Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: расскажите о своих секретах про шпаргалки

  1. #1

    Post расскажите о своих секретах про шпаргалки

    Скоро начнутся: сессия, зачёты и экзамены... расскажите о своих секретах про шпаргалки... также можно рассказать о курьёзных случаях с вашими шпоргалками

  2. #2
    Старожил Аватар для Elegance
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    Самая лучшая шпора - выучить всё дома!!!

  3. #3
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    Можно писать бомбы, если разрешают на экзамене свою бумагу использовать.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


  4. #4
    Коренной Житель Аватар для free
    Регистрация
    18.07.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    830

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    пишу обычно бомбы, но, вот почему-то за 4 сданных сессии, они мне не разу не пригодились)

  5. #5
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    Люди!!! Не считайте преподов дураками. Знаете как со стороны видно тех, кто шпорами пользуется. Мне так смешно бывает, когда за студентами наблюдаю. Всегда можно задать такой вопрос, что тот кто списал не сможет ответить.

  6. #6
    Участник Аватар для Театрал
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    Самое главное палево - это когда на коленях лежит шпора, и со стороны (если не уметь), то видно постоянное заглядывание на колени, периодическое не писание билета, а потом с бешенной скоростью, чтобы не забыть переписывание и частое поглядывание на препода, руки под столом.

    Может кому поможет, лично я делал и не раз (по не любимым предметам):
    Шпоры делал на компе печатным текстом на каждый вопрос отдельно.
    Если пускают много народу человек 7, беру первым билет (в это время бдительность препода теряется, т.к. надо записать номер билета, ФИО студента и т.п.) и по дороге за парту ищу первый вопрос (это как минимум, трояк уже есть).
    Вариант на колени (опасно), кладу на правое колено (если препод подходит, банально ногу на ногу-шпоры нет для препода). Чтобы не палиться заглядыванием на колени, на стуле откачиваюсь назад, дистанция между глазами и шпорой уменьшается (тока нога(и) затекает). Не смотрю на препода, тока перефирическим зрением. И когда читаю шпору создаю обман того, что я в данный момент пишу.
    И обязательно несколько раз прочитываю, то что списал, чтобы перед преподом не читать с листа (палево), а своими словами.

    Еще безопасный вариант (если препод сидит, т.е. его глаза на уровне ваших), шпору между листами, писать по строчке. И не надо палевно закрывать ее ладошкой.
    P.S. Лучше всего отвечать своими словами, не по листочку и не под чистую как в лекции. Преподам нравиться когда их не копируют, а студенты думают и мыслят.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    Не пользуюсь... а если в чем-то проблемы - препод постваит что мне надо... куда бедолаге деваться

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    05.08.2004
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Люди!!! Не считайте преподов дураками. Знаете как со стороны видно тех, кто шпорами пользуется.
    Нефига не видно.. списывать надо уметь просто ;)
    Не дергаться не озираться по стронам, просто аккурат достать из рукава
    шпоры выложить прям на стол выбрать нужную, остальное запихать в рукав
    Подложить под листок и списать.
    Всё разумеется надо делать быстро, но без суеты. Шпоры должны быть печатные, так удобней. Списывал на первой парте у Кожухова..
    самое удобное место кстати первая парта.

    PS шпоры не отменяют подготовки к экзамену ;)
    Самая реальная тема перед экзаменом.. особенно когда про него вспоминаешь за пару часов до начала.. Выучить 2 вопроса, выбрать наугад 1 из первой половины второй из другой. Подсознание рулит ;) почти все угадывают хотя бы 1.

  9. #9
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Люди!!! Не считайте преподов дураками. Знаете как со стороны видно тех, кто шпорами пользуется. Мне так смешно бывает, когда за студентами наблюдаю. Всегда можно задать такой вопрос, что тот кто списал не сможет ответить.
    Не считаю их за таких. И прекрасно понимаю, что они все видят. Просто есть те, которые дают списывать практически в открытою, есть те, кто делает вид, что следят (на самом деле просто не позволяют студентам наглеть), и есть те, которые на самом деле не позволяют списывать!
    На экзамен всегда иду подготовленной, но все-таки шпоры иногда делаю, для спокойствия. Если преподаватель первого типа, просто беру с собой лекции, книги или другие информационные материалы. Для преподавателей второго типа пишу мелким подчерком маленькие листочки. Сложнее всего с преподавателями третьего типа. Если предмет знаю хорошо – со шпаргалками пытаюсь не рисковать. Если знаю хорошо, но несколько формул-зараз постоянно вылетают из памяти, иголочкой вывожу их на прозрачной ручке с гранями. Ювелирная работа! Иногда бывает таких ручек несколько! Или, вариант попроще, карандашом пишу эти же формулы на крышке калькулятора. А если предмет знаю совсем плохо… то делаю безопасные бомбы. То есть на белых листочках пишу белой гелиевой ручкой ответы на вопросы. На экзамене остается вытащить нужный листочек и обвести текст синей ручкой.


    Ириша, если ты преподаватель третьего типа - имей в виду!

  10. #10
    Жена химика Аватар для TNS
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    ДЭУ
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,385

    По умолчанию Re: Шпаргалки!

    Цитата Сообщение от Elg Посмотреть сообщение
    А если предмет знаю совсем плохо… то делаю безопасные бомбы. То есть на белых листочках пишу белой гелиевой ручкой ответы на вопросы. На экзамене остается вытащить нужный листочек и обвести текст синей ручкой.
    Ну ты продуманная, я в восторге
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины! :weirdo:


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расскажите о Белоруссии
    от Коварная в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:05
  2. Расскажите про Алтай
    от osiris в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 16:17
  3. Мобильные шпаргалки
    от Nylon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 06:43
  4. расскажите про Скай Линк
    от GERA в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 19:55
  5. как бы ни наивно звучало, но...расскажите про eMac.
    от Юми в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 15:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru