Результаты опроса: Хотели бы вы стать "богатеньким буратино?"

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хотел бы

    150 59.29%
  • Нет, не вижу смысла

    74 29.25%
  • А кто это?

    29 11.46%
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Хотели бы вы быть олигархом?

  1. #1
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Question Хотели бы вы быть олигархом?

    Многие говорят, что какие они падонки, обворовали всю страну, живут в "шоколаде", не думая, что у них когда нибудь закончатся деньги.
    Полагаю, что многие из нас, попросту, завидуют им, смотрите на них и облизываетесь, как они разъезжают на шикарных автомобилях, катаются на белоснежных яхтах, находятся в окружении прекрасных дам и т.п.
    Вопрос, а что же вам мешает добиться таких высот?
    Чувство собственного достоинства? Начальный капитал? Лень?
    И вообще, хотели бы вы им стать?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  2. #2
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Добиться таких высот никто и ничто не мешает, просто деньги (имхо) разрушают человека, изменяют его стремление к духовным ценностям. Я не говорю, что деньги - это плохо и всем немедленно нужно от них избавиться, нет. Деньги - это власть... А многие в нашей стране, добравшись с помощью денег до власти, не знают, что же с этим счастьем делать и начинается......
    Короче, денег должно быть не много и не мало, но вот этот тонюсенький баланс равновесия очень тяжело сохранить.
    Больше денег - больше потребностей и возможностей.
    З.Ы. Есть очень хорошая проверка - проверка деньгами. К сожалению, эту проверку проходят немногие... Большие суммы манят людей, но вот как с ними правильно распорядиться, многие не знают...

  3. #3
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Интересно, а как узнать этот баланс, когда денег достаточно, по-моему, сколько бы вы не получали, всегда мало.
    Я постоянно ощущаю это на себе, кому-то это кажется не мало, а мне не хватает, хочется больше. Кстати, заметил такую особенность, когда вы начинаете получать больше денег, то одновременно возрастают и потребности, ибо всегда начинаешь покупать что-то более дорогое, отсюда не много меняется образ жизни, я даже не знаю что с этим делать, видимо, это уже закономерность.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  4. #4
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    ...а кто это?
    это что... человек!?

  5. #5
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Об олигархах по одному Березовскому не судят.
    По работе общался с несколькими олигархами, это очень образованные и умные люди, мне кажется, на таких нужно равняться. Вот скажите что в них плохого?
    То что они бОльшую часть денег хранят в зарубежных банках? Так поставьте себя на их место, неужели бы вы свои средства хранили в России, со своей не стабильной экономикой?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  6. #6
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    чем выше взлетишь, тем болььнее падать ©Народная мудорость

    Всё зависит от того, чем мне придется пожертвовать ради достижения определенного благосостояния... Тотально жертвовать дружбой, здоровьем, отдыхом не стала бы - как хотите, так и называйте - лень? апатия? хз.......... мб просто разумный подход к жизни, в которой некоторые вещи очень сложно приобрести за деньги
    А вообще много денег? хочу! давайте +)

  7. #7
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simple
    по-моему, сколько бы вы не получали, всегда мало.
    Кстати, заметил такую особенность, когда вы начинаете получать больше денег, то одновременно возрастают и потребности, отсюда не много меняется образ жизни, я даже не знаю что с этим делать, видимо, это уже закономерность.
    В точку, всё так оно и есть, тоже замечаю такую лабуду, на себе и своих друзьях....
    По теме: в данный момент хочу что бы в банке лежало на чёрный день 1000000$, сейчас мне кажется что этого будет достаточно для спокойной жизни, а если эти деньги появятся, то не известно как оно обернётся.

  8. #8
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Да, хотел бы, помоему это чертовски интересное и увлекательное занятие... а меншает по большей части лень, и ещё несколько факторов, не столь уже значительных, но имеющих место быть...
    ...

  9. #9
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Олигархом скорее всего бы быть не хотел. Скорее хотел бы быть богатым, преуспевающим, независимым человеком. Для меня важен не сам результат, а процесс его достижения. Ведь когда ешь яблоко наслаждаешься именно его сочным вкусом и постепенно насыщаешься. По поводу олигархов - не завидую, а скорее испытываю чувство уважения. Это люди, которые добились нынешнего положения сами. 99% из них - это образованные, хорошо ориентирующиеся в меняющемся мире люди, знающие законы психологии, экономики, юриспруденции и т.д. и т.п. И не только знающие, но и умеющие их применять.
    Да и потом, кто мешает нам стать олигархами? Только мы сами )
    Как говорится в одной известной легенде "Все в твоих руках"
    Дерзайте )
    Другое дело что можно быть олигархом, но не быть при этом счастливым и повеситься на собственном галстуке от депрессии. Главное не деньги - главное счастье, а оно у каждого свое (хотя и деньги тоже не малозначимый фактор :D )
    Как правильно подметил Симпл, денег всегда не хватает. Но... случилось так что я по своей инициативе перешел с работы с нормальным окладом на государственную службу, а госудаство как известно много не платит )
    И я понял что жить можно и на меньшие день, ведь сколько бы их не было их все равно не хватает, просто запросы у меня стали другие ))
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  10. #10
    ВиТаМиноВ
    Гость

    По умолчанию

    дай денег и я раскажу как это быть олигархом

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Быть округу или не быть? Вот в чем вопрос!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 20:59
  2. Ответов: 504
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 17:12
  3. Что бы вы хотели?
    от Неизвестность в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:10
  4. "Черкизовский рынок" - быть или не быть???
    от V.V.F. в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 08:29
  5. Хотели бы вы быть знаменитыми?
    от Miss_Ann в разделе Беседка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 19:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru