Результаты опроса: Хотели бы вы стать "богатеньким буратино?"

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хотел бы

    150 59.29%
  • Нет, не вижу смысла

    74 29.25%
  • А кто это?

    29 11.46%
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Хотели бы вы быть олигархом?

  1. #61
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    33
    Сообщений
    629

    Thumbs up Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Да хотел бы поставить все на место! В годы этак в 30 пр. века!
    Комунизм и светлое будущее! Вперед!
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  2. #62
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    Angry Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Цитата Сообщение от Eugene

    ммм.. вот про 'порой' не врите.

    и кажется Мы говорим с Вами об одном. Наличие bentley не всегда указывает на причастность его владельца к иноземным офф шорам.
    Вне сомнений, в вещах класса luxury заложен определенный message окружающим о статусе владельца, но..
    Что за мини - олигарх?..
    Ну может у компетентных специалистов спросим? Филологи, ау! Ведь вы есть, я знаю. А про хитрое словцо мини-олигарх... Я вкладываю в это понятие владение определнным капиталом (и немалым). Но ведь не все олигархи одинаковы... У кого-то денег больше, у кого-то меньше... Вот кто-то и "мини"... Всё просто. Для меня олигарх- просто ну очень богатый человек.
    P.S. Я, конечно, буду освистан и непонят, но попросил бы не вставлять в русский текст английские слова. Если так хочется- можно всё и исключительно по-английски.

  3. #63
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Цитата Сообщение от Antuan
    Очень забавно наблюдать за представителями "золотой молодёжи" Солнечногорского разлива, эдакие Ксении Собчак районного масштаба.
    А что? Очень даже и похоже. Особенно интересно бывает общаться с людьми, которые являются продуктами своих "Па". "А вот у меня Па..." Надоело всё это порядком. А что же собственно сам человек сделал в этой жизни? А вот это- уже риторический вопрос...

  4. #64
    Коренной Житель Аватар для ffr.
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    https://vk.com/funnycollapse
    Сообщений
    503

    Arrow Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Цитата Сообщение от Antuan
    offtop (почти)
    У-а-у, Eugene & Dallas, а чего так много англицких вордОв? Типаа крутаа, если у тебя есть мессадж значит ты не лузер... Или Вы просто случайно нашли дома русско-английский словарь, обнаружили латинские буквы у себя на клавиатуре, и решили поведать об этом событии всему миру..?
    Очень забавно наблюдать за представителями "золотой молодёжи" Солнечногорского разлива , эдакие Ксении Собчак районного масштаба, у которых (к примеру) в столь нежном возрасте уже есть партнёры по бизнесу, да и ещё к тому же покупающие за нал яхты... Остаётся только позавидовать.....

    P.S. А розовый type смотрится в данном случае очень к месту
    Оффтоп:
    А чем, собственно, вас так раздражают английские "words"? Мб в правилах форума что-то есть на этот счёт? Или мб придерживаться своего стиля в речи\постах считается дурным тоном? Кстати, "пост", "оффтоп", "онтоп", "смайл, которые, я уверена, вы активно используете, тоже не из словаря Ожегова. Более того, почему ваш ник, к примеру, написан латиницей, а? Если вас так уж смущаю английские буковки, мб стоит написан по-русски: Антуан...? Да и что это такое, простите, кажется, французское - Антуан... мб лучше уж тогда Антон? Гм.. не поймите неправильно, но ведь:
    1. (Прежде чем выражаться недовольство другими), подумайте, а чем, собственно, они вам столь досаждают.
    2. -*-*-*-*-, подумайте, а чем, собственно, вы лучше.
    И вообще.. Не допускаете ли вы вероятность того, что всё, что пишется красиво, не обязательно пишется "для-того-чтобы-вы-оценили-и-взорвались-апплодисментами"?
    P.S.: а в школе учительнице английского вы что говорили?...
    music is my boyfriend.

  5. #65
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    полуофф.
    с Antuan'ом на 100% согласен. Обсуждать что-то тут бесполезно.
    по теме.
    Хотели бы вы стать "богатеньким буратино?" Хм... Странный вопрос, насчёт "буратино" и "олигарха" не знаю, но обеспеченным человеком вполне. А кто ж не хочет то?

  6. #66
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Цитата Сообщение от dallas
    Ах да, забыл: "порой" выделяется запятыми- это вводное слово...
    Ну может у компетентных специалистов спросим? Филологи, ау! Ведь вы есть, я знаю.
    Спросили. Слово "порой" -- не вводное слово, и запятыми не выделяется. Разумеется, встречаются фразы, когда после "порой" идёт запятая, но к собственно "порой" она отношения не имеет (пример: "Порой, когда мне хочется что-то сделать...").
    .

  7. #67
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Цитата Сообщение от DimmY
    Спросили. Слово "порой" -- не вводное слово, и запятыми не выделяется. Разумеется, встречаются фразы, когда после "порой" идёт запятая, но к собственно "порой" она отношения не имеет (пример: "Порой, когда мне хочется что-то сделать...").
    Ну вот и ладушки! А теперь хотелось бы что-нибудь по теме...

  8. #68
    N.O.M.A.D. Аватар для NOMAD
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Да ,хотел бы.Но как-то не по настоящему,этого хотят не так,это всё навязанные какие-то потребности ,и появились они как-то относительно недавно совсем.А ведь этого надо хотеть с детства ,копить денежки в копилочке ,командовать сверстниками ,жульничать (а как же!?),фарцевать ,заводить маленькие но нужные связи и расти ,расти в этом направлении...
    А я в детстве ...Ну чего хотят ,о чём мечтают люди в детстве ,большинство людей ,по моему и так понятно.
    Большинство и сидит тут на форуме и мечтает.А меньшинство покупает яхты и виллы ,своим честным круглосуточным трудом приумножая свои богатства.
    Хотя о том как живут и мыслят миллиардеры ,очень трудно судить сидя в малогабаритной квартирке в Солнечногорске.
    Можно как-то аппроксимировать их образ жизни ,зная как живут рядовые обладатели загородных домов и дорогих машин.А живут они примерно так ,по их рассказам -рабочий день с 7 утра и до 11 вечера.Зато денег полна коробочка и полный дом всего и не один.У меня всегда вопрос возникает а на .... это всё тогда надо?!Выходит что-то из этих двух фактов -всётаки вымысел.По логике вещей ,отрицать наличие домов и барахла вроде никак нельзя ,вот оно -материальное и осязаемое.А вот трудозатраты пощупать чаще всего не удаётся ,вот и ответ.
    Так что миллиардеры не только вообще не работают ,но и ленятся за многих-многих людей ,наверно и за меня тоже.А я работаю за них...
    МИР! ДВЕРЬ! МЯЧ!

  9. #69
    Прохожий Аватар для Xnoise
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Я тут, я здесь, я всегда...
    Возраст
    37
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Я предполагаю, что многие хотят стать богатыми, и я в том числе. Но для меня важен не только результат, но и способ его получения. Большинство сегодняшних так называемых олигархов сколотили своё состояние мгновенно на беде нашей страны в 90-е года прошлого века. Это конечно здорово, но можно ли уважать такого человека? Большинство иностранных миллионеров копили своё состояние годами, а то и веками передавая его из поколения в поколение, зарабатывая его честным путём, либо своими гениальным мозгом, например как Билл Гейтс. А когда миллионы зарабатываются на бедах других людей, то это грязные деньги, которые могут так же быстро уйти как и пришли.
    Чем больше в армии дубов, - тем крепче оборона!!!

  10. #70
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Хотели бы вы быть олигархом?

    Цитата Сообщение от Xnoise
    Большинство сегодняшних так называемых олигархов сколотили своё состояние мгновенно на беде нашей страны в 90-е года прошлого века. Это конечно здорово, но можно ли уважать такого человека? Большинство иностранных миллионеров копили своё состояние годами, а то и веками передавая его из поколения в поколение, зарабатывая его честным путём, либо своими гениальным мозгом, например как Билл Гейтс.
    Небольшое уточнение. Многих иностранных миллионеров трогать не будем (хотя и можно было бы пройтись по всяким ротшильдам-рокфеллерам и пр.), а про Гейтса с его "гениальным мозгом" замечу: начало роста его благосостояния было положено благодаря провёрнутой им афёре (а проще говоря -- жульничеству).
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Быть округу или не быть? Вот в чем вопрос!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 20:59
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 17:12
  3. Что бы вы хотели?
    от Неизвестность в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:10
  4. "Черкизовский рынок" - быть или не быть???
    от V.V.F. в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 08:29
  5. Хотели бы вы быть знаменитыми?
    от Miss_Ann в разделе Беседка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 19:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru