Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Чип-тюнинг ВАЗ2106 в Солнечногорске кто-нибудь делал?

  1. #1
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    Question Чип-тюнинг ВАЗ2106 в Солнечногорске кто-нибудь делал?

    Тут почитал конфу на авто.ру - там пацаны ОДУ тюнили. Говорят кучу лошадей прибавляется. Вот я и подумал, может мне чип-тюнинг сделать на шестерке, ведь у оды и шахи движки одинаковые.

  2. #2
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    а что ВАЗ-2106 уже впрысковые делают? реально поднять мощьность можно установив фильтр нолевого сопратив. шлифануть башку и блок и переделать седла клапанов
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Ладно, шучу я. Просто в конфе авто.ру тема такая была - не знаю, шутил ли там человек или нет, но он хотел на Оде чип-тюнинг сделать. Может приколист, а может какой-нибудь стритсракер недоделанный, из тех, что синие писалки и клетчатые флажки тюнингом считают.
    ЗЫ. шутки шутками, но помню года четыре назад Ангстрем (зеленоград) выпускал модули плазменного зажигания на классику. Так там была возможность самостоятельной регулировки искроообразования и ещё какие-то фичи. Чем не чиптюнинг.
    А теперь реальный вопрос. На 2112 у нас чиптюнинг делают? Увеличение мощности мне не нужно, но хотя бы снизить температуру включения карлсона до 90 градусов (сейчас она ок. 100).

  4. #4
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    А датчик температурный поменять нельзя?

  5. #5
    Горожанин Аватар для Добряк
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Помоему ты вообще не понимаешь о чем говоришь!
    Смешал в одну кучу все и чиптюнинг и вентилятор приплел! непонятно!
    И ты думаешь что у нас в солнечногорске чебе кто нибудь "мозги" перепрограммирует? наших сервисов хватает только чтобы подвеску перетрехнуть я бы чесно говоря этих умельцев близко к двигателю не подпустил!
    кстати чиптюнингом доводка автомобиля не ограничевается! она должна идти комплексно в зависимости от того что ты хочешь получить в итоге!
    удовольствие это не из дешевых советую купи себе трубу с большим соплом (спортивным язык не поворачивается назвать) и реви на здоровье по нашему славному городу представляя себя за болидом формулы, а что многие так делают!!!
    еще там товарищь говорил про доводку шахи. так вот фильтров нулевого сопротивления не существует впринципе, если с пониженым коэф. то да!!! а доводка не инжекторных движков куда разнообразней чем таковых.

  6. #6
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Зато карбюраторный движок довести до ума легче и дешевле. За перепрограмироваие мозгов ты отдашь кругленькую сумму. А с карбюратором получится намного дешевле и тот же самый эффект.

  7. #7
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.V.F.
    А датчик температурный поменять нельзя?
    при чем здесь датчик? с ним всё в порядке. Просто у меня сейчас стоит заводская прошивка. Поэтому контроллер включает вентилятор при температуре двигателя 100гр. Дело не в датчике, а в контроллере, точнее в его прошивке.
    ЗЫ. для тех кто в танке - чиптюнинг шахи я передумал делать, обойдусь синими габаритами и наклейками "спарко", ну ещё "прямоток" от камаза поставлю.

  8. #8
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию

    Ну, ни фига себе как ТАЗ 2112 электроникой напичкали, сума сойти. А я думал, что в датчике все дело, какая разница рабочий, не рабочий, на каждом из них есть номер, по которому определяется при какой температуре двигателя должен срабатывать вентилятор. Теперь буду знать, что дело все в прошивке мозгов.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaroff
    А теперь реальный вопрос. На 2112 у нас чиптюнинг делают? Увеличение мощности мне не нужно, но хотя бы снизить температуру включения карлсона до 90 градусов (сейчас она ок. 100).
    прежде чем мешать авто ездить надо литературку читать :D
    Смещение температурного режима (Авто ВАЗ двигатель 2111) в большую сторону, уменьшает расход топлива, увиличивает КПД взрыва в рабочей камере.
    Не трогай... Да и вентокрыл не на 100 градусах срабатывает, а на 104.
    Думаю, что скоро смогу сам чиповать свою машину.
    Проги есть, ноут есть,......время нет

  10. #10
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Яблоком Укушенный
    Да и вентокрыл не на 100 градусах срабатывает, а на 104.
    Ну это у кого как... У меня, например, включается при 101 (выключается при 97).

    Думаю, что скоро смогу сам чиповать свою машину.
    Проги есть, ноут есть,......время нет
    Ты лучше расскажи, что ты хочешь менять в программе, может кривые какие, где берёшь прошивки, будешь ли делать сдвоенную или тупо заменишь софт? Я вот думаю, может мне на 2112 поставить сдвоенную прошивку, чтоб при переключении с инжектора на карбюратор менялся угол опережения зажигания и отключался бензонасос (зачем он будет жужжать при работе на газе)? Поиск прошивки осложняется тем, что она должна поддерживать мой кондеционер.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто нибудь в Солнечногорске играет в бридж ?
    от WellMike в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 05:25
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 05:02
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 16:25
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 14:02
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 01:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru