одежда врет, прическа, даже лицо. Но руки — в последнюю очередь.


    Дмитрий Быков «Квартал»


    Быков изрядно повеселился, выпустив учебник жизни. В надежде на грядущее богатство читатель должен в течение трех месяцев выполнять все предписания автора, параллельно выслушивая истории о тете Леле, сломавшихся пластиковых часах и прочем. Разумеется, никакого богатства в конце не будет, зато вы проведете полную инвентаризацию своей жизни и жизни автора заодно.

    Цитата: Всякая настоящая ссора начинается с ненависти к себе.


    Игорь Губерман «Лавровый венок я отправил на суп... Гарики. Том 1»


    В новое издание знаменитых «гариков» вошли циклы «Камерные гарики», «Гарики из Атлантиды», «Обгусевшие лебеди», а также новые «гарики», написанные Губерманом для этой книги. Остроумные четверостишия, как всегда, посвящены самым животрепещущим темам: отношениям мужчин и женщин, политике, социальным сетям и так далее.

    Цитата:
    Новые во мне рождает чувства
    древняя крестьянская стезя:
    хоть роскошней роза, чем капуста,
    розу квасить на зиму нельзя.


    Рэй Брэдбери «Дзен в искусстве написания книг»


    Писатель, который стал классиком еще при жизни, пытается разобраться в природе творчества, рассказывает, как рождается сюжет, «как удерживать и кормить Музу», как сделать правдоподобными самые невероятные события. Сборник эссе на русском языке вышел только в этом году, спустя два года после смерти автора.

    Цитата: Я больше никогда не слушал тех, кто насмехался над моим увлечением космическими полетами, цирками или гориллами. Если что-то подобное происходило, я забирал своих динозавров и выходил из комнаты.



  8. #158
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    Чингиз Айтматов "Плаха"-оставил под впечатлением.
    Величие и ничтожество человека, его сила и слабость, проявляющаяся в столкновении мира людей и природы.
    Не знаю, где я была, когда это по школьной программе проходили,-только сейчас оценила.
    Как и "Матрёнин двор" Солженицына-в моём случае это был атмосферный аудиоспектакль, хорошая начитка Б. Плотникова, который ещё по радио звучал давным-давно.




    Иногда как "сказки на ночь" почитываю наскоками "Рассказы судмедэксперта" Андрея Ломачинского.
    Врачебные байки, написанные с долей иронии и чёрного юмора.
    В коробке с карандашами...

  9. #159
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    "Дневник мамы первоклассника" Маши Трауб - вполне достойная внимания книжка. Жизненно, с лёгкой грустинкой (если воспринимать книгу вкупе с фильмом. Фильм я просмотрела очень бегло). Споры на родительских собраниях, бесконечные сборы, первый педикулёз (это кому как повезёт), первые достижения, первые друзья-бесценное время! Всё описано правдиво. Простоязычная лёгкая книга-дневник современной мамы о прекрасном времени.
    Не рекомендую покупать книгу, дабы не разочаровываться, ибо не шедеврально. Но онлайн полистать-любопытственно. Каждая мама может вести свой аналогичный дневник, это будет цЕннее.
    Ещё рывок, и первый школьный год окончен!




    Сейчас дочитываю «Салават Юлаев» С. П. Злобина (сама бы не заинтересовалась, муж подсунул.) Исторический роман о башкирском национальном герое, одном из организаторов крестьянской войны. Подробнейшим образом описана жизнь удивительного человека-в три года сел на коня, в неполных 15 натянул самый тугой лук Шагали-Шакмана, дерзко украл невесту, ну и пошло-поехало...) Горячая кровь.
    Пара цитат из книги-не самых содержательных, но тех что западают-
    Маленькая женщина не подумала, что ревнивый упрёк послужит причиной первого внимательного взгляда мужчины на ту, к которой она его ревновала.
    Юность всегда считает, что старые выжили из ума, а себя считает непогрешимой и мудрой.
    В коробке с карандашами...

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Книги: обмениваемся впечатлениями, ищем материалы, обмениваемся текстами..

    прочел быстро, т.к. достаточно интересным слогом написано, да и время близко и все пересекается с описанным в произведении автора.
    Жду продолжения.
    "Станция Университет" Дмитрий Руденко.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поделитесь впечатлениями об эндокринологах в Солнечногорске
    от e-katerina в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 09:50
  2. День города 2010. Обмен впечатлениями
    от Игоряша в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 22:21
  3. Toyota Corolla Verso - Поделитесь впечатлениями!
    от Петлюра в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 21:05
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 14:02
  5. ВАЗ-2114. Поделитесь впечатлениями.
    от Stalker в разделе Автоклуб
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.01.2005, 19:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru