Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

  1. #1
    Горожанин
    Регистрация
    14.07.2004
    Сообщений
    221

    По умолчанию Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    "Что касается так называемого "материнского капитала". Он, как Вы наверняка слышали, определен в размере 250 тысяч рублей, он будет выплачиваться всем женщинам, которые родили второго ребенка либо последующих детей, 1 января и в последующее время 2007 года. К сожалению, этот закон не распространяется на подобные случаи до 1 января 2007 года. Говорю об этом сознательно, потому что знаю, что вопросов по этому поводу много, но это общее, абсолютно общее для всех систем право, во всех странах мира правило - закон обратной силы не имеет. Он начинает действовать с того момента, в который он принят либо обозначено его вступление в силу.

    Так вот, эти 250 тысяч рублей Вы, безусловно, получите и их можно будет получить следующим образом: нужно прийти в региональное отделение Пенсионного фонда и получить соответствующую бумагу - сертификат. Тратить эти деньги можно будет через три года, с 1 января 2010 года. Почему? И я думаю, что Вы меня поймете. К сожалению, у нас много случаев отказов от детей и законодатель, да и правительство исходили из того, что три года - это такой срок, который дает ясное понимание того, что ребенок останется в семье. Говорю об этом прямо, хоть и не очень приятно об этом даже говорить. Тем не менее, это факты жизни, и с ними нужно считаться.

    Как можно потратить эти деньги? По трем направлениям. Первое - можно истратить эти средства на обучение ребенка в соответствующих учебных заведениях при получении соответствующих документов. Можно истратить эти деньги на приобретение жилья или на погашение кредитной ссуды либо добавить к этим средствам дополнительные деньги семьи и приобрести квартиру, либо дом, либо что-то другое. Либо другим образом истратить на приобретение жилья. Или женщина может положить эти деньги в накопительную часть своей собственной пенсии на будущее. Все эти варианты возможны. Кроме того, увеличивается пособие по уходу за ребенком до полутора лет - до трех тысяч рублей. Согласитесь, что это, в общем и целом, особенно для периферии, неплохие деньги, если иметь в виду, что у нас средняя пенсия по старости сейчас – 3100. А так, только по уходу за ребенком, - три тысячи. И мы понимаем, что нужно помочь женщине вернуться как можно быстрее в трудовую деятельность, для этого нужно оказать помощь в устройстве ребенка в дошкольно-воспитательное учреждение. И за первого ребенка - 20 процентов компенсация, за второго - 50 процентов компенсация, за третьего ребенка - 70 процентов компенсации от той суммы, которую родители должны платить за детский сад. Все это вместе, так же как и другие меры, должны помочь семьям, которые хотят иметь двух и более детей, помочь женщине поднять ее социальный статус."

  2. #2
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    Надеюсь, что это будет применяться на практике, а не только на бумаге. Очень обидно за семьи, в которых ожидается прибавление до 1-го января.

  3. #3
    Горожанин Аватар для antony
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    Вопрос еще в том не обесценятся ли эти 250 тыс. к 2010 году,а то может и тратить то будет нечего!

  4. #4
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    Цитата Сообщение от antony Посмотреть сообщение
    Вопрос еще в том не обесценятся ли эти 250 тыс. к 2010 году,а то может и тратить то будет нечего!
    тоже верно
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  5. #5
    Участник Аватар для partizanka
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    Цитата Сообщение от Животик Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это будет применяться на практике, а не только на бумаге.
    Ну хоть что-то стали делать. Хоть на бумаге.

  6. #6
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    Я думаю реализация этой программы опять будет через одно место.. ;(

  7. #7
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    Я второго заделывать не собираюсь,потому что не верю этим вертюхаям.Как я понял -живые деньги в руки никто не даст.А сертификаты там всякие мне не нужны,помню я сертификаты на жильё,которые военным давали,за номинал их никто не брал. И никогда не верьте государству,особенно нашему,потому что мы живём не благодаря ему,а вопреки

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    06.07.2004
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    Коробит это слово - "заделывать". Детей хотят, зачинают, рожают. Но "заделывать" - бр-р-р.

  9. #9
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    А я второго буду рожать независимо от того дадут мне денег на него или нет. Мы с мужем сами заработаем.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  10. #10
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Из стенограммы ответов Путина 25.10.2006 - Родители, ваше мнение?

    А у меня двоякое мнение. вроде и хорошо. А с другой стороны представьте большинство деревень где-нибудь за Уралом, где люди пьют и не работают. Для них эти 250 тысяч как расная тряпка. Вот и кинутся они сейчас рожать, кому нужны будут эти дети, вечно голодные и при пьющих родителях. Родители вряд ли будут разбираться, когда там им эти деньги дадут, налом они будут или не налом. Не знаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦМИС! Ваше мнение...
    от Frei в разделе Беседка
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 01:57
  2. Ценности: ваше мнение?
    от pyl_ka в разделе Беседка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 11:44
  3. Протеин.Ваше мнение.
    от MaD MaX в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 12:57
  4. Ваше мнение об ЭМО?
    от АВРОРА в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:14
  5. Ваше мнение....
    от Frodo в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 10:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru