Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

  1. #11
    Вредная старушка Аватар для Агата Кристи
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Собрались профессионалы и давай мериться.. ;)

  2. #12
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Собрались профессионалы и давай мериться..
    Спасибо за мнение. Теперь мы знаем, что ты думаешь о статье "Производственный портрет" и о чем с тобой можно поговорить в разделе "Фотоклуб".

  3. #13
    Вредная старушка Аватар для Агата Кристи
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Цитата Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
    А вообще тема очень важная и касается наверное нашего форума в первую очередь. Я бы предложил переименовать тему "Творчество солнечногорцев в фотографиях", например в "Любительские фотографии солнечногорцев". Поскольку слово "творчество" обязывает к тому, что не смогли сделать имхо Шапошников и другие... В теме "Творчество...." есть конечно творческие работы без сомнения, но не тот процент, который даёт право назвать тему творческой. Тему "Творчество солнечногорцев в фотографиях" предлагаю не убивать, а возродить с нуля, помещая в неё работы отобранные определённым образом. Порядок отбора предлагаю обсудить.
    Да-да, я имела в виду это Ваше высказывание. Вы считаете себя последеней инстанцией в определении критериев творчества?

    Можно взгялнуть на Ваше творчество?

    З.Ы. И не с "тобой", а с "Вами".

  4. #14
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Я не считаю себя последней инстанцией, я высказал своё мнение по конкретной теме. Для этого мне не нужно никому предьявлять паспорт, медицинскую книжку и "своё творчество". Хотя... я не против если ты предьявишь "свое творчество", чтобы объяснить своё высказывание насчет
    Собрались профессионалы и давай мериться..
    .

  5. #15
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Обычные любительские фотографии на память. Если я пройду по кабинетам на своей работе, со свои Canon A520, то нащелкаю таких туеву хучу.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #16
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Stoker, идея, конечно, не лишена смысла... Но вот, что конкретно ты понимаешь под термином "творчество"? Мне кажется, из-за того, что каждый это слово понимает по своему, не получится осуществить все то, что ты предложил. Для кого-то творчество - это стремление к созданию произведений искусства, а для кого-то - просто щелканье затвором направо и налево. Как тут договориться? Кто будет прав?

    upd: вот что нашел в википедии

    Творчество в общем смысле — процесс или результат создания субъективно нового.

    Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.
    Разве фотографии, размещенные в вышеуказанном разделе не уникальны?

  7. #17
    Новый Житель Аватар для Detka_33
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Ха-ха!

    Прям точно тетки со стекольного завода!
    Through and through....

  8. #18
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Разве фотографии, размещенные в вышеуказанном разделе не уникальны?
    Не совсем понял, о каком разделе идет речь? О "Производственный процесс" или "Творчество солнечногорцев в фотографиях"? Но в принципе это не важно. Я не хочу начинать спор об уникальности какой-либо фотографии по двум причинам. Первая -я согласен с этим утверждением. Вторая - спор о "степени" уникальности бессмысленнен и заведет в тупик.
    Объясню почему я предложил переименовать тему "творчество солнечногорцев в фотографиях" в тему "любительские фотографии солнечногорцев" в теме "производственный портрет". Мне кажется, что переименованная тема лишится некой доли "нескромности" (получившейся ненароком), какой обладает автор "производственного портрета" (возводящий эту "нескромность" в ранг...гениальности чтоли...). Гораздо приятней обнаружить отличную фотографию среди любительских, нежели пытаться с трудом отыскать её же, среди "творческих". ИМХО.
    А что касается создания новой темы которая могла бы стать "творческой" скажу, что как её создать - я точно не знаю. Есть только мысли. Во всяком случае это можно обсуждать. Один из вариантов - создание временной темы - одной или нескольких, в которых можно голосованием -за или против любого желающего решать перейдет ли обсуждаемая фотография в раздел "творческих". Идеального отбора конечно не получится, но во всяком случае фотографии попавшие в этот раздел будут уникальными вдвойне. Сложатся воедино - замысел фотографа и восприятие его замысла зрителем. Если сложатся с положительными знаками - значит творчество.

  9. #19
    Вредная старушка Аватар для Агата Кристи
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Вы действительно думаете, что переименование темы что-то кардинально изменит?
    ИМХО, здесь не фотосайт и подобные темы плодить ни к чему.
    Для самовыражения был придуман ресурс http://foto.solnet.ru/ - и сами фоты размещайте, и другие оценивайте

    2Stoker: Вы специально мне все "тыкаете", несмотря на мое замечание?

  10. #20
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Что ВЫ думаете о статье "Производственный портрет" на ХЗ

    Цитата Сообщение от Агата Кристи Посмотреть сообщение
    Вы специально мне все "тыкаете", несмотря на мое замечание?
    Правила читать нужно.

    Общепринятый язык общения в форуме - русский, общепринятая форма обращения - "ты".
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...pravila_item_3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Новый портрет"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 15:10
  2. А что Вы думаете про "такую" возможность телефона?
    от Novosel2000 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 21:50
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 21:00
  4. Ищу "Портрет Дориана Грея"
    от Salvador в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 18:22
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.09.2004, 07:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru