Результаты опроса: Как Вы сдаёте сессию?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За деньги возможно всё...

    15 20.83%
  • Сам(а) сдаю, знания - сила!

    48 66.67%
  • По блату

    2 2.78%
  • Другое (указать как)

    7 9.72%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Учёба & Взятка !

  1. #11
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    Если тут есть учашиеся МАИ, они наверняка подтвердят.
    В МАИ не берут взяток.....но вот без дополнительных занятий фиг кто что сдаст! Ксти это касается и физкультуры....а как Вы понимает бесплатно эти занятия не проводятся....вроде около 500р щас

  2. #12
    форума Аватар для Инспектор
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    Цитата Сообщение от Vodorod Посмотреть сообщение
    сам все сдаю ) но за деньги можно все в институтах россии... знаю по одногрупникам
    Вадик, все твои "однодетсадники" уже давно отучились в институтах.
    "jedem das seine."

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    05.08.2004
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    1. Нормально. Одни в то время, когда должны были быть на лекции работают
    Другие пытаются жить немного лучше чем на з/пл в 3000р.
    2 Корочка
    Не переубедите, нам преподают вещи которые были актуальны 15 лет назад
    исключение мож быть 1-2 курс(матан и пр).
    Работать по специальности после ВУЗа реально только, когда сам изучаешь что-то более глубоко(про юристов, экономистов не знаю).
    Просто последнее время все больше и больше народу понимает бесполезность предметов в ВУЗе, поэтому и ищут возможности не тратить время.
    Единственная причина по которой я вернулся в институт это действующий стереотип в обществе "человек без ВО не специалист"
    Хотя на деле часто бывает наоборот..
    Есть еще конечно места где преподают нормально.., но судя по разговорам моих друзей в МГУ даже там студенты и аспиранты! работают на устаревшей технике.

  4. #14
    <"""""> Аватар для TRE
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    Цитата Сообщение от Cadmer Посмотреть сообщение
    Если тут есть учашиеся МАИ, они наверняка подтвердят.
    В МАИ не берут взяток.....но вот без дополнительных занятий фиг кто что сдаст! Ксти это касается и физкультуры....а как Вы понимает бесплатно эти занятия не проводятся....вроде около 500р щас
    А разве это не взятка???? после таких доп. занятий, даже не поняв ничего нового, студент сдаёт экзамен 100%

  5. #15
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    Взятка - не взятка.. Устроили тут ромашку ) Я давала взятку преподу за зачет, который сама сдать не смогла. Ну и пусть у меня по этому предмету нет знаний, я более чем уверена, что он мне в жизни никак не пригодится, и ничуть этого не стыжусь. А сколько еще было случаев, когда казалось, что лучше бы откупиться, чем учить и сдавать? Не поверю, что кто-то сдает все предметы с радостью и готовностью (круглых отличников не рассматриваем). Вот интересно: халяве все всегда рады (даже отличники), а как же в случае халявы знания? Вы получили зачет автоматом, а знания - где? Так что не нужно подходить к проблеме взяточничества в вузах с этой стороны. Все равно преподы все разные, кто-то тянет из нас знания, кто-то тянет деньги, а кто-то рисует тройки автоматом и плевать он хотел на все ваши знания.
    Второе. Полагаю, что ценится корочка. По крайней мере лично я пошла в институт не для того, чтобы научиться сводить баланс (я это и так умею), а для того, чтобы размахивать документом перед работодателями. Опять же, не считаю это зазорным.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  6. #16
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    Некоторые преподы у нас берут взятку косвенно: они требуют, чтобы ты купил их учебник, тогда тебе четверка на экзамене обеспечена=)
    А вообще, лично я к взяткам отношусь отрицательно. Студент весь год фигней страдал, не посещал лекции, а потом просто заплатил 300$, и сессию закрыл.
    Насчет вопроса об образовании или корочки ответ дать не могу, т.к. знаю примеры, когда люди с купленными дипломами нормально работают.

  7. #17
    Да, я такая... Аватар для Innaya
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Здесь...
    Возраст
    37
    Сообщений
    995

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    Все ссесии пока сдавала своими знаниями...
    К взяткам никак не отношусь, но иногда их просто не обходимо давать, допустим когда ты знаешь предмет, но препод тебе из принцыпа (конфликт например) не поставит положительную отметку...вот и выкручивайся...
    Так у меня слетел красный диплом, вот терь думаю, что без взяточки мне не обойтись, а что поделать :(
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

  8. #18
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    Плохо я к таким людям отношусь, как и к любому другому обману. Пришел учиться - учись, а не занимай чье-то место. Кому нужна Ваша корочка, какая бы она ни была, если Вы НИЧЕГО не знаете и не умеете? З/п тоже что ли фальшивую будут платить...?

    Вы получили зачет автоматом, а знания - где?
    Зачет автоматом ставится тем, у кого знания на месте. По крайней мере так было в моем учебном заведении. Многие преподы ставят, когда уже пришли на зачет, а не заранее. Просто как поощрение за отличную учебу и хорошие знания.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #19
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    she_wolf, ты, наверное, училась на дневном? Поверь, к заочникам отношение совсем иное, иной и принцип оценок. И у заочников отношение к учебе тоже другое. В моей группе большинство уже давно работает по специальности, а кто-то даже имеет аттестат профессионального бухгалтера. Сказать им, что они пришли в институт за знаниями - смешно. Они сами научат кого угодно ) Они пришли за корочкой, потому что многие работодатели оценивают потенциальных работников в том числе по наличию/отсутствию высшего образования. Или, к примеру, получить квалификационный аттестат аудитора без высшего образования не получится из-за ограничений законодательства. Да мало ли еще бывает случаев, когда нужны вот именно корочки. Мой муж работает в одной довольно крупной компании руководителем отдела финансовой и налоговой отчетности, хотя по образованию товаровед ) Но если он будет менять место работы, с него могут спросить именно эти злосчастные корочки о получении именно экономического образования. У нас в стране пока еще встречают по одежке.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  10. #20
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Учёба & Взятка !

    Согласна с Вами абсолютно. Конечно же, я училась на дневном и мышление/суждение у меня исключительно "дневное". Увидев ситуации, описанные Вами, осознала, что бывают и другие обстоятельства. Без обид!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять взятка! Коррупция продолжается?
    от Finist в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 20:43
  2. Подмосковный чиновник попался на взятке в $200 тыс.
    от Иван в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 09:47
  3. Учёба и взятка..
    от Christy в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 12:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru