Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Чип-тюнинг ВАЗ2106 в Солнечногорске кто-нибудь делал?

  1. #21
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Яблоком Укушенный
    Это на Опеле?
    Если на 2112, то чем мерял то? "ШТАТ" врет безбожно на +- 3 градуса.
    Мозги, в твоем случае это вошка 1.4.5. или Январь 5.0 зашиты под 104 градуса.
    У меня Январь 5.1. Именно он опрашивает датчик, который, не спорю, может врать. Информация о температуре доступна через однопроводный K-Line. Штат, МК или другой маршрутник врать не может по определению - что он принял из K-Line, то он на своём дисплее и выводит. Если ты считаешь по-другому, то ты точно Укушенный [/QUOTE]


    Цитата Сообщение от Яблоком Укушенный
    Я ничего не понял))
    У тебя комбинированный двигатель что ли? Газ и бензин через разную систему впрыска? :p
    Что тебя удивляет? Я имел в виду одно: хотя октановое число газа выше, чем у бензина, но воспламеняется он несколько медленне и для полного сгорания УОЗ нужно корректировать. Как результат получим повышение мощности и меньший расход.

    Цитата Сообщение от Яблоком Укушенный
    А сдвоенную прошивку ставят. Не вопрос. Я же буду использовать существующие проги...(есть в инете на ваз.ру).
    Осталась только одна проблема- обнулить чип. Делается это под ультрафиолетом. К тому же его нужно снять..., а он впаян. В Январе проще,можно вытащить специальным пинцетом.
    Вообщем найду время, и тогда буду думать.
    А вот теперь пришло моё время удивляться. Ты слышал что такое FLASH память? Дык вот. Это чудо электроники давно применяется в ЭБУ. В прошлые выходные перепрошивали Январь 5.1 моему знакомому. Поверь, ничего выпаивать не пришлось, да и ультафиолет не понадобился
    Нужны подробности? читай http://chiptuner.ru/flashecu.php

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Штат, МК или другой маршрутник врать не может по определению - что он принял из K-Line, то он на своём дисплее и выводит. Если ты считаешь по-другому, то ты точно Укушенный


    Цитата Сообщение от YAN
    А вот теперь пришло моё время удивляться. Ты слышал что такое FLASH память? Дык вот. Это чудо электроники давно применяется в ЭБУ. В прошлые выходные перепрошивали Январь 5.1 моему знакомому. Поверь, ничего выпаивать не пришлось, да и ультафиолет не понадобился
    Нужны подробности? читай http://chiptuner.ru/flashecu.php
    У меня Вошка 1.5.4
    Там все сложнее.

  3. #23
    Участник Аватар для Morozick
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Есть, кстати, вот такая вот штуковина. Стоит оно 200 рублей.
    Мож кому пригодится.

    НАЗНАЧЕНИЕ. Электронный блок "Каскад" выполняет две функции:

    1) управление работой электровентилятора обдува радиатора;
    2) подача звукового и светового сигналов в случае аварийного превышения температуры головки двигателя.

    Электронный блок "Каскад" может устанавливаться в качестве основного управляющего устройства как на автомобили отечественного производства, так и на иномарки, оборудованные электровентилятором. При этом штатный биметаллический датчик остаётся резервным, что повышает надёжность работы всей системы охлаждения.

    С помощью контроллера "Каскад" можно установить электровентилятор обдува радиатора на автомобили, штатно им не оснащённые: "Волга", "Москвич-412, 2140", ИЖ, ВАЗ-2101-07, УАЗ, "Газель", "Соболь". При этом отпадает необходимость монтажа биметаллического датчика на радиатор.

    По сравнению с биметаллическим датчиком включения вентилятора электронный блок "Каскад" обладает следующими преимуществами:

    1) позволяет самостоятельно установить температуру головки блока цилиндров, при которой будет включаться электровентилятор, и тем самым повысить стабильность температурного режима двигателя.
    2) своевременно оповестит Вас о любых неисправностях системы охлаждения, могущих привести к перегреву двигателя и выходу его из строя.
    дорога мой дом и для любви это не место....

  4. #24
    ВиТаМиноВ
    Гость

    По умолчанию

    здесь такая пурга, что я молчу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто нибудь в Солнечногорске играет в бридж ?
    от WellMike в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 05:25
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 05:02
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 16:25
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 14:02
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 01:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru